V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Ты же мальчик, не реви: в Волгограде пройдет огромный фестиваль о психологическом здоровье мужчин

Ты же мальчик, не реви: в Волгограде пройдет огромный фестиваль о психологическом здоровье мужчин

По статистике 7 из 9 мужчин испытывают тревогу и стресс, но никогда не говорят об этом

Десятки экспертов поговорят о здоровой психике мужчин

В Волгограде в сентябре состоится огромный фестиваль о мужском здоровье. Психологи и представители медицинского сообщества уверяют, что на мужчин сильно влияет общественность и установленные в обществе правила, они испытывают тревогу и стресс, но не жалуются и не обращаются к специалистам.

— Проблемы с психическим здоровьем оказывают влияние на продолжительность жизни, увеличивая риск инфаркта, инсульта, онкологии и даже алкоголизма и ожирения, — рассказали медики.

Psyфест будет проходить в городе с 20 сентября. Организаторы подготовили множество лекций, встреч со спикерами и интерактивы.

— Открытие фестиваля запланировано на 20 сентября. Начнем мы с выставки мужского аутсайдерского искусства «За Стеной», — рассказали организаторы. — Нам кажется, что мы приблизительно знаем, «о чем говорят мужчины», но о чем они молчат — веками скрытая за завесой установок традиционного общества с его архаикой, коллективным договором и межгендерными отношениями — тайна. В современном мире — это загадка и для самих мужчин. На экспозиции будет представлено более 100 работ 25 художников-аутсайдеров со всех уголков России и Белоруссии, представителей самого актуального искусства, которое давно заслужило внимание галеристов и коллекционеров.

Кроме того, с 20 сентября стартуют психологические консультации, которые будут проводить опытные специалисты до 22 октября.

Для того чтобы попасть на фестиваль, необходима будет предварительная регистрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем