V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Школьникам Волгограда планируют надеть на руки электронные браслеты

Школьникам Волгограда планируют надеть на руки электронные браслеты

Благодаря браслету родители смогут контролировать все перемещения детей

Школьники смогут использовать браслет как универсальное платежное средство

В Волгограде на школьников могут надеть специальные электронные браслеты. По словам родителей, такую идею недавно озвучило руководство одной из школ Красноармейского района Волгограда.

— В Москве такие браслеты школьники носят с 2016 года, — рассказали родители школьников. — Но там браслетами заменили электронные карты. У наших же таких карт нет и не было, то есть и заменять нечего. Но вот на прошлой неделе заговорили о введении этих браслетов, при этом закупать их должны будут родители.

По данным мэрии, электронные браслеты для школьников — это один из вариантов обеспечения входного контроля.

— В настоящее время во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда обеспечен контрольно-пропускной режим. Помимо этого, для осуществления контроля доступа в образовательное учреждение могут использоваться и другие технические средства: домофоны, турникеты, магнитные калитки, — рассказали в комитете образования администрации Волгограда. — Дополнительное оборудование, в том числе работающее со специальными магнитными картами (либо браслетами и брелоками), устанавливается в учреждении по инициативе родителей учащихся и за счет внебюджетных средств. В зависимости от типа услуги, который также выбирают сами родители, устройства могут выполнять функции системы контроля доступа с оповещением родителей о входе-выходе ребенка с территории школы, платежной карты, при покупке учеником блюд в буфете или столовой, а также оповещать родителей о перемещениях ребенка с помощью SMS-сообщений.

Однако, по данным мэрии, в школах Волгограда таких инициатив не предлагалось и не обсуждалось.

— Что касается школы № 31, руководство МОУ в настоящее время не получало от родительской общественности обращений по вопросу установки на входе в школу дополнительных систем контроля доступа, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем