V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе В Волгограде школа полностью закрыта на карантин по COVID-19

В Волгограде школа полностью закрыта на карантин по COVID-19

Масштаб заражения детей и педагогов неизвестен

Информация о количестве заболевших уточняется

В Волгограде первая школа полностью закрыта на карантин по COVID-19. Как сообщили журналисту V1.RU в МОУ СШ № 6, с 20 января образовательное учреждение перестало работать в очном режиме.

Как сообщали в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области накануне, на карантин по коронавирусу были закрыты отдельные классы в 68 школах региона, по ОРВИ — отдельные классы в 11 школах.

— Полностью закрытых на карантин школ в регионе нет, — отмечали в структурном подразделении обладминистрации. — Ситуация находится на контроле регионального комитета образования — ведется ежедневный мониторинг. Напомним, перевод на дистанционное обучение осуществляется в случае, если заболел хотя бы один ребенок COVID-19 или если заболело свыше 20% детей ОРВИ.

Но уже сегодня, 20 января, по информации сотрудников МОУ СШ № 6 в Центральном районе города-героя, с этого дня в школе введен карантин именно по коронавирусу.

— С сегодняшнего дня у нас карантин. Образовательный процесс продолжается с использованием технологий дистанционного обучения.

Журналисты V1.RU уточняют информацию в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Если в школе или классе вашего ребенка введен карантин по COVID-19 или ОРВИ — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем