
В некоторых поселениях школы на дистант отправили полностью, а где-то — частично
Школы в Волгоградской области начали полностью или частично переводить на дистанционное обучение — об этом сообщили в Облкообразования. В ином режиме образовательные учреждения будут работать в девяти городах и районах.
Муниципалитеты, которые затронул переход на дистант:
Алексеевский район;
Камышинский район;
Котовский район;
Ленинский район;
Нехаевский район;
Старополтавский район;
Урюпинский район;
Фроловский район;
город Волжский.
Причина — аномальные морозы и гололед. По данным МЧС, во второй половине ночи 4 и 5 февраля температура может опускаться вплоть до -35 градусов.
На дистанционное обучение перевели в том числе школы в Петров Вале, где вчера погиб 12-летний ребенок: школьники рассказывали, что мальчик упал на гололеде и сильно ударился головой, спасти пострадавшего школьника врачи, к сожалению, не смогли. Точную причину гибели в СУ СКР по Волгоградской области установят после вскрытия и судмедэкспертизы.




