У бассейна „Спартак-Волгоград“», есть погибшие на СВО сотрудники.
На сколько мне известно, ВСЕ сотрудники бассейна добровольно и ежемесячно отчисляют на нужды участников СВО суммы из своей зарплаты.
Занимающиеся спортом дети, это прежде всего наше общее богатство.
Маленькая часть здорового поколения, способного нести физические нагрузки и выполнят репродуктивные функции.
Отсутствие результатов это может быть всего навсего отсутствие финансирования.
Как я понял, тут у многих амнезия, все забыли за чей счёт детей возят на соревнования в других городах?
Выполнение репродуктивных функций сам проверял?
Дети богатство родителей, это раз.
А во вторых , не сильно они (исключенные) видимо и надежда спорта.
Гость
28 сентября, 07:14
«— У одного ватерполиста, отчисленного из ГАУ ДО ВО «СШОР по водным видам спорта „Спартак-Волгоград“», по информации, полученной от мамы, в СВО погиб старший брат, — написал олимпийский чемпион. — Несмотря на это, он находил в себе силы и желание дальше заниматься любимым видом спорта. Но его лишили этой возможности»
Гость
28 сентября, 07:47
Сократили финансирование - сократили ватерполистов. Ну и что тут непонятного?
Гость
28 сентября, 07:55
Зачем такие сложные объяснения, просто дети не учились, вот и все.
Пусть теперь идут в городские школы (там дотянут их до выпуска), плавать уже научили в спортивной и на том должны бать благодарны.
Как надоели эти горластые яжематери, сидите с детьми и делайте уроки
Дети ходят в обычные школы, в бассейне они занимаются только водными видами спорта. В бассейне нет классов для физики, химии, математики...
Дети ходят в обычные школы, в бассейне они занимаются только водными видами спорта. В бассейне нет классов для физики, химии, математики...
Ковид-19, видимо вчера переплавался чутка) дети учащиеся спортивной школы, и их отчислили из спортивной школы.
Гость
28 сентября, 08:31
Ужас какой-то!!!детей выкинули на улицу!Зачем это сделали?!У нас что школа воспитывает только олимпийских чемпионов?что-то давно я не слышала про высокие результаты воспитанников Спартака,на мировой и европейской арене.А теперь дети выброшены на улицу!А как же массовый спорт?!
Гость
28 сентября, 08:53
Да вы что все не видите суть проблемы, дети просто не учились, возомнив себя «спортсменами». Если бы действительно они представляли хоть какую-то спортивную перспективу, их вряд ли отчислили.
Перейдут в школы по месту жительства.
Гость
28 сентября, 09:04
Гость
28 сентября, 08:53
Да вы что все не видите суть проблемы, дети просто не учились, возомнив себя «спортсменами». Если бы действительно они представляли хоть какую-то спортивную перспективу, их вряд ли отчислили.
Перейдут в школы по месту жительства.
Вы наверное не понимаете,это вам не общеобразовательная школа,если ребёнок обучался несколько лет водному поло он не сможет перейти в школу по другому виду спорта,а бюджетная школа по водному поло одна в Волгоградской области,значит эти дети пойдут на улицу наркоманить и сбиваться в группировки.Вам это больше нравится?а про перспективу и спортивные результаты я вас ещё раз спрашиваю,вы давно слышали про успехи ватерполистов на мировой и Европейской арене?
Да вы что все не видите суть проблемы, дети просто не учились, возомнив себя «спортсменами». Если бы действительно они представляли хоть какую-то спортивную перспективу, их вряд ли отчислили.
Перейдут в школы по месту жительства.
Над образовательным процессом (непосредственно над бассейном) этих детей несколько систем видеоконтроля. Есть своя спортивная и есть общая система видеонаблюдения служб безопасности города.
Занимаясь в этом бассейне (или там работая) не учиться и плохо работать очень трудно.
Скорей всего, бассейну Спартак надо сделать доступ к некоторым своим видеокамерам общедоступным через интернет. Маленькая прозрачность образовательного процесса проведения тренировок избавит население от домыслов тугодумов и от не корректной подачи информации всякими аффторами.
Гость
28 сентября, 07:36
А я узрел из статьи что ватерпольно начальство в ущерб себя отчислило 130 потенциальных кормильцев ради будущих достижений в спорте и прославлении города. Если не так, опровергните меня.
И на их место возьмут талантливых детей, даже из бедных семей. Конец кумовства!
Там и так занимаются бесплатно дети из бедных семей.
Единственное препятствие
для поступления в школу, надо уметь плавать.
У кого есть деньги, для них рядом есть футбол и хоккей...
Обычные прохожие на улице подарили Гене Плющенко коньки для фигурного катания т.к. их ребенок не хотел заниматься.
Результатом стало...
— двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях);
— двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов);
— трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004);
— семикратный чемпион Европы;
— четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию;
— чемпион мира среди юниоров (1997);
— десятикратный чемпион России.
Ватерполистам неудачникам даже отдать нечего, кроме своих плавок:)
Гость
28 сентября, 07:08
«сообщили родители…….сообщили волгоградцы»
Гость
28 сентября, 07:51
Сообщили горожане
Гость
28 сентября, 08:31
А глинянов разве не уехал на ПМЖ в Испанию?
Гость
28 сентября, 12:10
н
Ну наверное и если он был самым богатым то, разве останется тут жить?!
Гость
28 сентября, 12:12
Да кому нужны здесь дети? И что будет с ними? Когда же вы очнётесь, наконец, что сделать ничего нельзя и изменить данность тоже, тем более в такой стране и с таким правителем?
Гость
30 сентября, 09:59
Когда же вы недовольные переедете в другую страну к другому правителю ?!
Дети у кого есть желание учиться -нормально учатся и возможностей много , нужно только включать мозги , без мозгов плохо в любой стране с любым правителем .
Гость
28 сентября, 10:26
То есть справедливость здесь должна быть только для тех, у кого гибнут родственники в спецоперации? А не высока ли цена? Остальным будет кукиш с маслом?
Гость
28 сентября, 07:21
Вот почему в школах и дефицит учителей.
В этом конфликте это явный пример - дети просто 💩 на учебу. А родители раскрыли рот и начали орать направо налево, вместо того что бы заставлять своих детей учиться.
Обвиняются в конфликте не дети двоечники, а все вокруг.
Какие они великие спортсмены? Окончат школу и дальше куда?
Зачем в1 ведется на такие разборки.
Дети занимаются спортом, меньше курят, алкоголь минимизирован.
Их здоровье, это наше общее богатство.
Кто не поступит в обычные и военные вузы, пойдут в армию в те рода войск, где необходимо уметь хорошо плавать.
Дети занимаются спортом, меньше курят, алкоголь минимизирован.
Их здоровье, это наше общее богатство.
Кто не поступит в обычные и военные вузы, пойдут в армию в те рода войск, где необходимо уметь хорошо плавать.
Они и так научились плавать. Хватит тупить. Спортивные школы обслуживаются государством по другому, чем обыкновенные.
Они и так научились плавать. Хватит тупить. Спортивные школы обслуживаются государством по другому, чем обыкновенные.
Кто плавать не умеет в эту школу не берут.
При поступлении дети проходят медкомиссию и сдают спортивные нормативы.
Всё информация доступна на сайте бассейна.
Гость
28 сентября, 08:07
Помню в свое время, когда ректором педа был Данильчук, он и набрал ватерполистов на факультет БЖ. Глинянов тогда частенько бывал в кабинете ректора. Тогда же там учился и ватерполист Рекечинский
Гость
28 сентября, 10:22
Тоже припоминаю. Они не учились, а по соревнованиям ездили
Гость
28 сентября, 10:37
Гость
28 сентября, 10:22
Тоже припоминаю. Они не учились, а по соревнованиям ездили
Ну да, зато привозили кубки и медали и ректор был доволен. Такие договоренности были, престиж вуза в его понимании
Гость
28 сентября, 10:24
Пухлых детей родителей на крузаках отчислили, а на их место возьмут талантливых детей, из бедных семей.
Гость
28 сентября, 11:19
какой счастье. хлорку в бассейн родители талантливых детей купить хоть смогут?
какой счастье. хлорку в бассейн родители талантливых детей купить хоть смогут?
От куда у вас появились поводы для беспокойства?
В отличие от вашей ванны, вода бассейна постоянно контролируется на наличие хлора, озона, альгицида :)
Гость
28 сентября, 10:08
ежели учеников с бюджетных мест выгнать а на их место взять платников то деньги с них можно себе в карман государство ведь все оплатило
Платно будут учиться дети (при их желании), которые получая спортивное образование и тренировки за счёт бюджета, не смогли сдать переходные экзамены на более высокий уровень.
По ценам, все доступно ...
Бесплатное образование в школах, колледжах, вузах даётся один раз.
Второй раз за свой счёт...
Гость
28 сентября, 11:53
Читаю комментарии и удивляюсь, либо статья так коряво написана, либо некоторые комментирующие с больной головы на здоровую решили свалить.
Школа спортивная, а не общеобразовательная, дети отчислены за неуспеваемость и думаю, за то что они как спортсмены балласт.
Не всем удается стать звездой. И чем раньше это ребенок поймет, тем легче будет дальше.
«Что нас не убивает, делает нас сильнее» - Ницше
золотые слова
Однозначно, олимпийскими чемпионами все не станут.
Чтобы делать выводы о причинах, надо сделать некоторые, уже установленные видеокамеры над бассейном общедоступными через интернет. Что бы образовательный процесс тренировок был доступен для контроля. Тогда причины столь плохих результатов смогут найти эксперты в этой сфере. А родители посмотреть за своими отпрысками и сделать адекватные выводы.
Гость
30 сентября, 09:49
Отчисли в основном тех, кто уже давно не появлялся на тренировках . Отчисленные ребята ,которые желают продолжать тренировки ,могут продолжать их посещать так же на бесплатной основе . В статье прям нагородили .Есть внутренние проблемы , но никто никого не выкинул на улицу .
Гость
30 сентября, 11:29
Ага , да. Мой сын ехал с Астрахани с соревнований, пока они ехали пришёл приказ об отчислении. Нормально?
Гость
28 сентября, 07:01
что срочного багдан?
Гость
28 сентября, 07:06
Опять потрясли грязным бельем. Вот такие новости
Гость
28 сентября, 07:12
Интересы родителей в этой ситуации представляет волгоградец Александр Соколов.
Он же в тесте «правозащитник»
Гость
28 сентября, 08:20
Странно ..но этот вид спорта раньше закрывали.Выгнав на улицу тренировочных детей и взрослых.Команды были полностью расформированны....денег как всегда небыло
Гость
28 сентября, 11:00
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
30 сентября, 22:28
Уволить одного человека и будет всем счастье... Он явно занимает не свое место.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
750мм 93%В Волгограде из ватерпольной школы «Спартак» разом отчислили 130 детей