Президент России однозначно высказался против ношения хиджабов в школах. И. Все кто не соблюдает, ношение формы штраф. И только так.
Гость
28 октября 2024, 14:58
Они наглые приехали "в чужой дом" и вводят свои правила.
Гость
27 октября 2024, 06:49
Бедные учителя! Как можно работать с такими наглыми и подлыми детьми, которые уже со школы "качают" права и совершенно не знают про обязанности! Но раньше все вопросы решал директор, вплоть до исключения из школы, а сейчас директор и слово боится сказать без разрешения, а вдруг он кого то оскорбит!
Гость
26 октября 2024, 19:17
Кто писал эту статью? Голимая провокация со стороны журналиста,как раз вы и разжигаете межнациональный конфликт. Как хиджаб может закрывать тетрадь? Читайте внимательно статью,как она состряпана! Там провоцирует учитель ,а девочка включила телефон и сняла ,кстати девочка вежливо отвечала. Позорище,а не статья.
Гость
25 октября 2024, 00:22
Директор знает, чем отличается хиджаб от джихада, никаб от кебаба, шаурма от шавермы?
Гость
28 октября 2024, 16:12
Мы не должны в своей стране, этого вообще знать!
Гость
28 октября 2024, 16:14
Это ты сюда приехал, а значит ты и должен изучить всё, что касается Русского народа
Гость
23 октября 2024, 11:59
Какое общество, такие и поступки, такое и отношение ко всему! Здесь больное общество, гражданского общества нет, нормального тоже ничего нет!
Гость
23 октября 2024, 09:59
Мэрия не видит конфликта,пусть посетят окулиста.За угрозы учительницы кто ответит?
Гость
23 октября 2024, 08:00
Почему то когда к ним туристы приезжают , им не нравится когда русские девушки ходят откровенно, и каждый воспитанный турист, старается надеть более скромную одежду, так пусть под нас тоже подстраиваются!
Гость
23 октября 2024, 05:31
Наши деды гибли за Сталинград,а мы опустились до такого.Предали своих дедов.
Гость
22 октября 2024, 22:48
Как сказал один великий- когда я приезжаю в другую страну, я не спрашиваю хорошие тут законы или нет, я спрашиваю - выполняются ли они?
Гость
22 октября 2024, 22:00
Так, господа, давайте расставили точки над "i", школа СВЕТСКОЕ учреждение, где преподаются СВЕТСКИЕ знания, мусульманам, мусульманкам близко к обычной школе подходить нельзя, религия запрещает, рисовать человека, части его тела, животных, их части, например, кошачью лапку, или человека на биологии мусульманам запрещает религия, поэтому обучение мусульман в СВЕТСКОЙ школе не возможно, если таки рисует , то не мусульманка, потому что Коран не знает, и не знает что на страшном суде потребуют оживить ее рисунки, а они же не Аллах... Во вторых религия запрещает мусульманам селиться там где свет очагов "неверных" будет виден из из окон. Именно поэтому "замоташки" и их родственники обязаны уехать в мусульманские страны, а не качать права здесь. Не уехали-не мусульмане, и незачем огород городить. В третьих, во времена Аллаха, когда писался Коран, женщина должна была сидеть на женской половине дома, куда и каким образом ее в школу понесло? Религия же не велит! Так что либо в хиджабе уезжайте в мусульманские странны, либо вы не мусульмане, а хайполовители, вымогатели и бандиты...
Гость
22 октября 2024, 23:01
Здоров и прямо в точку, но этих.. теперь никакими средствами не выгнать т.к. им нравится издеваться над нами.
Гость
23 октября 2024, 06:58
Тут есть небольшая проблемка у них! Там где разрешены бороды да хиджабы обычно жрать нечего!!! По этому туда их не заманишь, а в цивилизованных исламских странах эту атрибутику запретили!!!!А тут посытнее будет, и пока не запретили
Гость
22 октября 2024, 20:56
Чего-то не пойму, а тех кто угрожал нашли? И вообще ищут?
Если девочка полтора месяца ходила, как все девочки в школе, а теперь решила прийти в платке, то это пахнет провокацией, она знает что делает и еще с телефоном - тут уже не школа должна разбираться, а органы, кто ее надоумил провоцировать скандал
Гость
25 октября 2024, 12:36
Это её вера, она может прийти к ней в любой момент и правильно сделала что покрылась! Бисмилляхи Рахмани Рахим!
Это её вера, она может прийти к ней в любой момент и правильно сделала что покрылась! Бисмилляхи Рахмани Рахим!
Если вера есть, то она везде... и дома и в школе и с друзьями и в отпуске... а если это не так, то это не искренне, это манипуляция, ребенок хочет выделится или протестует против чего-то... А так получается - сегодня одену, а завтра не одену... И мое мнение - вера в Бога, Всевышнего, Аллаха.. - одежда не должна иметь такое значение в современном мире... традиции одеваться уместны в храмах, церквях , мечетях, синагогах, а в школе зачем? пусть все дети будут равными...
Если вера есть, то она везде... и дома и в школе и с друзьями и в отпуске... а если это не так, то это не искренне, это манипуляция, ребенок хочет выделится или протестует против чего-то... А так получается - сегодня одену, а завтра не одену... И мое мнение - вера в Бога, Всевышнего, Аллаха.. - одежда не должна иметь такое значение в современном мире... традиции одеваться уместны в храмах, церквях , мечетях, синагогах, а в школе зачем? пусть все дети будут равными...
Вы себя слышите?
Гость
22 октября 2024, 19:22
Выпендрёж подростка. Но говорить надо с родителями. Ребёнок зациклился.
Гость
22 октября 2024, 18:32
А запись на телефон разговоров без предупреждения собеседника помниться запрещена законом. И раз девочка такая религиозная так и отправляйте её на родину этой религии жить и следовать их законам. Нечего ей в России делать.
Гость
22 октября 2024, 18:15
Поэтому должна быть школьная форма, одинаковая для всех, не хочешь придерживаться правил - или лесом, в горы и т.д.
Гость
22 октября 2024, 17:37
а почему не упомянули историю с данной учительницей , когда она закрыла уника в тумбочке на 40 минут?
Гость
22 октября 2024, 17:26
Учитель прав.
Гость
22 октября 2024, 17:07
Да что за бред?! Каждый сам решает как и что носить!
Гость
23 октября 2024, 07:08
А можно в мечеть в шортах?
Гость
22 октября 2024, 16:56
Это обычный шантаж, хорошо спланированный. Во первых, урок русского языка, во вторых одежда на подобии хиджаба. Все это наталкивает на мысль, что стоят за этим взрослые. Поэтому и наказание должно быть по взрослому. Я думаю все стороны устроит, это исключение из школы, с переводом в национальную.
Гость
22 октября 2024, 16:55
Устав школы для всех..ходить в форме..как решили в школе и не имеет значение какая национальность..закон для всех..а провокаторы пусть дома сидят..и свои правила нечего устанавливать в другой стране..приехали..живёте принимайте и порядок и правила той страны в которой живёте и которая вас принимает.
Гость
22 октября 2024, 16:47
Пусть ходит как хочет
Гость
22 октября 2024, 18:07
У себя дома хоть совсем вся замотается, а в школе-пусть уважает окружающих.
Гость
22 октября 2024, 16:02
Ислам такая же традиционная религия, много русских принимают ислам, лично знаю таких.
Никто не давал право унижать из за религи .
За это надо судить по закону оскорбление чувств веруюших.
Притесненме на религиозной почве недопустимо, это прямой путь к хаосу.
Мы светское государство а школа это не песто для притеснения и шовинизма.
Учителя должны ответить перед законом, по полной.
Гость
22 октября 2024, 17:10
Все верно,браво! Только посмотрите что пишут здесь люди,это кошмар, никто даже думать не пытается, одна ненависть.
Гость
22 октября 2024, 17:57
Совсем офигел?
Гость
22 октября 2024, 20:12
Гость
22 октября 2024, 17:57
Совсем офигел?
А это ваша культура, наверно?))))
Гость
22 октября 2024, 15:59
Гасить подобные факты нужно незамедлительно. Нарушаются религиозные права? А кто сказал что школа это религиозное учреждение? Хочется получать образование с религиозным уклоном - добро пожаловать в медресе , а школа светское учреждение. Это однозначно провокация, силовикам серьезно необходимо раскрутить эту ситуацию, она будет не последняя, раскачивать эту тему будут ещё.
Гость
22 октября 2024, 15:42
Кому какое дело в чем пришла ученица? Ее право придерживаться любой религии..
Гость
22 октября 2024, 17:58
Дома пусть ходит в обмотке, а в общественном месте веди себя прилично!
Гость
22 октября 2024, 15:11
Халло . Какие религиозные права ? Ты живёшь в Православном государстве . Это не мусушьманская страна .
Гость
22 октября 2024, 14:44
Это обозначает что приезжие хотели плевать на законы и правила нашей страны.все должно жёстко пресекаться,иначе дальше будет очень плохо.
Гость
22 октября 2024, 14:33
Какая раньше школьная форма была классная.
Гость
22 октября 2024, 14:25
Да ведь она даже не может ответить толком,зачем она надевает эту одежду. Не знает,не верующий человек. Ребёнок хочет просто привлечь к себе внимание. Кто-то этим пользуется. Учителям терпеть конечно сложно. Хорошо хоть мама девочки в адекватно реагирует.
Гость
22 октября 2024, 13:57
Девочка явно провоцирует учителя, самоутверждается, также возможно, кто то из взрослых ее на это подтолкнул. Нужно провести беседу с родителями, если нет понимания- исключить из школы. Это Россия, пусть соблюдают правила поведения нашего государства! Если не устраивает- на свою родину!
Гость
22 октября 2024, 13:09
паранджу нужно, чтоб личико не видно
Гость
22 октября 2024, 12:37
пускай валит в своем хиджабе там где это норма, где то далеко далеко в горах под кустом чертополоха.
Гость
22 октября 2024, 12:10
В исламских странах девочки учатся отдельно от мальчиков. Учитывая что в нашей стране активно продвигается пропаганда религии, такие случаи будут только увеличиваться. Все видят какое количество появилось на улице "замоташек", раньше такого не было. Значит для них нужна отдельная школа, одну - две школы с учётом протяженности города достаточно. И пусть там отдельно от остальных учатся в хиджабах и паранджах.
Гость
22 октября 2024, 17:05
За их счет.
Гость
22 октября 2024, 12:09
Я помню Норд ост ..До сих пор страшно
Гость
22 октября 2024, 12:00
Потом такая чудина фокус не выкинет, раз сейчас мысли затерялись в этой занавеске?! С какой стати учителю угрозы поступают ...эти мракобесы поехали бы в свои дали, а у нас светское общество и нужно соблюдать правила дресс кода в школе.
Гость
26 октября 2024, 19:26
Ваше светское общество осталось в 19 веке.,а сейчас у вас вульгарное развратное общество!
Гость
22 октября 2024, 11:47
Вот и до волгограда докатилось ,эхо "культуры" .Полностью согласен со словами Военкора.Центр "Э" надеюсь не оставит эту ситуацию.Решили на Волгограде устроить Халифат?
Гость
22 октября 2024, 11:40
Нормальные люди 100% за учительницу. Эти со своими хиджабами что то о правах своих много знают, а об обязанностях не помнят. В ауле своем пусть в хиджабах ходят. Я вот не хочу чтобы мои дети учились с такими.
Гость
22 октября 2024, 16:32
Так переведи своих детей в другую школу, если тебе это не нравиться
Гость
22 октября 2024, 17:22
Гость
22 октября 2024, 16:32
Так переведи своих детей в другую школу, если тебе это не нравиться
Ничего не попутал? Это наша школа, наша страна и наши правила!
Гость
22 октября 2024, 18:01
Гость
22 октября 2024, 17:22
Ничего не попутал? Это наша школа, наша страна и наши правила!
а ничего что люди которых вы отправляете в «аул» тоже могут быть русскими мусульманами,и родившимися в этой стране.
чуть логику можно ведь включить,или у вас мозги работают лишь в одну сторону?
такие как вы и сеют среди людей межнациональную и религиозную рознь.
Гость
22 октября 2024, 11:36
давно пора- или замоташка или школа. не нравится? чемодан- аул.
Гость
22 октября 2024, 11:36
Вот такие девочки, потом под этими своими хиджабами проносят бомбы! Вполне возможно, что она это пробует делать и смотрит на реакцию охраны и учителей. Поэтому прекратить всё это жестко и немедленно! А то у нас как всегда когда случится, тогда и начнем исправлять.
Гость
22 октября 2024, 11:01
Если бы ввести школьную форму, можно бы организовать новые рабочие места. А, если это возможно, создать государственное предприятие, чтоб деньги от продажи шли в бюджет. А малообеспеченным и многодетным семьям из части пооученной прибыли выделять на ученика по 1 форме в год.
Гость
22 октября 2024, 10:54
В школе запрещено пользоваться телефон , запретил это Президент нашей страны. Если этой девочке это не понятно пусть едит к себе в горы . Ей учится не надо . Почему учителя не завалит её двойки и не заставят перейти на домашнее обучение . Ей явно не стоит учится в общей школе. Я против данной одежды в школе из соображений безопасно сти. Она принесёт и нож и оружие и наркотики. Поэтому если нп хочет учится на общих основаниях со всеми то выгнать её. Сейчас школы переполнены ,никто не заметит её отсутствия.
Гость
22 октября 2024, 11:44
Вот именно и возможно, что она пока специально носит это чтобы усыпить бдительность. Может даже действует по указанию террористов планирующих опять акт в школе. Это очень серьезно и меры к ней должны применить жесткие, ведь ей уже 14 лет.
Гость
22 октября 2024, 18:03
она единственная наверное в школу с телефоном ходит))))
Гость
22 октября 2024, 18:05
Грамотей, а туда же))
Гость
22 октября 2024, 10:52
Есть простой вариант решения вопроса. Ввести школьную форму. В СССР все ходили в ней. Вспомните кто застал это время, какие прекрасные школьные платья были. Состав ткани: шерсть ( тёплая, мягкая, приятная) + лавсан для того, чтобы ткань не очень сминалась и выдерживала стирки. А какие были красивые и практичные школьные фартуки. Белый ( праздничный) и чёрный ( будничный, удобно одевать в дни, когда по расписанию рисование и уроки труда). Горлышко и рукава обшивали красивыми белыми тканями, шитьем . Девочки их стирали и пришивали сами, а это - приучение к труду и самообслуживанию). А у мальчиков тоже форма была тоже из хорошей приятной к телу практичный ткани. Даже если упал, то отряхнял хорошенько и пошёл дальше чистый. И стрелки на брюках после стирки держались. Что ещё выдумывать? На входе в школу нас разворачивать домой " за галстуком" пионерским или за второй обувью, если забыл. Все можно решить, прописать в уставе ношение формы для всех. Это дисциплинирует. Никто в этом случае не страдает болезненной зависимостью от шмоток и не пытается самореализоваться за счет одежды.
Гость
22 октября 2024, 15:58
Категорически против единой школьной формы. Вспоминаю ее как страшный сон. И да, когда возвращали домой за галстуком, было ужасно стыдно, а еще и на урок опаздывали из-за этого, или совсем не попадали, потом еще и двойки вкатывали. Никак это не дисциплинировало, только вызывало злость. А сейчас, если шить ее из тех материалов, как раньше, ее стоимость выйдет тысяч так на 8-10. Учитывая, что комплектов должно быть как минимум два, это неслабый бюджет для семьи будет. Да и вообще, сейчас уже другое время - не нужно делать из детей легион. Кому-то идет платье, кому-то брюки. Ребенок должен любить ту одежду, в которую он одет, и чувствовать себя в ней уверенно. А уверенность в себе помогает быть успешным. Особенно, остро этот вопрос затрагивает девочек подросткового возраста. Конечно, как и в любом вопросе, так и в вопросе внешнего вида, не должно быть перекосов. У нас страна многонациональная, но город - светский и православный. Поэтому люди, живущие в нем, должны соблюдать правила христианства и православия. Никто из русских девушек не выйдет в мусульманской стране в мини-юбке - это было бы расценено как откровенное пренебрежение. Так и у нас - есть правила, пожалуйста, соблюдайте. В хиджабе можно дома, в гости, на улице, в школу - нельзя. Есть деловой этикет. А не готовы - вот Бог, вот порог. Собственно и все.
Гость
22 октября 2024, 22:04
Да, да, и тюрьме у нас было так же: у всех всё одинаковое, только номера на бирке разные...
Гость
23 октября 2024, 06:52
Гость
22 октября 2024, 22:04
Да, да, и тюрьме у нас было так же: у всех всё одинаковое, только номера на бирке разные...
И ты в стрингах посреди барака
Гость
22 октября 2024, 10:50
Пусть ей покажут видео, как в в Казахстане учительница русского языка избивает 3 классника, русского мальчика, который предложил отвечать на вопрос по русски на уроке на русского языка🤣🤣🤣. Как она оскорбляла нашу Русскую нацию. И вообще, обьяснить девочке, что образование ей даюст бесплатно, за счет налогоплатильщиков русских, (пока бесплатно), и она должна быть благодарна что ее вообще приняли в школу.. Обьяснить, что она не на своей Родине, и у нас светская школа, где нужно ходить соответственно статусу ученицы.. А в хиджабе пусть идет в мечеть, а не на уроки.. Не в светскую школу.. Сделать выговор родителям и предложить обучать девочку дома, тем более русская школа не их уровень..
Гость
22 октября 2024, 16:02
Да о чем вы тут нам? Этим... а точнее таким как она что-то объяснять уже поздно! А вот взять под контроль её и вместе с папой пока еще не поздно. Потому, что наверняка это всё от него идет. При том это делать срочно и пока гром не грянул!
Гость
22 октября 2024, 10:21
Какая у вас коротка память. Вспомните молодых девушек, устроивших взрывы в нашем городе в 2013году. Они ведь тоже не сразу террористками стали. С ними работали опытные вербовщики. Не с квадроберами бороться надо. Кто знает, с кем эта девочка переписывается в сети?
Гость
22 октября 2024, 14:20
Скорей всего это может быть проверка с её помощью как провести теракт и пронести заряд. Надо прекратить с ней миндальничать, а начать настоящую ей проверку на предмет связи с террористами, чтобы потом не кричать и не плакать.
Гость
22 октября 2024, 18:13
Квадроберов в глаза никто не видел, кроме тех, кто смотрит пропаганду по телеку. А хиджабных полно развелось. Что там под этими картофельными мешками не понятно.
Гость
22 октября 2024, 10:14
в чужой монастырь со своим хиджабом???? может хватить из города делать исламское подобие????? не нравиться - горы вам в помощь!!!!
Гость
22 октября 2024, 17:18
Согласна, надоело в наш дом со своими псалмами! И такая невинная, а снимать на телефон наглости хватило! Гнать её из школы! Пусть едет там где хиджаб норма.
Гость
26 октября 2024, 19:20
Гость
22 октября 2024, 17:18
Согласна, надоело в наш дом со своими псалмами! И такая невинная, а снимать на телефон наглости хватило! Гнать её из школы! Пусть едет там где хиджаб норма.
Что значит снимать на видео наглости хватило?
Гость
29 октября 2024, 11:46
Гость
26 октября 2024, 19:20
Что значит снимать на видео наглости хватило?
Это не сайт, где объясняют русские выражения.
Гость
22 октября 2024, 09:55
В Уставе записать - исключать.
Гость
22 октября 2024, 09:55
Умышленная провокация.
Учитель сделала всё правильно.
Гость
22 октября 2024, 09:27
Согласна полиции надо девочку пошмонать......с кем общается..... школа и учитель не виновата.
Бред какой-то, есть устав школы! Не нравится, идите в другую. Просто нужно в школе забирать телефоны перед уроками. И реально иметь возможность следить за их переписками, если уже назревают конфликты.
Гость
22 октября 2024, 18:42
Ага, никто за ними не следит, никому они там не нужны!(
Гость
22 октября 2024, 20:33
Девочка молодец! Нужно бороться за свои убеждения и Веру!
Гость
23 октября 2024, 07:31
Гость
22 октября 2024, 20:33
Девочка молодец! Нужно бороться за свои убеждения и Веру!
Зачем бороться? Можно спокойно жить же например в Емене, Афганистане, Сомали, Таджикистане!
Гость
22 октября 2024, 09:17
Ну так, если уж совсем строго, то она действует точно по закону о защите прав верующих и прочих оскорблениях их чувств. Вы либо закон отменяйте, либо соблюдайте. А то как тумблер: захотел - включил, захотел - выключил
Гость
22 октября 2024, 12:37
Если человек на самом деле верующий, его чувства оскорбить нельзя, ибо по своей вере он должен проявлять терпение и усмирять гордыню.
Гость
22 октября 2024, 13:46
Гость
22 октября 2024, 12:37
Если человек на самом деле верующий, его чувства оскорбить нельзя, ибо по своей вере он должен проявлять терпение и усмирять гордыню.
Ага, это бы раньше сказать, пока там люди на штрафы попадали.
Достижения
Свой среди своих