V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

зап.

753мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,86
EUR 90,88
Образование В Волгограде чиновники образования признали огромные очереди на входе в школу-тысячник

В Волгограде чиновники образования признали огромные очереди на входе в школу-тысячник

В мэрии заверили, что за порядком в часы пиковой нагрузки обязательно следит один из педагогов

В мэрии признали очереди, объяснив их «перенаселением» школы | Источник: читатели V1.RUВ мэрии признали очереди, объяснив их «перенаселением» школы | Источник: читатели V1.RU

В мэрии признали очереди, объяснив их «перенаселением» школы

Источник:

читатели V1.RU

Департамент образования администрации Волгограда признал проблему огромных очередей на входе и выходе из школы № 55 «Долина знаний» Советского района. Одной из причин этого, по мнению чиновников, стало «перенаселение» школы.

Напомним, очередь из идущих за знаниями детей и школьников, уже получивших дозу знаний, сняли на видео во второй день учебы после зимних каникул:

— Вот такая сегодня обстановка на входе и выходе школы № 55 «Долина знаний», на КПП которой в сентябре 2024-го произошла давка. При установке КПП не был рассчитан поток входящих и выходящих людей, а с начала этого года школа вообще осталась без охраны. В школе более 2700 детей. Ждем комментариев директора, — пишут возмущенные родители. — Давки, слава богу, сегодня не было, просто стояли и ждали. Выходили дети с родителями младших классов, взрослые сами контролировали вход и выход. Охраны на КПП нет, да и в школе тоже. Ни одного чоповца, только вахтерша.

В администрации Волгограда очереди объяснили приучением первоклассников к действующему распорядку школы и объяснили ситуацию с охраной учебного заведения:

«По информации МОУ СШ № 55, с сентября по декабрь проход на территорию школы для первоклассников был организован через дополнительную калитку. Со второго полугодия первоклассников приобщают к установленному локальным актом МОУ СШ № 55 пропускному режиму, и с 12 января вход и выход для них ведется организованно через КПП школы. Все родители первоклассников об этом уведомлены, относятся к установленному в школе пропускному режиму с пониманием, — объяснили чиновники. — В МОУ СШ № 55 2800 учащихся, что превышает предельную вместимость, поэтому организация образовательного процесса в школе осуществляется по „плавающему“ расписанию, чтобы минимизировать потоки обучающихся и обеспечить организацию образовательного процесса в установленное санитарными нормами время начала и окончания учебных занятий».

В мэрии уточнили, что с 07:30 до 09:10 (времени начала учебных занятий для 1-й смены в разных параллелях) и с 11:40 до 12:40 (времени окончания занятий для первой смены) на КПП дежурит ответственный работник школы, следящий за соблюдением установленных правил прохода через КПП. Аналогичные условия пропуска организованы для второй смены, детей перед входом в здание школы встречают дежурные администраторы.

«Также в настоящее время администрацией школы совместно с родительским комитетом проводится мониторинг по вопросу заключения договора с частной охранной организацией на 2026 год», — добавили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем