СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку
В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку

гость
8 нояб 2022 в 09:26

а если ребенок по состоянию здоровья не сможет маршировать и не видит цель куда стрелять из автомата, ему/ей зачем эта подготовка? Как ее проходить?

Тетчер
8 нояб 2022 в 09:55

Деградация неглупых подростков в силе?
Итак без репетиторов было не поступить, а сейчас , что будет? Когда и проходные баллы повысили? Платное образование, когда зарплаты на заплатить не хватает
Кто поддержал из ведомства, ни тёти в генеральских погонах? А как они генеральшами стали?
Учитывая глубокую недостаточность знаний для поступления в ВУЗы на данном этапе , ещё будете забирать часы от математики, физики , русского языка?
Какие ещё дополнительные проблемы подкинете родителям, включая финансовые?

Гость
8 нояб 2022 в 10:18

"Закон божий", НВП, азбука и хватит для того , чтобы стать "пушечным мясом! Физика, химия, математика -бесовски науки.

8 нояб 2022 в 21:06

Закончил школу и можно отправляться на фронт без дополнительной подготовки. Мудро решили. Готовое пушечное мясо.

Гость
8 нояб 2022 в 09:12

не менее 140 часов
Это мелочь. Надо вдвое больше. Вместо английского, физики, математики, информатики - неактуально в свете происходящего.
Не только в школах и ПТУ вводите. Вузы почему забыты? Не до конца продумано.

8 нояб 2022 в 12:54

Тут налицо конфликт интересов подростков и государства. Государству надо чтобы была начальная военная подготовка. А подростку - чтобы оценки вовыше и поступить куда нибудь получше

Гость я
8 нояб 2022 в 22:07

НВП - это бестолковый бесполезный урок, где нас заставляли маршировать строем, ходить в противогазах по этажам, разбирать автомат (нахрена бы оно мне всё сдалось) и частично учить устав армии.
Пацанам ещё более-менее было интересно то, что с оружием. Лично для меня всё это - потерянное время и нервы.

123
8 нояб 2022 в 15:37

Я когда в техникуме учился, у нас был предмет Основы военной службы, шел целый год, вел его отставник полковник, который прошел афган, учил нас очень качественного, более того после обучения мы прошли военные сборы три недели в военской части с выездами на полигон и боевыми стрельбами. Готовили нас как заместителей командира взвода. После этого в армии у меня вообще никаких проблем не было, и знал я больше чем любой сержант или офицер срочник.