V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В Волгограде родителям детей запретили заходить в школы 1 Сентября

В Волгограде родителям детей запретили заходить в школы 1 Сентября

Здания берут под охрану, помещения проверяют на наличие посторонних, а молебны в честь Дня знаний переносят на улицу

Увидеть детей за партами завтра в лучшем случае смогут родители только первоклассников

Завтра, 1 сентября, в школах Волгограда будут приняты особые меры по обеспечению безопасности детей и взрослых. Пройти в здания образовательных учреждений смогут, как исключение, только родители первоклассников и только в случае, если решение об этом примет руководство школы. Линейки и молебны в честь Дня знаний посещать родителям всё еще можно — они будут проводиться на улице.

По родительским чатам в мессенджерах уже массово распространяются сообщения от учителей и директоров школ с предостережениями, что попасть в здания образовательных учреждений смогут только родители первоклассников.

— В связи с непростой ситуацией в стране нас обязали 1 сентября перекрыть вход в здание школы всем взрослым, — сообщает преподаватель одной из школ Волгограда родителям. — Молебен будет проходить в школьном дворе. После него, и только в виде исключения, в школу смогут войти родители первоклассников. Но каждый родитель обязан держать ребенка за руку, чтобы и полиции, и охране было понятно, что вы именно родитель, а не постороннее и чужеродное лицо.

Особо пристально, как сообщают педагоги, внимание будет уделяться мерами безопасности.

— Все помещения школ уже с вечера будут проверяться на наличие посторонних лиц и подозрительных предметов, — предупреждают они, — а 1 сентября крайне не рекомендуется вносить на территорию школы большие сумки и пакеты, во избежание возможного досмотра, а ваш внешний вид и имеющиеся при себе предметы не должны вызывать вопросов и подозрений.

В администрации Волгограда подтвердили, что уже сегодня тщательным проверкам подвергаются все образовательные учреждения города, а завтра у каждой школы, гимназии и лицея будут дежурить усиленные наряды полиции, казаков и дружинников.

— Учитывая, что все торжественные мероприятия будут проводиться на улице возле образовательных учреждений и в школьных дворах, никаких препятствий для посещения линейки или молебна для родителей учеников не будет, — сообщили в администрации Волгограда. — Что же касается возможности попасть в само здание школы, то решение об этом принимается руководством самого образовательного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем