V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Волгограде студенты колледжа, где уволили преподавателя из-за фото кактуса, заявили о невыплате стипендий

В Волгограде студенты колледжа, где уволили преподавателя из-за фото кактуса, заявили о невыплате стипендий

Студенты говорят, что ждут денег уже больше трех недель, но их так и не выплачивают

Студенты колледжа сообщают, что стипендию задерживают более трех недель

Студенты Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина, где еще недавно уволили преподавателя из-за выложенной в рабочий чат фотографии кактуса, заявили о задержках с выплатой стипендий. По словам учащихся, выплату они ждут уже больше трех недель.

— После случая с преподавателем и кактусом студентам, которые учатся на бюджетной основе, не выплачивают стипендию, — пишут учащиеся колледжа. — Задерживают уже больше трех недель. Студенты думают, что это именно из-за увольнения преподавателя. Раньше никаких задержек не было.

Студенты рассказывают, что обычно они получают стипендию в 10-х числах месяца. Сейчас их отправляют в бухгалтерию, однако там им отвечают, что придется подождать, так как нет финансистов.

Корреспонденты V1.RU связались с директором колледжа Сергеем Лиховцовым, который начал уверять, что не получал подобных жалоб от студентов. По его словам, стипендия студентам пришла сегодня, 29 марта, а определенного дня для выплат в колледже нет.

— Стипендия выдается в календарный месяц, с 1-го по 31-е число. Сегодня уже пошла стипендия, она будет всем выплачена. Студенты считают, что если какое-то время нет стипендии, то пора бить тревогу. Это не первый случай, когда студенты так спешат, — говорит Сергей Лиховцов. — Но никаких нарушений у нас в этом плане нет.

Напомним, что преподаватель волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина Алексея Жданова уволился после того, как он выложил в служебный чат фотографию с кактусом. Кто-то счел фотографию суккулента в новом дорогом керамическом горшке пошлой и оскорбляющей нормы морали и нравственности. Руководство учебного заведения хранило молчание до той поры, пока история преподавателя не стала достоянием общественности. После того как рассказ мужчины появился в СМИ, руководство учебного заведения разразилось сразу двумя комментариями, в которых полностью отсутствовало упоминание о кактусах и каких-либо других суккулентах. Но при этом содержатся обвинения теперь уже бывшего преподавателя в сквернословии и нарушении правил чата.

После этого инцидента жители Волгограда показали свои кактусы в поддержку уволенного педагога. Как оказалось, что в домах и офисах жителей Волгограда живут и процветают суккуленты самых разных форм, расцветок и размеров.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем