V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Работа в ЛУКОЙЛе гарантирована: волгоградские школьники смогут стать студентами престижного вуза страны

Работа в ЛУКОЙЛе гарантирована: волгоградские школьники смогут стать студентами престижного вуза страны

О нюансах поступления представители университета, департамента образования и РИТЭКа рассказали на профориентационной встрече в ДЮЦе

Всего на Волгоградскую область в корпоративной программе ЛУКОЙЛа предусмотрено 12 мест

Поступая в университет, молодые люди рассчитывают на скорое трудоустройство — во время учебы или сразу после ее окончания. Поэтому будущие абитуриенты и их школьные наставники начинают присматриваться к вузам еще в старших классах. Главная задача — поступить в одно из лучших отечественных отраслевых высших учебных заведений.

Профориентационную встречу посетили директора школ из всех районов Волгограда

Более 70 директоров волгоградских школ приняли участие в совместной профориентационной встрече с представителями Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), департамента по образованию администрации Волгограда, ООО «РИТЭК», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (г. Волгоград). Руководители общеобразовательных учреждений познакомились с программой корпоративного обучения в одном из ведущих инженерно-технических вузов страны, обсудили возможности и условия поступления, получили ответы на свои вопросы.

— Корпоративные группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском политехе — это не просто прекрасная возможность для учащихся классов с техническим профилем поступить на бюджетное обучение в очень престижный университет, но и получить востребованную специальность с дальнейшим трудоустройством в компании «ЛУКОЙЛ», — отметила заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Светлана Пятаева. — Наверняка, от нашего региона будет много желающих принять участие в этой уникальной программе.

Светлана Пятаева отметила, что корпоративные группы «ЛУКОЙЛ» — это прекрасная возможность получить востребованную специальность с дальнейшим трудоустройством

С 2020 года на базе университета под эгидой ЛУКОЙЛа продолжается строительство инновационного научно-образовательного комплекса в Когалыме. На территории расположатся несколько корпусов: общественно-образовательный, учебный с атриумами, лабораторный, актовый, а также конференц-залы, столовая, кафе, музей, библиотека, спортивные площадки. До 2023 года студенты корпоративных групп ЛУКОЙЛа будут проходить обучение в Перми с последующим переводом в Когалым.

— Проект нацелен на то, чтобы развить в выпускниках мобильность, желание работать там, где их труд будет востребован. Образовательный центр мирового уровня в Когалыме будет ориентирован на подготовку кадров, в том числе для всего топливно-энергетического комплекса нашей страны, — пояснил руководитель проектного офиса ПНИПУ Михаил Турбаков. — Будущим местом работы выпускников не обязательно будет Волгоград, любая территория деятельности компании ЛУКОЙЛ в зависимости от профиля и интересов. Это и Западная Сибирь, и Калининград, и Пермский край, а также проекты компании за пределами России.

Михаил Турбаков пояснил, что студенты корпоративных групп ЛУКОЙЛа будут проходить обучение в Перми с последующим переводом в Когалым
Образовательный центр мирового уровня в Когалыме будет ориентирован на подготовку кадров, в том числе для всего топливно-энергетического комплекса нашей страны

Сопровождение на протяжении всего периода обучения студентов от Волгоградской области обеспечивает ООО «РИТЭК». Предприятие гарантирует абитуриентам — бесплатную подготовку к ЕГЭ в виде занятий на онлайн-платформе с ведущими преподавателями, доцентами вуза, которые начнутся с февраля 2022 года в Волгограде, а студентам — оплачиваемый проезд к месту жительства и обратно во время практик и каникул, надбавки по итогам успешно сданной сессии, возмещение денежных средств за оплату комфортабельного общежития, обучение английскому языку.

Руководители школ должны рассказать об образовательной возможности выпускникам старших классов

Набор абитуриентов ведется по направлениям: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат) и «Нефтегазовые техника и технологии» — группа «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (специалитет).

— Стать сотрудником ЛУКОЙЛа проще, чем кажется. Сегодня мы получили очень большой отклик и интерес директоров волгоградских школ к нашему образовательному проекту, — рассказала начальник отдела развития и оценки персонала ООО «РИТЭК» Наталья Маркова. — Всего на первый курс в 2022 году планируется набрать 90 ребят со всей страны, на Волгоградскую область в корпоративной программе ЛУКОЙЛа предусмотрено 12 мест, 6 из которых — от РИТЭКа. Еще 6 предлагает ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

По словам Натальи Марковой, благодаря корпоративным группам стать сотрудником ЛУКОЙЛа проще, чем кажется

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо:

1. Выбрать для сдачи ЕГЭ предметы (русский, математика профильная, физика или информатика).

2. Направить заявку в отдел развития и оценки персонала РИТЭКа.

3. Получить от 200 баллов (не менее 70 баллов по одному из профильных экзаменов) для прохождения по конкурсу ПНИПУ.

Заявки на корпоративное обучение от ЛУКОЙЛа можно направлять на адрес Anna.Reshetina@lukoil.com. За более подробной информацией обращаться по телефону: 55–90–19 (доб. 9317#).

ЛУКОЙЛ приглашает абитуриентов на специальности «Нефтегазовое дело» (бакалавриат) и «Нефтегазовые техника и технологии» (специалитет)

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем