V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование «Виновата только система»: Рособрнадзор нашел нарушения в работе двух волгоградских институтов

«Виновата только система»: Рособрнадзор нашел нарушения в работе двух волгоградских институтов

По мнению сотрудников вузов, дело в системе, в которую загружают данные об учреждении

Во ВГИИКе также нашли нарушения в части заполнения системы, которая содержит в себе все документы об обучении

В Волгограде и области началась масштабная проверка Рособрнадзора. На данный момент специалисты надзорного органа нашли нарушения в работе сразу двух образовательных учреждений Волгограда. Это Волгоградский гуманитарный институт и Волгоградский государственный институт искусств и культуры.

В Рособрнадзоре коротко сообщили, что двум волгоградским вузам объявлено предостережение.

— Рособрнадзором объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организацией в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО): АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт», ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», — сообщили на портале ведомства.

По информации декана одного из направлений обучения Волгоградского гуманитарного института, проверка в вузе еще не закончилась.

— Проверка всё еще идет, судя по всему, в Рособрнадзоре нашли проблему, с которой столкнулись многие вузы. Все документы об образовании всегда подгружаются в реестр сведений о документах об образовании и квалификации, документах об обучении — ФИС ФРДО. В системе случился какой-то сбой, и многие вузы по срокам не успели догрузить всё до отчетного периода. Но никто от своей работы не отказывался, и мы продолжали ее делать, — рассказали в институте. — Просто случилась эта проблема, и всё, больше никаких нарушений выявлено не было. Но повторюсь, что проверка еще не завершена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем