V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Омикрон в Волгограде Детей поражают вирусы и ковид: в Волгограде и области закрыли на карантин 83 школы

Детей поражают вирусы и ковид: в Волгограде и области закрыли на карантин 83 школы

Коронавирус и ОРВИ массово поражают детей. Для снижения риска учебные заведения отправляют на дистант

С каждым днем в Волгограде уходят на карантин всё новые и новые школы

В Волгограде и Волгоградской области растет число школ, гимназий, лицеев и детских садов, закрытых на карантин или переведенных на дистант из-за коронавируса или острых вирусных заболеваний.

Как сообщили V1.RU в комитете образования, науки и молодежной политики, на 27 января в Волгоградской области полностью на карантин переведены 83 школы. 14 школ закрыты из-за заболевших коронавирусом: пять учебных заведений в Волгограде, пять в Волжском и по одной в Серафимовичском, Новоаннинском, Иловлинском и Калачевском районах. 69 школ, гимназий и лицеев закрыто из-за резко увеличившихся случаев ОРВИ среди детей и педагогов.

Также на карантин ушли отдельные классы в 162 школах по COVID-19 и 94 школах по ОРВИ. Еще в 162 детских садах на карантин по гриппу и ОРВИ отправлены отдельные группы.

Перевод на дистант коснулся и колледжей. Переведены на частичное дистанционное обучение 18 колледжей, где практические занятия в группах проводятся очно, а лекции — дистанционно. Дубовский зооветеринарный колледж переведен на дистант целиком.

В региональном комитете образования напомнили, что ограничения и карантин вводятся в случае, если заболел хотя бы один ребенок COVID-19 или если заболело свыше 20% детей ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем