V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

ю-в.

764мм 49%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Два с половиной миллиона за вышку. Вузы снова подняли цены на обучение

26 июня, 10:36
Самые гениальные это дети участников СВО, после вуза все станут Нобелевскими лауреатами.
Гость
26 июня, 10:45
Из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нём рассудок уцелеет. Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорблённому есть чувству уголок!.. Карету мне, карету!
Гость
26 июня, 09:26
Стране не нужны специалисты, нужны неучи?
Гость
26 июня, 12:11
Уже давно. Вы где были?
Гость
26 июня, 17:15
Проснулся товарищЪ? Так они уже давно все "отучились", расселись и рулят всем в стране!
Гость
26 июня, 10:15
Легче эммигрировать пока молодой. Другого варианта не оставляют.
Гость
26 июня, 10:52
Этот вариант уже не катит. Вас никто не выпустит.
Гость
26 июня, 17:55
Гость
26 июня, 10:52
Этот вариант уже не катит. Вас никто не выпустит.
Да и впустить желающих мало.А если и повезет улизнуть,то отношение будет не сильно приветливым.Так вас подставили ваши лидеры.🤔Сделали изгоями на долгие времена.
Гость
26 июня, 09:27
Когда эти деньги отобьются с нашими зарплатами, они хотят чтобы вся молодежь эмигрировала.
Гость
26 июня, 19:18
Нет, они хотят чтобы им вы платили сверху ещё за каждый зачёт и экзамен.
Гость
26 июня, 09:43
сколько ещё занести надо в зачетке. и зачем такое высшее нужно
Гость
26 июня, 10:16
А жить эти 5 лет на что то надо.
Гость
26 июня, 09:36
Нет смысла в учебе никакого с таким ценником.
Гость
26 июня, 11:26
Вы правы, особенно по инженерным специальностям образование слабое, не приспособленное к практике.
Гость
26 июня, 11:13
Врачей не хватает, а цены на обучение не подьемны. Да пусть учатся люди, сделайте дешевле. С такими ценами разве можно достичь цели устранить дефицит специалистов. В поликлиниках врачей нет
Гость
26 июня, 12:12
А зачем нам врачи, кора дуба и подорожник от всех недугов! Вы что телевизор не смотрите?
Гость
26 июня, 13:08
Отставала р.ф, лет на 30-50 от , истинных "гигантов мысли", теперь, даже страшно представить (на сколько) ? Если Академией наук, рулит, один из ковальчуков? А студенты , всем заседателям (везде и всюду) написали научные труды , чтобы у них (в копилках) ещё научные степени были, не пойми для чего? Всех, перещеголял в своё время- Ахмат Кадыров , с неполным школьным и учёбой на тракториста-комбайнера, за ГОД- стал , высококвалифицированным спецом в экономике и прочем! Такие и сейчас- рулят в р.ф., а - тёмный народ, всё думает, что там, стоумовые сидят!
Гость
27 июня, 00:50
Оно и заметно!)) Только многие или не понимают этого, или прикидываются бревном, потому что так удобнее!))
Гость
26 июня, 09:28
Замечательно, учебу позволить себе мало кто сможет, и незачем это по таким ценам.
Гость
26 июня, 12:39
Не нужно быть - семи пядей, чтобы понять , полный провал реальной научной мысли , на примере- супер-пуппер- чубайсовского СКОЛКОВО! То, что на корпоративках отжигали знатно- все помнят! Об открытиях - тишина и ноль результатов! А вот в "Кремниевой долине" , хоть и хулят, умники и умницы, со всего света, созидают, творят, открывают новое, для человечества! Нам в р.ф, главное- льготников впихнуть (как обещано)
Гость
26 июня, 10:26
Одни барыги кругом!
Гость
26 июня, 19:20
В данном случае одни учёные барыги.
Гость
26 июня, 10:45
Как можно учить за деньги? Это - не преступление? Раньше люди, у кого знания были, учились бесплатно, и не все могли поступить! Сегодня может каждый, были бы только деньги и без всяких знаний?? Настоящее предательство!
Гость
26 июня, 17:18
А вы как думали? Враги народа они своё дело знают!
Гость
26 июня, 10:52
Зачем нам Питер? Про Волгоград напишите, в-первую очередь!
Гость
26 июня, 11:00
В каком смысле зачем? мы что крепостные? Отсюда бегут все.
Гость
26 июня, 10:13
А в Волгограде будет так же? Жесть!
Гость
26 июня, 10:19
Нас обманывают – за редким исключением, не случайно! Всегда – умышленно, системно и цинично!
Гость
26 июня, 11:10
Лихо закрутили. Молодцы
Гость
26 июня, 10:30
По волгограду влом помониторить?
Гость
26 июня, 10:47
Помониторь село Большое Дышло, Тамбовской губернии.
Гость
26 июня, 12:09
Одну вышку , все таки введут бесплатно! Те кто сильно умные , языкастые и образованные рискуют ее схватить в первую очередь. Так что образование нынче укорачивает жизнь, приводит к болезням и расстройствам.
Гость
26 июня, 19:22
Ну да, вышку часового в студенческом лагере.
Гость
26 июня, 14:12
Чем выше цена обучения тем ниже потребность в специалистах.
Гость
26 июня, 17:21
Уж если есть такие деньги то, можно за них выучиться на хакера. Найти работу далеко отсюда и жить припеваючи.
Гость
26 июня, 10:56
Какой смысл сейчас в учебе? Работать потом за гроши?
Гость
26 июня, 12:24
Последние тридцать лет , всё без изменений. Но, только хуже. Всем известно , что , за формально бесплатное- оплачивается , только наликом в конверте и, примерно столько же как на платном. Но, на "бесплатном"- стипендию могут дать. Думаю , чтобы совсем жаба не зажрала- 1- 5% , берут, истинно талантливых , иначе, кто будет , хоть что-то двигать?
Гость
26 июня, 14:01
Пока столичные университеты не опубликуют статистику студенческой смертности и прохождения обучения кормить их не только дорого, но ещё и опасно.
Гость
28 июня, 06:44
Одна девочка решила себя посвятить медицине, перед этим закончила с отличием колледж, три раза поступала, конечно, на бюджетный, не дали пройти, заваливали. Отступилась, пошла в финансовый, сразу прошла, теперь финансист. Но страна потеряла грамотного медика, ведь она перед поступлениями работала медсестрой, знала всю суть этой профессии. Но ничего не помогло. Она ничего не потеряла, потеряла страна, народ. И таких примеров очень много. Увы...