V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей

1 марта 2024, 11:56
Мы стоим столько, сколько платят за наши услуги. Повышайте квалификацию, ищите другую работу. Без обид. Ваши жалобы никому не нужны.
Гость
1 марта 2024, 12:27
Ну вот и не обижайтесь, что детей учить некому. Нормальные учителя в школы не идут. Хавайте тупых училок, которым больше податься некуда.
1 марта 2024, 12:41
Гость
1 марта 2024, 12:41
Ну вот и не обижайтесь, что детей учить некому. Нормальные учителя в школы не идут. Хавайте тупых училок, которым больше податься некуда.
Гость, обычно те, кто так громко кричат о своих правах, как раз дают не самое лучшее образование. Не знаю внутреннюю специфику школы, но в каждом коллективе есть какое-то количество работников, которые между "сделать и получить надбавку" и "покричать и получить надбавку" выбирают второе, потому что первое сделать лень.
Гость
1 марта 2024, 12:49
1 марта 2024, 12:49
Гость, обычно те, кто так громко кричат о своих правах, как раз дают не самое лучшее образование. Не знаю внутреннюю специфику школы, но в каждом коллективе есть какое-то количество работников, которые между "сделать и получить надбавку" и "покричать и получить надбавку" выбирают второе, потому что первое сделать лень.
С чего такие выводы? А не знаете специфику - лучше молчите. За умного сойдёте.
Гость
1 марта 2024, 11:41
Медведев же сказал: "Педагог это призвание, за деньгами идите в бизнес". Ну, что не понятно?
1 марта 2024, 11:58
Люди не понимают что сейчас капитализм. Хорошо платят за тот труд который нужен. Делайте выводы.
Гость
1 марта 2024, 12:22
1 марта 2024, 12:22
Люди не понимают что сейчас капитализм. Хорошо платят за тот труд который нужен. Делайте выводы.
В странах "загнивающего Запада" тоже капитализм, но при этом учителя получают не меньше тех же инженеров! Учитель это квалифицированный работник с педагогическим образованием и труд его в этих странах стоит дороже чем труд дворника, сборщика апельсинов или кассира в супермаркете. Вы хотели сказать, что у нас дикий олигархический капитализм?
Гость
1 марта 2024, 12:43
1 марта 2024, 12:43
Люди не понимают что сейчас капитализм. Хорошо платят за тот труд который нужен. Делайте выводы.
Да неужели? Вы хотите сказать, что детям не нужно хорошее качественное преподавание?Серьёзно? Ну тогда ладна..... ))))
1 марта 2024, 12:18
Можно сэкономить на шампуне, зачем мыть неполную коробку. В тексте взаимоисключающие друг друга предложения - исключительно трудовые отношения и становишься изгоем. Мыть класс? Письменный приказ. Директор давит- диктофон, прокуратура- суд- компенсация. Письменное обращение в профсоюз осталось нерассмотренным - выход из профсоюза. Сбор денег- заявление в полицию - место директора свободно. Кто же мешает?
Гость
1 марта 2024, 12:25
какие вы наивные.... это не работает....
Гость
1 марта 2024, 14:08
ага.... и место учителя свободно - вот так будет правдивее.. и ещё ни в одну школу больше работать не возьмут, как неблагонадежного.
1 марта 2024, 18:21
Недавно в россии? Не так давно была новость, что в одном российском городе "приняли" жителя после того, как он припомнил царю, что его предвыборные обещания не были выполнены. Более того - человеку дали срок..
1 марта 2024, 12:56
Обвинить директора может каждый пока не посидел в его шкуре. Над ним куча начальников со своими приказами, указаниями, нормативами, которые надо исполнять при тотальном дефиците бюджета. При этом каждый директор постоянно ходит под статьей, поскольку отвечает за безопасность и здоровье детей в школе. Директор черствый и оторвался от коллектива? А ему когда по душам говорить, когда в день два совещания, на которых десять задач, 8 из которых нужно было сделать еще вчера.
Гость
1 марта 2024, 13:09
Он обслуживает " работы" чиновников. Так же и врачи печатают простыни для страховых не отрываясь от стула.
1 марта 2024, 13:12
Гость
1 марта 2024, 13:12
Он обслуживает " работы" чиновников. Так же и врачи печатают простыни для страховых не отрываясь от стула.
Вы судите со стороны, не понимая специфики работы руководителя.
Гость
1 марта 2024, 13:14
Не нравится - пусть идет в учителя. Но вот только нюанс... Платят директору в 10 раз больше, чем учителю. Не интересно, правда?
1 марта 2024, 12:37
А тут все гундят что учителя пятнашку получают, а тут оказывается все 27, да плюс репетиторство. Ню ню ню ню ню ню ню. Не так уж и плохо то и живут.
Гость
1 марта 2024, 12:41
это тюмень.... север
1 марта 2024, 12:54
Гость
1 марта 2024, 12:54
это тюмень.... север
Гость, какой Тюмень это север, находится на одной широте с Москвой ау.
Гость
1 марта 2024, 13:13
1 марта 2024, 13:13
Гость, какой Тюмень это север, находится на одной широте с Москвой ау.
А почему тогда в Москве зарплата 100?
Гость
1 марта 2024, 13:21
Медведь вам не врал - надо было в бизнес идти
Гость
1 марта 2024, 13:45
не в бизнес, а в кооператив. медвед слукавил.
Гость
1 марта 2024, 13:24
Считаю, что все это нытье можно заткнуть только одним способом - сделать образование платным. А учитель с зп 27 тыров - это только научить арифметике и расписываться в кредитных договорах.
Гость
1 марта 2024, 13:35
Школа это не про знания!
Гость
1 марта 2024, 14:47
А хуже всего родителям и детям, которых здесь унижают все, кому не лень от рождения и всю жизнь: всегда они всем должны, только им никто ничего не должен!
Гость
1 марта 2024, 11:58
Нормальный человек сбежит оттуда через два часа.
1 марта 2024, 13:25
Ну учился нормальный человек на преподавателя, не подозревал о таком опыте, потому что никто не был примером в жизни. А оказавшись в школе понял, куда попал... в чем его вина?
1 марта 2024, 14:18
1 марта 2024, 14:18
Ну учился нормальный человек на преподавателя, не подозревал о таком опыте, потому что никто не был примером в жизни. А оказавшись в школе понял, куда попал... в чем его вина?
Пускай переучивается. Есть немало историй молодых врачей которые хлебнули медицины и ушли из профессии. А есть специалисты с нюхом которые поймали золотую жилу и живут.
Гость
1 марта 2024, 16:28
1 марта 2024, 16:28
Ну учился нормальный человек на преподавателя, не подозревал о таком опыте, потому что никто не был примером в жизни. А оказавшись в школе понял, куда попал... в чем его вина?
Вы, как никто, с вашим талантом ,умеете чувствовать изувеченную среду, которая ломает и корежит все, что не резонирует. Школа это жуткая структура. Карательная советская педагогика, сдобренная современным беспредельем.
Гость
1 марта 2024, 11:59
О чём я и говорю. Да любому тут дай денег - и он начнёт ходить по головам. Исключения есть, но это единицы, у которых совесть ценнее денег. А всё потому что нет культуры и воспитания, нет никаких других целей в жизни, кроме как купить машину и набить брюхо.
Гость
1 марта 2024, 12:09
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот» Д.А. Медведев
Гость
1 марта 2024, 13:27
В волгоградских школах положение учителей, видимо, без претензий. Если читаем о тюменском педагоге
Гость
1 марта 2024, 13:30
Хватит ныть, на выборах подлатаетесь на 6 лет вперед.
Гость
1 марта 2024, 15:21
а как хотели в каруселях участвовать? терпи теперь
Гость
1 марта 2024, 21:54
Вот уж не не надо. Детей репетиторы учат. Что делают учителя кроме того что дают домашнее задание наукой не изучено.
Гость
1 марта 2024, 12:29
Спасибо нашим дорогим учителям за наши прекрасные выборы. Благодаря учителям в нашей стране уже 25 лет наблюдается стабильность и укрепление суверенитета.
Гость
1 марта 2024, 12:46
Большинство учителей к избирательным участкам и близко не подходят. Там из года в год одни и те же 3-4 тела во главе с директорами.... только свои.