Учитель подсчитал, что средняя нагрузка в школе — до 20 неоплаченных часов
28 апреля 2026, 11:00
Гость
28 апреля, 13:24
вообще все население РФ любит страдать. А кто не любит и пытается спросить режим - "почему я должен (!!) мучится из за ваших установок", тот автоматически отправляется в тюрьму.
Хорошо, что Константин больше не преподает в школе.
Плохо, что вообще преподает с такой-то кашей в голове. Ему бы к доктору.
Странно, что преподает то, что хочет.
А вот рутина отчетов - это несомненное зло. И если он сделал что-то, что облегчает труд учителей, то он реально молодец.
Гость
28 апреля, 12:00
Я очень жду, когда все учителя окажутся безработными!!!👍👍👍
Гость
28 апреля, 11:30
Правильно, уроки должна вести нейросеть, тогда не нужно тратиться на охрану в школе, поборы разные, не нужно переживать чтот случиться с ребенком и никто не будет отвлекать от учебы.
Школа в этом случае не нужна вовсе.
Травля учеников была во все времена, только была разная форма неприязненных отношений, и разный накал страстей.
Домашнее обучение для физически здорового ребенка - тупиковый путь, перенос времени конфликтов на более старший возраст, в котором последствия могут стать трагичными.
Гость
28 апреля, 11:22
У нас сейчас детям часто скучно...
Да что вы говорите! )))
А надо, чтобы было весело? Тамадой скакать перед вашими детишками надо? Хватит уже насаждать эту дурь. Учёба - это труд. Чтобы чему-то научиться - надо пахать. Серьёзно. Самому. Слушать учителя, выполнять все задания, быть вовлеченным на уроке. Попробуйте своему начальству на работе сказать, что вам скучно и потребуйте вас развлекать. Ага.... щщассс...
Пример не из школы. 30 лет назад. Семинар в Москве, группа маленькая, всего 10 человек. Тема сложная, повышенной трудности, специально для подготовленных специалистов. Среди обучающихся два советских доктора наук, один из которых даже основоположник одного научного направления, используемого в теме семинара. Режим обучения: 5 дней интенсив, суббота - промежуточный экзамен, курс - 2 недели. В понедельник после первого экзамена оба доктора наук не явились в аудиторию (объявили об их болезни, но потом обучающиеся встречались с ними в столовой). На экзаменах они получили очень низкие баллы, которые в итоге не позволили бы им аттестоваться. Они такие недоразвитые? Нет, нет и нет! Просто вместо напряженной пахоты в аудитории, они неделю вступали в дискуссии с лекторами.
Увы, без рутинной работы в аудитории даже умнейшие люди оказались не способными освоить новый, сложный материал, а на экзамене с задачами повышенной трудности нет времени изобретать велосипед, нужно просто применять полученные знания и навыки.
Кстати, мое уважение к ним не пошатнулось от этого казуса.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев