Чиновники объяснили инцидент с второклассницей в Волгограде
13 января 2026, 16:42
Гость
9 февраля, 14:36
Чему эти люди так сказать могут научить ваших детей!???
Гость
18 января, 23:51
Прочтите изначально мама говорила, что в какой именно день приедут скоморохи платные в школу непонятно было, то в понедельник, а то вдруг и в пятницу приехали во время занятий причём, а мама видимо на работе и каждую минуту не у всех есть возможность читать сообщения из группы. Я к тому, что раз такая ситуация случилась, могла бы учитель позвонить или ребёнку сказать чтоб маме звонила срочно, перевод делается быстро, зато бы девочка не сидела плакала от обиды напротив охранника, тоже его не понять, подошёл бы помог позвонить девочке или свои отдал 250 , потом вернули бы ему, совсем не дело смотреть, что ребёнок сидит плачет, совсем катится мир из за денег. Раньше все своими силами ставили все ёлки и выступления, а теперь бизнес кучу скоморохов приглашают , приучают к купи продай , эх....
Гость
18 января, 04:48
дети чьи родители не сдали деньги на линолеум не имеют права ходить по полу
Гость
17 января, 01:10
Ну здравствуйте уважаемые критики! Минимально обрисую ситуацию! В чате списка тех кто сдал/не сдал так и не было ( сравниваю с другими сборами, где списки всегда повторяли, тем самым показывали и напоминали сдал ли родитель или нет)! Я та самая «мамаша» которая всегда сдавала на все поборы, нужды и платные кружки, без каких либо проблем! Никогда не пыталась «проскочить на халяву» как тут так же пишут многие ( как я думаю родители класса, пытаясь защитить учителя!) В принципе как родитель я проблем никогда никаких не создавала! Нужды школы, класса, охрана… все всегда своевременно оплачено!
Перед Новым годом много было сборов, и не только в школе.. тк мой ребенок еще ходит на дополнительные спортивные секции. Есть младшая дочь, где так же были сборы на елку, подарки и тд! Везде и всегда в чатах напоминали и проблем не было, всегда читала информацию и если где-то что-то я не заплатила, обязательно вносила! В данной ситуации проинформировать родителей не посчитали нужным! Хотя я была уверенна на 100% что деньги сдала! Именно по этому была спокойна до тех пор, пока не узнала этот весь треш произошедший с моим ребенком!
Пишите о проверках благополучия моей семьи?) проверяйте! Довольно странно что пишут о том что я про халяву! Ни одной ситуации такой не было в школе!!! Любой проверкой по спискам сборов это можно подтвердить.
Гость
17 января, 21:29
вы зря оправдываетесь. в учебное время все мероприятия проводятся бесплатно для всех, даже если кто то решил вообще ничего не сдавать.
на резонансные события освещенные в сми прокуратура должна реагировать по умолчанию. очень бы хотелось услышать оценку действий школы и учителя со стороны прокуратуры.
школьные чаты - это зло, они источник конфликтов и убийств и должны быть запрещены по определению.
Гость
16 января, 12:25
Учителю выговор за то что не заплатил из своего кармана?!?
Гость
17 января, 21:34
за то что занималась самоуправством
Гость
16 января, 12:06
Я могу понять стареньких, которые ещё не поняли, что нет Сталина, Горбачева и Ельцина. А те, кто родился за долго после них, и думают, как старенькие, что им все должны, ну вы ненормальные
Гость
16 января, 23:17
вы хотите жить в правовом государстве?
Гость
16 января, 11:06
Есть такая поговорка "Относись к миру так, как хочешь, чтобы мир относился к твоим детям" Сейчас виден результат вашего отношения. По этому не надо, нам жаловаться, "возможно вы об кого то вытерли ноги, когда то" А теперь ждёте от нас поддержки!? Но так не бывает!
Гость
16 января, 10:38
Чтобы остаться этой девочке одной! Тогда притензтй у неё ни к кому не будет!
Гость
16 января, 10:36
Я считаю, нужно онлайн обучение, пусть все дети сидят дома и не заражают своими головными паразитами. Люди борятся за одиночество, вот когда так случится, завоют на луну!
Гость
15 января, 12:34
Раньше были белые вороны, потому что было мало таких и все вы самоутверждались за счёт них. Сейчас ко всем все одинаково относятся, я считаю это очень хорошо, люди поумнеют. А почему вы до сих пор думаете, что вы особенные и вас весь мир должен любить и деньги, если что давать, вы совсем с дубу рухнули? А там где вы, такие умные работаете, за всех сами платите? У большинства есть особенность, если одному дали, значит и им должны, не понимаете этого?
Гость
15 января, 10:22
Я не понимаю, а зачем писать статьи? Слишком далеко пошли..Разделение людей уже давно идёт, этот "должен" такую зарпл. получать, а этот" нет"..этот заслужил блага, а тот нет, ему надо кушать, а тому не обязательно, тот должен в сб, вс отдыхать, а тот нет и тд. У меня буквально недавно было, пошла сдавать на корпоратив, а мне управляшка говорит "А тебе не надо". И вы многие в таких ситуациях участвуете и поддакиваете, забываете, что все чьи то дети и близкие. Это карма кому то, просто прилетело, а наверно родня девочки, всех не поддерживающих их, всех здесь прокляли, смотрите особы прям, смотрите чтобы не пришлось за это ещё, расплачиваться вашим детям!
Гость
15 января, 09:27
Неужели весь сыр-бор из-за двухсот пятидесяти рублей???? Такие копейки вызывают трудности оплаты для удовольствия ребёнка? Реально? Как можно, вообще, тогда растить ребёнка, если даже 250 рублей заплатить - проблема! Может тогда социальным службам обратить внимание на эту семью?
Гость
15 января, 01:40
Не понимаю тех кто осуждает учителя! А пусть эта мамаша пошлёт свою дочь в магазин за покупками и не даст ей денег а потом ругается с продавцами что не оплатили ребёнку покупку из своего кармана, по моему мамаша думала на халяву ребёнка на праздник протащить
Гость
15 января, 16:31
школа это не магазин
Гость
15 января, 00:48
Мой вывод: Полное разочарование в наших людях. Вот вам и "слеза ребёнка", о которой говорил Достоевский.
Гость
14 января, 18:42
На стороне учителя и школы.
В этом году ребенок пошел в первый класс. Некоторые родители принципиально не платят, даже 50 руб для них типа поборы!! На вопрос - все будут с шариком/на спектакле/…, ваш ребенок нет, как вам это? Делают вид, что «а че такова?!». В итоге платят другие сердобольные родители и за таких детей (но надолго ли их хватит?!)
А что учителю делать? Из своего кармана платить? Вести беседы с родителями? Да они непробиваемые, мы уже столкнулись с этим в родительских чатах. На все аргументы - «не будем платить, не имеют права».
Но потом школа и педагог виноваты, что ребенок сидит в коридоре. А вот такие родители обижены и жалобы строчат на несправедливость.
Гость
9 февраля, 14:56
Потому что либо все либо никто! Не должно быть разобщенности.
Гость
14 января, 16:28
Это элементарный непрофессионализм учителя.
Гость
14 января, 12:56
Это не возмущение. Читайте внимательно
Гость
14 января, 12:52
Прочитав комментарии, хочется всем сказать: не будьте такими злыми. Мама не права, конечно, нельзя вставать в стойку, не понимая толком, какие будут последствия. Для учителя. И для нее самой. Но и учитель просто могла провести дитя со всеми детьми, а маму потом предупредить, что это исключение на раз и надо не спать, а сдавать вовремя деньги. Хоть и не обязана была это делать. Здесь дело не в принципах. А в морали. Сын мой там учится, учителя ради детей рвуться, их не хватает. Родители, будьте проще и внимательнее.
Гость
14 января, 13:24
да с чего бы учитель должна была провести ребенка бесплатно?
показать всем детям, что можно не платить и получать?
а мама эта не первый раз уже выезжает за счет других.
Гость
15 января, 16:25
Гость
14 января, 13:24
да с чего бы учитель должна была провести ребенка бесплатно?
показать всем детям, что можно не платить и получать?
а мама эта не первый раз уже выезжает за счет других.
платить за что? за то что делать в школе запрещено? ввели бы штрафы за сбор денег в школе мимо кассы .. и вопрос решился бы сам собой
Гость
14 января, 12:49
вы что тут возмущаетесь.
Гость
14 января, 11:36
Учителям сейчас пофиг на детей. Они все репетиторством занимаются.
Гость
14 января, 11:30
Я тоже хочу чтобы меня в театр без денег пускали
Гость
14 января, 11:59
устройся туда на работу
Гость
15 января, 14:02
Гость
14 января, 11:59
устройся туда на работу
Ну вот видите, оказывается все, всё понимают.
Гость
15 января, 16:33
Гость
15 января, 14:02
Ну вот видите, оказывается все, всё понимают.
понимают что? ей же не в школу предложили устроится
Гость
14 января, 11:06
А знаете, чего обычно добиваются такие типы, как эта мать? Раз они не могут или не хотят платить за развлечения своего ребенка, то они стремятся, чтобы и у других не было такой возможности. Ни себе, ни людям... И тогда их душенька будет довольна.
Не удивлюсь, если после всего этого местный департамент спустит распоряжение о запрете работы в школах любых артистов. Ну просто чтобы им там наверху жилось спокойно. И эта мать с чувством честно выполненной гадости наконец-то будет спать спокойно.
Гость
14 января, 15:32
100%
Гость
15 января, 16:34
за пределами школы развлекайтесь как хотите .. в стенах школы выполняйте установленные школой правила, даже если сами учителя их не знают.
Гость
14 января, 10:24
250 рублей?
Вы серьезно?
Гость
14 января, 11:56
40 рублей за парковку?
Вы серьезно?
Гость
14 января, 14:02
Гость
14 января, 11:56
40 рублей за парковку?
Вы серьезно?
Гость, если вы о парковке, то сравнение неуместно.
В случае с детским мероприятием были наняты сторонние актеры, которые никогда не приходили бесплатно в детские сады или школы. А в случае с парковкой вчерашнее не обустроенное бесплатное место стало платным.
Гость
15 января, 16:27
Гость
14 января, 14:02
Гость, если вы о парковке, то сравнение неуместно.
В случае с детским мероприятием были наняты сторонние актеры, которые никогда не приходили бесплатно в детские сады или школы. А в случае с парковкой вчерашнее не обустроенное бесплатное место стало платным.
ну так и актеры не строили здание школы и не выделяли деньги на ее содержание и обустройство. приехали чес провели и поехали дальше .. или они за собой полы помыли?
Гость
14 января, 08:44
Ребенка должны были пустить на праздник Новый год( это не чей то день рождения) .250 руб мать конечно заплатила , но после. или вы думаете, что она последний кусок хлеба доедает. И на ребенке будет экономить имеет так. Позор всем. !
Гость
14 января, 09:34
Читайте 12 стульев. Очень мудрая книга.
Гость
15 января, 12:23
Вот когда, все понимают логику. Позор и вам тоже!
Гость
14 января, 06:22
Это всё, что нужно знать про государство
Гость
15 января, 13:35
А государство," это ты, твой брат и твой сват".
Гость
14 января, 06:04
Мать не сдала деньги, но виноват учитель/завуч/мэр/губер... Цирк!
Это капитализм, поэтому кушают только те, кто платил. Учитель не будет из своей итак нищенской зп платить. Всё по делу она девочке сказала. Но матери надо обязательно девочку в театр сводить, чтобы сгладить вину. Это будет дороже 250 руб.
Гость
14 января, 06:44
я так понимаю мероприятие проводилось на территории школы. "артисты" заплатили за аренду помещения?
Гость
14 января, 08:59
Гость
14 января, 06:44
я так понимаю мероприятие проводилось на территории школы. "артисты" заплатили за аренду помещения?
Вы плохо знаете законы. Читайте книги.
Гость
14 января, 11:11
Гость
14 января, 08:59
Вы плохо знаете законы. Читайте книги.
потом не жалуйтесь
Гость
14 января, 06:02
Поэтому я своей маме-учителю на мозги капаю, чтобы она уже уходила на пенсию, потому что с такими вот родителями сталкиваться - себе дороже. Бедные дети, когда у них родители принципиальные. А ведь сумма-то смешная. Ещё с чата в садике видно таких людей, 100 руб. жалеют своему ребёнку, хотя курят.
Гость
14 января, 06:47
гена давай я понесу чемоданы а ты меня. 40 руб за парковку сумма вообще еще смешнее, и че вы возмущаетесь. и когда в квартире холодно а с вас берут полную оплату, непонятно чем недовольны, суммы то смешные.
Гость
14 января, 09:00
Гость
14 января, 06:47
гена давай я понесу чемоданы а ты меня. 40 руб за парковку сумма вообще еще смешнее, и че вы возмущаетесь. и когда в квартире холодно а с вас берут полную оплату, непонятно чем недовольны, суммы то смешные.
какое отношение ваш бред имеет к проведению спектакля в школе?
Гость
14 января, 10:52
Гость
14 января, 09:00
какое отношение ваш бред имеет к проведению спектакля в школе?
подрастешь узнаешь
Гость
14 января, 05:30
ну раз не было обязательным значит нужно было окончить занятия, распустить учеников которые не хотят и продолжить свои мероприятия в узком кругу. В чем проблема?
Гость
14 января, 09:45
ну так девочку и распустили... все ушли - она осталась. в чем проблема? )
Гость
14 января, 10:53
Гость
14 января, 09:45
ну так девочку и распустили... все ушли - она осталась. в чем проблема? )
ушли с середины урока .. предложили сходить в библиотеку а не отпустили домой
Гость
14 января, 11:08
Гость
14 января, 10:53
ушли с середины урока .. предложили сходить в библиотеку а не отпустили домой
Ну так в библиотеке гораздо полезнее, чем дома. Правильно сделали.
как не стыдно унижать мать ребенка,причем 22 человека одобрили,не зря говорили что вы потерянное поколение
Гость
14 января, 09:08
Мать ребенка сама себя унижает. Мало того, что оставила своего дитя без спектакля, так ещё и показала всем, какая она жаба.
Гость
15 января, 16:36
Гость
14 января, 09:08
Мать ребенка сама себя унижает. Мало того, что оставила своего дитя без спектакля, так ещё и показала всем, какая она жаба.
без спектакля ребенка оставила учитель, плюс словами унизила ее ..
Гость
14 января, 01:46
Видимо сама родительница растыка. За 250 рублей такой шум.
Гость
15 января, 16:05
40 руб за парковку и столько шума
Гость
14 января, 00:21
Вот так и заканчиваются у нас и учителя, и врачи.... А потом такой же вой такие же "яжматери" поднимают, а кто должен учить, лечить и т.д. С себя бы начали!!! И дочь наверняка позвонила маме что она сидит одна на скамейке, но мать видимо уже не первый раз так поступает, поэтому никто и не помог!
Гость
14 января, 01:06
прям с языка сняли.
Гость
13 января, 23:51
Сколько у взрослых злости, а где доброта??? 250 рублей с ребёнка, и какой доход с одного спектакля? Представление было для одного класса? Кто приглашал и на каких условиях? Одни вопросы? Педагог равнодушный.
Гость
14 января, 00:30
Идите Вы.... читать комментарии в предыдущих статьях... надоели Вы уже со своим нытьём.
Гость
15 января, 12:21
Вы возможно одна из тех, кто профукал эту доброту, не ценили. Простоту,до сих пор считают хуже воровства.. вот и радуйтесь, что мир превратился в воров, живите среди них и не плачьте теперь.
Гость
13 января, 23:08
Скорее всего мать отказалась устанавливать себе мессенджер мах,в котором всё и обговаривалось,за что её и наказала классуха.Сейчас всех родителей школьников насильно в него загоняют с помощью вот таких недоучителей и их грязных методов.
Гость
13 января, 23:34
Фантазия у Вас буйная, но недалёкая. Решение о посещение спектакля было принято на родительском собрании. Там же была озвучена стоимость. Посещение не было обязательным. Вы хотя бы статью читайте, прежде чем свою дурь демонстрировать.
Гость
14 января, 11:57
Гость
13 января, 23:34
Фантазия у Вас буйная, но недалёкая. Решение о посещение спектакля было принято на родительском собрании. Там же была озвучена стоимость. Посещение не было обязательным. Вы хотя бы статью читайте, прежде чем свою дурь демонстрировать.
ну и что же родительский комитет не собрал деньги и не проконтролировал посещение?
Гость
14 января, 12:13
Гость
14 января, 11:57
ну и что же родительский комитет не собрал деньги и не проконтролировал посещение?
Как раз собрал и проконтролировал. Именно потому девочка без билета на концерт не попала.
Гость
13 января, 22:58
Вот ещё одна причина по которой не хотят работать учителями. Из-за таких мамаш выговор... Можно я буду приходить в театр, не платить, а потом писать в новостях, что меня бессовестные не пустили? А ещё можно в магазинах и транспорте не платить, что жалко чти ли?
Гость
14 января, 04:46
так пускай работают учителями а не надзирателями и все будет хорошо.
Гость
14 января, 08:11
Гость
14 января, 04:46
так пускай работают учителями а не надзирателями и все будет хорошо.
Вы наверняка работаете, представьте ситуацию, что вы с коллегами каждый месяц ходите в кафе/ресторан/кино и все платят, кроме одного, он постоянно "забывает" Скинуться, но ходить хочет. Вы будете его с собой брать?
Гость
14 января, 08:21
Гость
14 января, 08:11
Вы наверняка работаете, представьте ситуацию, что вы с коллегами каждый месяц ходите в кафе/ресторан/кино и все платят, кроме одного, он постоянно "забывает" Скинуться, но ходить хочет. Вы будете его с собой брать?
в рабочее время ходят? а вы вынуждены сидеть до конца рабочего дня на лавочке около кинотеатра и ждать их
Гость
13 января, 22:51
Гимназией они себя обозвали.Какая там гимназия,серпентарий это.
Гость
13 января, 22:56
А главная змея - учитель, которая не заплатила за Вашего ребенка? )
Гость
13 января, 23:02
если трудовик и физрук бросают пить, то школа считает себя гимназией. Сейчас так.
Гость
13 января, 23:49
Гость
13 января, 23:02
если трудовик и физрук бросают пить, то школа считает себя гимназией. Сейчас так.
а что ваш врач говорит?
Гость
13 января, 21:44
Департамент образования надо самих наказать за необоснованное взыскание и превышение полномочий. Наказали учителя за то, что она свои деньги не отдала за чужой билет... Возомнили себя богами... как же мерзко....
Гость
14 января, 12:55
это как раз их полномочии. наказали чтобы не лезла куда не следует
Гость
14 января, 13:33
Гость
14 января, 12:55
это как раз их полномочии. наказали чтобы не лезла куда не следует
Гость, а куда она полезла то?)
Гость
14 января, 14:41
Гость
14 января, 13:33
Гость, а куда она полезла то?)
собирать деньги, соответственно решать кого пускать кого нет .. это не ее круг обязанностей
Гость
13 января, 21:42
Как же вы все оскотинились земляки,и учителя,и мамы,и чиновники,народ победитель,что от вас осталось?Пустота
Гость
13 января, 21:45
Что сказать-то хотело, чудо?
Гость
13 января, 23:11
Гость
13 января, 21:45
Что сказать-то хотело, чудо?
что оскотинился ты
Гость
13 января, 23:47
Гость
13 января, 23:11
что оскотинился ты
на основании чего такие выводы?
Гость
13 января, 21:17
Надеюсь со стороны учебного заведения уже есть обращение в органы опеки по поводу исполнения родительских обязанностей мамашей? Или как всегда проглотят?
Гость
14 января, 05:08
да да пусть обратятся, чтобы школу еще и прокуратура проверила. Вы думаете учитель просто так извинилась? Значит не было аргументов в её защиту
Гость
14 января, 08:33
Гость
14 января, 05:08
да да пусть обратятся, чтобы школу еще и прокуратура проверила. Вы думаете учитель просто так извинилась? Значит не было аргументов в её защиту
учитель не извинялась, ей просто влепили выговор
извинялись чинуши.
Гость
14 января, 10:40
Гость
14 января, 08:33
учитель не извинялась, ей просто влепили выговор
извинялись чинуши.
сути не меняет
Гость
13 января, 20:53
А мамашу то когда эту проверят? Скольким она ещё должна кровь свернуть? Девочку нужно забирать пока не поздно.
Гость
13 января, 22:49
Никого забирать не нужно... А вот дать от ворот поворот и не идти на поводу у родителей по любому поводу, а тем более - извиняться (это вообще абсурд в данной ситуации) - вот это нужно. Все эти скандальные ситуации возникают только от того, что слишком много дозволено родителям, а учителя только всем должны, как земля колхозу. Культивирование абсолютной лояльности к родителям и детям породило абсолютное зло.
Т.е. чинуши встали на сторону яжматери? На месте педагогов я бы уволился
Гость
13 января, 21:35
ну так и увольняются уже все нормальные учителя.
ни зарплаты, ни уважения.. полное бесправие и беззащитность
одни зуботычины и нервотрёпка.
остаются работать только те, кому больше податься некуда.
Гость
14 января, 04:50
значит у них нет аргументов
Гость
14 января, 08:30
Гость
14 января, 04:50
значит у них нет аргументов
совести у них нет.
Гость
13 января, 19:34
На праздники всегда устраивают чаепитие ,тем болеем на новый год, мать знала что праздник ,должна за ранее приготовить деньги на праздник, а если нет,то и суда нет,я мать одиночка так делала ,копила деньги на праздники заранее ,дочь выросла и вспоминает школьные годы когда устраивали праздники
Гость
14 января, 04:52
а вы допускаете, что на данные мероприятия есть бюджет только он не доходит до школ, например.
Гость
14 января, 10:06
Гость
14 января, 04:52
а вы допускаете, что на данные мероприятия есть бюджет только он не доходит до школ, например.
А ещё нам всем положена доля с продажи ресурсов... Но ведь она не доходит, прикиньте?)
Гость
14 января, 10:39
Гость
14 января, 10:06
А ещё нам всем положена доля с продажи ресурсов... Но ведь она не доходит, прикиньте?)
Кто тебе сказал, что не доходит? Доходит, через субсидии, компенсации, льготы и т д. Зайди как нибудь в пенсионный фонд и узнай, что там делают молодые цыгане ... получают положенную долю с ресурсов пока ты где то прохлаждаешься.
Гость
13 января, 19:15
Эта педагог, как Гринч, украла у ребенка праздник. Девочка запомнит это на всю жизнь.
Гость
13 января, 19:17
Очень хорошо, что запомнит.
И пусть крепко запомнит, что на чужом горбу в рай не въедешь.
За всё надо платить.
Гость
14 января, 05:24
Гость
13 января, 19:17
Очень хорошо, что запомнит.
И пусть крепко запомнит, что на чужом горбу в рай не въедешь.
За всё надо платить.
платить за то, за что уже заплачено?
Гость
14 января, 09:07
Гость
14 января, 05:24
платить за то, за что уже заплачено?
Кем заплачено? Весь сыр-бор из за того, что мать деньги на билет не сдала, но возмутилась, почему никто другой не заплатил или не провёл ее ребенка на халяву.
Гость
13 января, 19:08
Учитель не права по любому
Гость
13 января, 20:39
Золотые слова.
Гость
13 января, 21:35
Гость
13 января, 20:39
Золотые слова.
Аргументируйте.
Гость
14 января, 05:12
Гость
13 января, 21:35
Аргументируйте.
Уже выше писал. Учитель обязана знать свой трудовой договор и должностную инструкцию. Школа это юрлицо в котором есть бухгалтер и другие материально ответственные которые касаются денег. И это руководство школы должны решать, как поступать в данной ситуации. Если учитель по доброте душевной занялась этим вопросом, значит занялась самодеятельностью. За что и поплатилась, все логично.
Гость
13 января, 18:58
Но, что вечно несут в комментах, что мать сама виновата, что нужно следить за чатом, что действительно совсем уже белизны объелись и несёте бред сивой кобылы.Возможно у родителя было много работы и ей никто не напомнил о деньгах и что надо было так наказать ребенка, чтобы он один сидел на диване, в коридоре? Некоторые в комментах совсем распустились до нельзя.
Гость
13 января, 19:14
Вы тоже любите нахаляву ходить по театрам? )
Гость
13 января, 23:27
Гость
13 января, 19:14
Вы тоже любите нахаляву ходить по театрам? )
каким театрам? Детская самодеятельность. Интересно, а у этого «театра» твёрдый гонорар за выступление или плавающий? Ну т.е в одной школе сдали 20 детей, а в другой например 10(условно)? соответственно в одной школе выступили за 5 тыс а в другой за 2,5 тыс? Но и там и там выступление одинаковое или у театра твёрдый ценник и есть например минимальная сумма за выступление? тогда какая разница сколько человек придёт. Это можно сравнить с колесом обозрения— 20 кабинок и один посетитель— раз оно один фиг крутиться ( из—за одного) неужели жалко в праздник прокатить одного ребёнка бесплатно?
Гость
13 января, 23:33
Гость
13 января, 23:27
каким театрам? Детская самодеятельность. Интересно, а у этого «театра» твёрдый гонорар за выступление или плавающий? Ну т.е в одной школе сдали 20 детей, а в другой например 10(условно)? соответственно в одной школе выступили за 5 тыс а в другой за 2,5 тыс? Но и там и там выступление одинаковое или у театра твёрдый ценник и есть например минимальная сумма за выступление? тогда какая разница сколько человек придёт. Это можно сравнить с колесом обозрения— 20 кабинок и один посетитель— раз оно один фиг крутиться ( из—за одного) неужели жалко в праздник прокатить одного ребёнка бесплатно?
Ансамбль "Улыбка", насколько мне известно, официально относится к Детской городской филармонии. Думаю, Вы можете прийти на прием к руководителю организации, и Вам ответят на все Ваши вопросы. И-таки не припомню, чтобы на колесе обозрения катали кого-то бесплатно... какой бы праздник не был. )
Гость
13 января, 18:47
А вам эту девочку не жаль? Я пенсионерка и пенсия маленькая. но я бы заплатила за эту девочку. А ведь на спектакле наверняка были члены родительского комитета. Думаю, они бы смогли вернуть заплаченные деньги, если уж эти 250 рублей так разорительны для их бюджета. Сделали бы подарок девочке. А с мамой можно потом поговорить.
Гость
13 января, 19:16
Ну так идите и платите... замучаетесь потом за своими деньгами бегать.
Таких мамаш - в каждой школе.
Все им подарки делать должны, причем, постоянно.
Гость
14 января, 08:19
Вы можете платить за эту девочку всегда, её мамаша никогда не помнит про деньги, вы будете ей подарки делать, не забудьте накопить денег ей на выпускные
Гость
15 января, 12:17
Мне не жалко, таких много. Сами своим отношением друг к другу эту кашу заварили. Мы всё таки живём в мирное время, вот и надо было жить мирно, а не худо. Жалуются сами на себя .
Гость
13 января, 18:36
Какой кошмар 🤦♀️ пойти на принцип , а мать явно пошла, из-за 250 рублей!! Хоть бы ребёнка своего пожалела, на учителя плевать, это понятно. Мне учительницу жалко, поэтому они и работать не хотят в школах, так как кругом всем должны , по мнению таких вот горе-родителей.
Гость
13 января, 19:21
Здесь не принцип, а откровенный наезд с претензией на преференции в будущем... чтобы боялись связываться и предоставляли её дитятке всё нахаляву.
Гость
13 января, 21:16
Гость
13 января, 19:21
Здесь не принцип, а откровенный наезд с претензией на преференции в будущем... чтобы боялись связываться и предоставляли её дитятке всё нахаляву.
Зачем такой бред пишите. Своего дитятку представьте в этой ситуации.
Гость
13 января, 21:29
Гость
13 января, 21:16
Зачем такой бред пишите. Своего дитятку представьте в этой ситуации.
Если бы мой дитятко оказался в такой ситуации, я бы попросила у него прощения за то, что я такая растыка. И постаралась бы дополнительно сводить его в ТЮЗ, чтобы загладить свою вину. Потому что это - моя личная ответственность, а не педагога.
Гость
13 января, 17:53
Виноваты здесь обе, мама конечно больше. Учительнице извиняться здесь незачем. Но и оставлять единственную девочку без спектакля, как то не по взрослому. Может можно было найти какой- то выход. Однако это не входит в ее обязанности. Как то так.
Гость
13 января, 18:16
1. В чем виноват учитель?
2. Предложите выход (оплату денег не предлагать).
Гость
13 января, 21:01
Вы думаете за 5 минут до спектакля учитель должен был бросить других детей и бежать проблему этих решать. Мамаша эта всегда так делает.
Гость
14 января, 05:00
Пусть учительница прочитает свой трудовой договор и должностную инструкцию а не занимается самодеятельностью. Её никто не уполномочивал собирать деньги и проводить подобное мероприятие.
Гость
13 января, 17:47
Я не понимаю, зачем работать в школе...Это ж как нужно себя не уважать
Гость
13 января, 17:50
Вот-вот... а потом жалуются, что нормальных учителей нет... А откуда им там быть с таким отношением к ним (это ещё не говоря зарплатах ниже уборщиц)? Ещё год-два и последние толковые разбегутся...
Гость
14 января, 04:50
Гость
13 января, 17:50
Вот-вот... а потом жалуются, что нормальных учителей нет... А откуда им там быть с таким отношением к ним (это ещё не говоря зарплатах ниже уборщиц)? Ещё год-два и последние толковые разбегутся...
так эти вопросы нужно задавать администрации а не родителям
Гость
14 января, 08:31
а как мучаются врачи с вами, нестабильными...
Гость
13 января, 17:39
Мама еще и родительский чат не читает, помимо того, что не интересуется школьными делами дочери.
Вообще когда где то ругаетесь или доказываете что то на повышенных тонах в присутствии ребенка, остановитесь на мгновение и посмотрите на себя со стороны, и поймете как ребенку в это время стыдно за вас
Гость
13 января, 18:29
Кому стыдно маткапиталовским? Они не такое видят от мамаш.
Уверяю вас ей не стыдно! Она очень собой горда! и дочку также вырастит... девочка еще будет ходить "грудь колесом" перед это учительницей
Гость
14 января, 04:45
в законе об образовании нет такого понятия как родительский чат. Понапридумывали всякуюкую, а потом людей убиваете
Гость
13 января, 17:36
На каком основании наказали учителя? Вот чтобы что?
На месте педагога надо подавать жалобу в вышестоящие инстанции на необоснованное взыскание. Совсем обезумели уже... идут на поводу у любой жалобы родителей, даже самой абсурдной... Вам совсем не стыдно?
Гость
13 января, 17:54
На каком основании? Поборы с родителей. Странно ещё, что до сих пор по фактам поборов не возбуждают уголовные дела.
Гость
13 января, 18:07
Гость
13 января, 17:54
На каком основании? Поборы с родителей. Странно ещё, что до сих пор по фактам поборов не возбуждают уголовные дела.
Что то все решили в одну кучу свалить
Гость
13 января, 18:08
Гость
13 января, 17:54
На каком основании? Поборы с родителей. Странно ещё, что до сих пор по фактам поборов не возбуждают уголовные дела.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев