V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Проблемы со здоровьем или студентами? Николай Борытко покинул пост проректора ВолГУ

Проблемы со здоровьем или студентами? Николай Борытко покинул пост проректора ВолГУ

Профессор отвечал за воспитательную и идеологическую работу со студентами

Николай Борытко продолжит работать профессором в вузе

Проректор Волгоградского государственного университета Николай Борытко оставил свою должность. Как сообщили журналисту V1.RU в пресс-службе вуза, это произошло по собственному желанию профессора. Сам он объяснил свое желание состоянием здоровья.

— Николай Михайлович продолжает работу в ВолГУ как профессор кафедры педагогики, психологии и социальной работы ВолГУ, а также директор Научного центра Российской академии образования на базе ВолГУ (НЦ РАО ВолГУ) и главный редактор журнала ARTIUM MAGISTER, — рассказали в пресс-службе ВолГУ. — Является успешным российским экспертом в сфере педагогики, будет заниматься развитием педагогического образования в классическом университете.

Ранее он занимал должность проректора по воспитательной работе. Как добавили в пресс-службе вуза, место профессора пока остается вакантным. Сам Николай Борытко в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU сообщил, что едет за рулем и не может в настоящее время ответить на вопросы редакции.

После его ухода с должности проректора в социальных сетях ходили слухи о других причинах увольнения Николая Борытко. Анонимные авторы Тelegram-канала «Остров Свободы» сообщили, что всё дело в «развале идеологической и воспитательной работы среди студентов».

Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к ситуации в ВолГУ, причина ухода Николая Борытко — всё же в состоянии здоровья.

— Человеку скоро 70 лет, есть проблемы с сосудами, а на его должности все-таки большая нагрузка, — рассказал собеседник редакции. — Особенно в настоящее время, когда за работой со студентами ведется крайне серьезный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем