V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Пожар в школе №56 проблема «Учатся с фонариками»: в Волгограде родители учеников сгоревшей школы заявили о проблемах с электричеством

«Учатся с фонариками»: в Волгограде родители учеников сгоревшей школы заявили о проблемах с электричеством

Родители заявили в социальных сетях, что после пожара кое-что так и осталось недоделанным

В школе сегодня, 13 апреля, возникли проблемы с электричеством

В Волгограде родители учеников, обучающихся в сгоревшей школе № 56 Кировского района, заявили, что после ремонта детям приходится учиться с фонариками.

Напомним, пожар в школе № 56 вспыхнул вечером 5 февраля. По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки, ведущей к монитору камер наблюдения. В результате ЧП пострадала пожилая женщина-сторож. С отравлением продуктами горения она была доставлена в отделение токсикологии больницы № 25. Утром 6 февраля в сгоревшей школе прошло заседание оперативного штаба. Пока родители пытались отмыть следы возгорания, чиновники приняли решение закрыть школу на карантин по ОРВИ. В конце марта занятия в учреждении всё же возобновили.

— Хотелось бы поднять вопрос о 56-й школе, о которой все отчитались, что ремонт завершен, дети приступили к учебе с четвертой четверти, но не всё так хорошо, — написали родители школьников. — Есть классы, в которых сидят без света с утра и до вечера, так как основной кабель к классам подвели, а вот разводку, видно, оставили на лето. Детям приходится иногда с фонариками писать, ведь не во все классы проходит прямой солнечный свет.

Однако в мэрии информацию о проблемах с электричеством после пожара опровергли.

— По информации от образовательного учреждения, сегодня отмечались технические сложности с освещением в трех учебных кабинетах. До завтрашнего дня планируется устранить эту проблему. Важное уточнение: в этих трех кабинетах не проводились ремонтные работы, поскольку от огня они не пострадали, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter