V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «У нас директор на "Лексусе" ездит и на мячи собирает»: в Волгограде родители пожаловались на поборы в школе

«У нас директор на "Лексусе" ездит и на мячи собирает»: в Волгограде родители пожаловались на поборы в школе

Родители отказались сдавать деньги на ЧОП

В школе собирают по 250 рублей с каждого родителя на охрану

В Волгограде родители учеников школы № 30 в Краснооктябрьском районе пожаловались на поборы в учебном заведении. Родители рассказали, что директор школы провел какое-то общешкольное собрание, на котором принял решение оплатить сотрудников ЧОП для школы за их счет.

Как рассказали V1.RU волгоградцы, чьи дети учатся в школе № 30, в родительских чатах стали появляться сообщения от тех, кого якобы назначили ответственными за сбор денег на оплату услуг ЧОПа. При этом сообщения писали как под копирку в разных чатах с формулировкой: «Нас обязали собрать деньги с вас. Это же не мы решаем».

— Вчера у нас объявили о принудительном сборе средств на ЧОП, в родительских чатах всех классов на возражения родителей одним и тем же текстом дословно написали, что нас обязали, хотим мы этого или нет. В начале учебного года уже собирались деньги по 1000 рублей, якобы не хватает денег на мячи для физкультуры, — рассказали родители. — Несмотря на плачевное техническое состояние здания школы (осыпается штукатурка, разрушаются стены, в классах необходим ремонт), директор ездит на премиальной иномарке с номерами из трех одинаковых цифр и беспокоится словно только о сборе денег. Сейчас организовываем сбор подписей для жалобы в прокуратуру для прекращения вымогательств.

По мнению родителей, система в целом построена очень странно и спорно.

— Я не понимаю, если честно, почему наши налоги отходят в полицию, Росгвардию, а защищать наших детей будут какие-то рандомные пенсионеры и бабушки, — возмущены родители. — Мы платим налоги, из наших зарплат и так ежемесячно удерживаются крупные суммы, но в итоге мы всё равно должны платить какие-то деньги буквально за всё. Почему государство и школа не могут хотя бы обеспечить детей инвентарем и охраной?

По данным из открытых источников, директором школы является Владимир Старцев, которого действительно часто видят за рулем автомобиля Lexus 2012 года выпуска с госномерами из трех единиц. Узнать его точку зрения на происходящее в школе не удалось. Взявшая трубку секретарь выслушала просьбу связать с директором и тему беседы, затем громко ее озвучила кому-то и получила ответ: «Меня нет на месте». После этого корреспонденту V1.RU сообщили, что директора сейчас в школе нет и будет только завтра. На звонок по мобильному телефону Владимир Старцев также не ответил. Журналисты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой уточнить информацию о поборах в школе.

Если вы также как и родители учащихся в школе №30 столкнулись с поборами, свяжитесь с нами, расскажите нам об этом
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем