V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Учитель рассказал о зарплате в школе

23 сентября 2025, 11:30
Гость
Гость
23 сентября 2025, 22:34
Зарплаты конечно смех... сейчас в регионах меньше чем за 70 куда-то устраиваться - просто себя не уважать. Но учителя, вкалывающих за эти копейки, достойны уважения, спору нет!
Гость
23 сентября 2025, 17:38
Нормы нагрузки на ставку рассчитывали в советские времена, на строго научной основе. Почему-то никто не ждёт, что на две ставки будет работать токарь или водитель автобуса. А вот учителей прямо подталкивают к этому, нимало не смущаясь. "Майские указы" оказались полным жульничеством, от них стало только хуже.
Гость
23 сентября 2025, 15:31
Меня звали - я не пошла. 40 тыс. руб. с 8 утра и до 8 вечера. Да идите вы на все 33 буквы.
Гость
23 сентября 2025, 15:14
А пусть на социальной основе преподают бизьнесьмены и блогеры, бесплатно. Все равно вся масса учеников в это нуряет после окончания школы.
Гость
23 сентября 2025, 15:12
Это у них ещё нормальные зарплаты. В Волгограде учительская ставка 15-17 тысяч. И классное руководство - пять. Даже если колбаситься вусмерть на две ставки с классным руководством, то после вычета налогов можете сами посчитать, сколько получается.
Гость
23 сентября 2025, 15:19
Это и называется быть за раба. За раба ты бываешь - зарабатываешь? Только в русском языке это слово однокоренное с рабом. Только в нашем русском. Даже иероглифы раб и работа - разные. Специально для нас.
Гость
23 сентября 2025, 17:44
Были бы работающие профсоюзы - можно было бы организованно бороться. Других законных методов нет.
Гость
23 сентября 2025, 15:11
"И вы нас учите жить?" Хотя бы набирали в учителя из класса зажиточности большего, чем ученики.
Гость
23 сентября 2025, 15:43
Откуда взяться зажиточности при зарплате в 25 тыщ на полторы ставки?
Гость
23 сентября 2025, 17:34
Гость
23 сентября 2025, 15:43
Откуда взяться зажиточности при зарплате в 25 тыщ на полторы ставки?
Ну если детей олигархов набирать... чтобы жили с доходов от бизнеса, а в школе работали из чистого патриотизма?
Гость
23 сентября 2025, 22:37
Гость
23 сентября 2025, 15:43
Откуда взяться зажиточности при зарплате в 25 тыщ на полторы ставки?
Ну если у тебя от бабушек-дедушек осталась пара квартир в центре, которые ты сдаёшь? Плюс мамка подкидывает с пенсии. Вот и зажиточность - а работаешь вроде за копейки.
Гость
23 сентября 2025, 15:09
Ну вы же преподаете "Бесы " Гоголя в школе - а о том, кто расчитывает вашу зарплату и нагрузку не задумывались?
Гость
23 сентября 2025, 15:13
«Бесы» — шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского. Разве его проходят в школе?
Гость
23 сентября 2025, 15:16
Гость
23 сентября 2025, 15:13
«Бесы» — шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского. Разве его проходят в школе?
Спасибо. Проходят, как и мерзость мастера\маргариты и раскольникова с анной карениной. Бедный чистый детский разум обгаживают поколениями.
Гость
23 сентября 2025, 15:42
Гость
23 сентября 2025, 15:16
Спасибо. Проходят, как и мерзость мастера\маргариты и раскольникова с анной карениной. Бедный чистый детский разум обгаживают поколениями.
Мастер и Маргарита - гениальнейшее произведение Булгакова. Не для средних умов. И в школе его изучать - нефик делать. Насчет чистого детского разума - это Вы преувеличили. Как, впрочем, и насчет своего - тоже.
Гость
23 сентября 2025, 15:08
Ничего не меняется - чтобы платить нормально - эксплуатируют в два раза больше, при расчете МРОТ считают не готовые обеды. а оптовую цену зернышек. Бесы, хулиганы, и т.п.
Гость
23 сентября 2025, 12:04
По поводу нагрузки да, огромная, зп в районе 40 тыс надо очень постараться. Больше получают руководители, замы и какие нибудь ответственные. 67 тыс из области фантастики. Зачем вводить людей в заблуждение? Репетиторство при такой нагрузке не качественное.
Гость