V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Мы ж человеки, а не роботы!»: воспитатель в детском саду — о работе в две смены за 24 тысячи в месяц

1 августа, 18:37
У меня подруга, работала в библиотеке и получала вообще 15 тыс. рублей, за эти деньги надо даже вредить...
1 августа, 17:21
Заключайте контракт с ВС России, там денег валят , мама не горюй!
Гость
1 августа, 15:15
странно, деточки...а эти "лица" в телифиZоре...нам рассказывают, что средняя по Карабасии - 73 000 деревянных...чегой-то не понимаю,я, кто из них врёт!!!??
Гость
1 августа, 16:04
А мне их не жалко. Сами "работают" на "выборах". Получите, что хотите.
Гость
1 августа, 17:54
детсадовские воспитатели работают на выборах? с каких это пор?
Гость
2 августа, 11:50
Гость
1 августа, 17:54
детсадовские воспитатели работают на выборах? с каких это пор?
Работают, да! Принудительно. Меня поставили перед фактом и пришлось работать на выборах.
Гость
2 августа, 11:52
Вот из-за таких грубиянок и не хочется работать в саду с вашими же детьми так как положено.
Гость
1 августа, 15:14
Стардок тоже жалууеся на объём работы и низкую зарплату. А у самого умный дом полная чаша и путешествует 2 раза в год.
Гость
1 августа, 17:53
ну это у кого суп жидкий, а у кого алмазы мелкие....
Гость
1 августа, 15:48
Как вы позволяете к себе относится ,так вам и платят
Гость
2 августа, 18:22
Ну,эт если живёшь где выбор есть,куда пойти работать. В глубинке на переезд тоже надо смочь накопить. Иногда много лет проходит.. Так и приходится идти,где берут,а потом как-то пытаться свалить из региональных болот. Но пока работаешь не живёшь вовсе, а выживешь на этих работах
Гость
1 августа, 19:43
Сейчас набегут: вы же сами выбрали эту работу! Так работайте!
Гость
1 августа, 20:18
Да вон уже прибежали.
Гость
1 августа, 17:06
Не работайте. Сейчас не СССР))).
Гость
1 августа, 21:41
Воспитатель со стажем в 40 лет. Считаю, что педагогам никто не виноват, кроме них самих. Последние годы работы домой ничего не брала, и в две смены не работала от слова совсем. Претензии от руководства не было , ибо все по ТК. Рабочий день нормированный, хотите напечатанный отчёт, дайте комп и покажите в циклограмме рабочего дня, когда я буду этот отчёт делать. И если бы ВСЕ воспитатели требовали от руководства соблюдения своих прав - такого беспредела бы не было.
Гость
1 августа, 21:46
золотые слова, ибо кто везет - того и погоняют
Гость
2 августа, 18:49
Ну ну,нормированный день у нее, чтож не всем так везёт. Да тебя там все эти сорок лет держали просто ,чтобы дыру кадровую закрыть. А с отчётами не настаивают,потому что после 60лет мозги ссохлись и на работу с массивами информации и креатив уже не способны. Разве что вот так вот под статьями выпендриваться теша свое эго. Вам после сорока лет стажа просто никто ничего не даст важного делать, так что продолжайте радоваться бездельника.
Гость
3 августа, 09:29
Мы пытались требовать, а нам говорят "не можете, значит не работайте", вот и все. Педагогов сейчас не во что не ставят.
Гость
1 августа, 18:07
А так и живёт, деточки, в действительности всё население России, и чтобы это разглядеть не надо браться за лупу
Гость
1 августа, 21:16
Самое дорогое что есть на свете - это дети. Те, кому доверяют жизнь маленьких детей должны быть самые высокооплачиваемые. И это справедливо.
Гость
2 августа, 00:00
Подписываюсь под каждым словом, только на Смоленщине в районном городке можно даже минималку получить в 19 тыс, если не получится из стимулирующего фонда 3 - 5 тысяч подзаработать, либо администрация снимет часть за какой-либо недочёт в работе. Это позорище, платить минимум за работу с детьми, среди которых в настоящее время есть "особенные" в рамках инклюзивного образования, за постоянную связь с родителями 24*7, кучу документации, и др обязанностей, напрямую не связанных с работой
Гость
2 августа, 11:55
Подписываюсь под каждым словом воспитателя. Работаю воспитателем всего 15 лет, а вижу, как все изменилось к худшему. В первую очередь для детей к худшему. Хотя, многим родителям по фиг на своих же детей...
Гость
2 августа, 13:40
Мне 53 года. Работаю воспитателем. Хочу уволиться. За эти деньги работать не буду
Гость
2 августа, 14:53
А я - уже уволилась. Скоро на пенсию по многодетности. Дети были очень болезненные до школы - работать с кучей больничных не получалось. Поэтому сейчас не хватает пенсионных баллов. Ноябрь 2024 - работа за двух (16 + 6,700) воспитателей, няню (около 5 тысяч) и подработка за сторожа (12, 300) - 40 тысяч, живя фактически на работе. Муж спросил: "Будут ли с меня оплату ЖКХ удерживать в детском саду? " И не надо говорить, что можно отказаться. Просто выживут с работы. Сейчас в моём бывшем детском саду уволились ещё 2 воспитателя. Осталось двое на ТРИ группы. Идти на такую зарплату - ни кто не хочет. Скорее всего расформируют.
Гость
2 августа, 16:06
Ошиблась. Телефон сам подставляет дату. Ноябрь 2023.
Гость
2 августа, 16:12
Я Ваша коллега и полностью согласна с Вами!!!
Гость
2 августа, 19:44
Все правда , написано не только про Тюмень, а про все дошкольное образование по России
Гость
3 августа, 06:43
А вы ещё не написали, про приёмку , про то,что работая по 12 часов, оплата за подработку копеечная, про то, что нянь( помощников воспитателя) нет и ты один. А главное, что все делают вид : "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...."
Гость
3 августа, 12:56
На 20 воспитателей едва одна будет реально хорошая и это еще Москва , что дальше не представляю, точнее , знаю, что в 30-40 минутах от Москвы в поселках воспитательницы пьют пивко по вечерам, собирают сплетни , устраивают доносы и вычитку родителям менторским тоном, проветривают , открыв настежь окна на 3м этаже при наличии детей - полнейшая колхозня, включая старших, в Департаменте их защищают стеной такие же - столкнулись лично ,переехав жить в Подмосковье!
Гость
4 августа, 14:21
То, что творится в детских садах, это беспредел, никто не платит эти 57 тысяч, откуда эти цифры? Это всё враньё, пишите письма в приемную Путина, он наверное не знает, что зарплата 25 тр, и почему убрали второго воспитателя, почему уборщик подсобных помещений помогает в роли нянечки в группе? Зарплаты нищенские! Бумаг куча , детей сложных в группе от 5 и более человек, когда воспитателям воспитывать и учить? Я из Крыма, и я бабушка, наболело, потому что полностью согласна с тем, что написано
Гость
4 августа, 14:26
Скажу самое важное, кто не любит детей, тот не должен ни воспитывать, ни преподавать