перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Волгоградцы выступили против закрытия сельских школ в регионе

29 июня 2026, 09:45
Гость
Гость
11 минут
давно пора закрыть
Гость
3 часа
. Пятая колонна на марше.
Гость
3 часа
Без школ, медпунктов, клубов исчезнет село. Нельзя допускать опустошения России. Сельские жители уникальны. Кормят свои семьи, излишки продают, благодаря чему городские жители имеют возможность есть натуральные продукты. Спасибо селу! Надо не лишать чего либо, а помогать.
Гость
4 часа
Да даже если не закроют школу сейчас, там через пару лет останется учитель и пустой класс.
Гость
4 часа
Депутат говорил девочек не нужно учить, а мальчики в сельской местности заканчиваются.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
Дети получают там больше знаний? На чем основано такое утверждение? Подкреплено выборкой результатов по ОГЭ/ЕГЭ? Та не смешите мои тапки!!
Гость
3 часа
Уймитесь. Как сельский житель скажу вам, что если человек хочет, он знания получит. Тому есть реальные примеры. А ешё люди в селе морально и душевно чище, поскольку все на виду, что не даёт замарать свою совесть. На просторы нашей родины давно поглядывают другие страны. Нельзя позволить оголить территорию уничтожением школ.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Уймитесь. Как сельский житель скажу вам, что если человек хочет, он знания получит. Тому есть реальные примеры. А ешё люди в селе морально и душевно чище, поскольку все на виду, что не даёт замарать свою совесть. На просторы нашей родины давно поглядывают другие страны. Нельзя позволить оголить территорию уничтожением школ.
А если там учить некого?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Уймитесь. Как сельский житель скажу вам, что если человек хочет, он знания получит. Тому есть реальные примеры. А ешё люди в селе морально и душевно чище, поскольку все на виду, что не даёт замарать свою совесть. На просторы нашей родины давно поглядывают другие страны. Нельзя позволить оголить территорию уничтожением школ.
Чтобы село не умерло, одних школ недостаточно, нужна комплексная инфраструктура, прежде всего хорошие дороги от сел до райцентра, тогда достаточно иметь современную школу в райцентре и школьные автобусы, а, главное должна быть хорошо оплачиваемая работа на селе, иначе все ваши ученики все равно подадутся в города с развитой экономикой и востребованными трудовыми ресурсами
Гость
5 часов
Итоги правления.🙁🙁🙁
Гость
5 часов
Одни царские прорывы.
Гость
3 часа
В царской России были попечительские советы населенных пунктов, члены которых (зажиточные купцы, мещане, даже богатые крестьяне) за личные вложения содержали учебные, медицинские и духовные учреждения, это было достаточным для поддержания Общества. Т.е. часть своих доходов вкладывали в родные места проживания.... Сейчас к сожалению другой менталитет у представителей власти, вся работа на Общество только в формате личного обогащения, при чем все видим что заработанное тратят не в России а за рубежом..... С надеждой на цикличность, что в ближайшем будущем что то изменится, и все категории общества начнут работать на Родину....
Гость
1 час
Гость
3 часа
В царской России были попечительские советы населенных пунктов, члены которых (зажиточные купцы, мещане, даже богатые крестьяне) за личные вложения содержали учебные, медицинские и духовные учреждения, это было достаточным для поддержания Общества. Т.е. часть своих доходов вкладывали в родные места проживания.... Сейчас к сожалению другой менталитет у представителей власти, вся работа на Общество только в формате личного обогащения, при чем все видим что заработанное тратят не в России а за рубежом..... С надеждой на цикличность, что в ближайшем будущем что то изменится, и все категории общества начнут работать на Родину....
По самым щедрым расчетам предполагается, что из 65 или 70 миллионов жителей Русской империи людей, умеющих читать, набирается до 5 миллионов. За следующие 20 лет царскому правительству удалось повысить уровень грамотности почти в два раза. К 1917 году уже половина обитателей Центральной России была грамотной, но в целом по стране этот показатель не превышал 30–35% Есть ещё к чему "стремиться"...
Гость