V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В мэрии Волгограда рассказали, запретят ли школьникам Zoom или Skype

В мэрии Волгограда рассказали, запретят ли школьникам Zoom или Skype

Во время дистанта почти весь образовательный процесс строился через эти программы

Мэрия Волгограда рассказала, запретят ли школьникам Zoom или Skype

Мэрия Волгограда рассказала, запретят ли волгоградским педагогам и школьникам подключать к образовательному процессу программы Zoom и Skype.

Напомним, как сообщали коллеги из E1.RU, в школах Екатеринбурга выпускают новые приказы по цифровой безопасности. Теперь сотрудникам школы официально запрещено пользоваться иностранными системами видеоконференций, в том числе Zoom и Skype, а также сервисами удаленного доступа к компьютеру. Корреспонденты V1.RU пообщались с несколькими сотрудниками волгоградских школ, которые рассказали, что пока их попросили просто удалить заблокированные соцсети.

— У нас в школе за последнее время почти все педагоги установили себе Telegram, там же появились и рабочие чаты, — рассказали сотрудники учебных заведений. — Instagram и Facebook нас попросили удалить и всё же не использовать. Чаты с родителями у нас всегда были и есть в Viber. Насчет использования систем для видеоконференций могу сказать, что сейчас заболеваемость снизилась, дети ходят в школу, классы почти в полном составе, в Zoom мы сейчас ничего не проводим.

В мэрии Волгограда при этом рассказали, планируется ли вообще введение запретов на использование иностранных систем видеоконференций.

— Департамент по образованию администрации Волгограда не ограничивает и не имеет полномочий ограничивать использование какого-либо приложения для дистанционного обучения, — сообщили в мэрии. — Приложения и мессенджеры для общения выбираются самими родителями, исходя из удобства использования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем