V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование подробности В облкомобразования объяснили отмену ВПР в Волгограде ситуацией с COVID-19

В облкомобразования объяснили отмену ВПР в Волгограде ситуацией с COVID-19

Власти отменяют QR-коды и обязательную вакцинацию, но всё еще озабочены здоровьем детей

Всероссийские проверочные работы пройдут, но не весной

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области объяснили отмену всероссийских проверочных работ в городе-герое ситуацией с COVID-19. По данным структурного подразделения региональной администрации, ВПР переносят на осень.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования федеральных государственных образовательных стандартов. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Напомним, накануне в некоторые школы Волгограда из департамента по образованию городской администрации пришло распоряжение об отмене ВПР на неопределенный срок из-за дефицита бумаги и запредельных цен на нее. Однако в других образовательных учреждениях сообщили, что у них ВПР не отменяли и подобных распоряжений из департамента по образованию не приходило. Как утверждала директор лицея № 5 Лариса Тропкина, всероссийские проверочные работы у них пройдут в штатном режиме.

Журналисты V1.RU обращались с вопросом о ВПР в комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, где объяснили ситуацию с всероссийскими проверочными работами. Несмотря на улучшение эпидемической обстановки, отмену QR-кодов и обязательной вакцинации, власти всё еще озабочены здоровьем детей.

— По информации Рособрнадзора, в связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях в 2022 году переносится с весеннего на осенний период, — сообщили в облкомобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем