V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Потолок сыпется: родители младшеклассников пожаловались на ужасные условия обучения в школе Волгограда

Потолок сыпется: родители младшеклассников пожаловались на ужасные условия обучения в школе Волгограда

По словам горожан, в одном из корпусов учебного заведения туалеты и столовая срочно требуют ремонта

Так выглядит потолок в туалете

Родители обучающихся МОУ гимназии № 3 в Центральном районе Волгограда пожаловались на ужасное состояние корпуса школы на улице Краснознаменской. По словам горожан, здание требует срочного ремонта.

Здание на трамвайном кольце у цирка досталось гимназии № 3 не так давно. Ранее там учились дети из лицея № 5, а еще раньше там располагался муниципальный учебный комбинат — среднее специальное учебное заведение. В редакцию V1.RU обратился последний народно избранный мэр Волгограда и по совместительству отец одного из младшеклассников, который нынче учится в этом здании. Он утверждает, что туалеты и столовая находятся в ужасном состоянии.

Еще фото туалета в корпусе гимназии № 3

— Может быть, эта столовая больше подойдет для исправительных учреждений. Но мне кажется, что не для детей, — рассказал Роман Гребенников. — Я общаюсь с другими родителями и слышу, что они говорят. Значительную часть еды школьники не едят. И не потому, что они привыкли к фастфуду или потому что их не приучили кушать горячее дома. Все эти отговорки, они в пользу бедных. Главная причина — низкое качество питания и абсолютная неготовность столовой к этой функции. Когда мы говорим про патриотизм, про необходимость воспитывать хорошее, доброе, любовь к родине. Не только словами это нужно делать. Это нужно делать на практике. А когда мальчик идет в убогий туалет, детей 9–8 лет ведут в убогую столовую, ничего хорошего мы таким детям не прививаем.

При этом волгоградец утверждает, что решать эту проблему должна не школа, а чиновники.

Горожан возмутили обшарпанные и треснувшие стены столовой

— У меня нет непосредственно к школе претензий. Я понимаю, что школа собрать деньги на ремонт такого уровня не в состоянии. Я думаю, что этим должен заняться человек во власти, — отметил родитель. — Департамент образования и администрация города. Директору нужна помощь в этом. Получается, что самый нежный возраст, дети, которые нуждаются во внимании больше всего, они попадают в самые худшие условия. Потому что в основном корпусе школы на улице Пушкина гораздо лучше и столовая, и туалеты.

По словам директора МОУ гимназии № 3 Ларисы Гриценко, они уже обратились к властям за финансовой помощью. Смета на работы готова.

Родители требуют найти деньги на ремонт

— Там проблем нет. Там есть буфет, и для буфета всё, что нужно, там есть, — утверждает директор школы. — Там нужен ремонт, конечно. Смета готова. Деньги запрошены. И, возможно, на следующий год их запланируют. Проблем там абсолютно никаких нет. Конечно, мы бы хотели целый отсек для пищеблока. Там, к слову, 5 лет учился 5-й лицей. В таких же условиях, даже хуже. Мы сделали перегородку, привели в порядок. И жалоб не было.

Потолок осыпается

Информацию об этом подтвердил и источник редакции в департаменте образования администрации Волгограда.

— Там нормальные условия, — настаивает источник V1.RU. — На сегодняшний момент обращений к нам по поводу ремонта не было. Но на следующий год в проект бюджета заложены средства на ремонт буфета. Школа была принята Роспотребнадзором до начала учебного года, там тоже вопросов не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем