V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

ю-в.

751мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Родители выпускников возмутились из-за заданий на ЕГЭ по английскому

7 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
7 июля, 14:44
Я вообще не особо понимаю "репетитор и руководитель тьюторского центра"..))) Я проживаю на две страны, говорю в т ч и на англ, примерно как на русском и буквально - tutor - наставник, репетитор, итд...Ну зачем же коверкать слова и семантику этого словосочетания ??? ну ведь это , буквально, двоечник писал!
Гость
7 июля, 12:33
Согласна с составителями ЕГЭ. О своей стране нужно уметь рассказать. А не о туманном Альбионе. Учителя, учите с учениками темы о культуре СВОЕЙ страны, а не хнычьте о провальных вариантах. Перестраивайтесь!
Гость
7 июля, 14:39
А вот на ТВ считают, что о своей стране знать не обязательно! От слова совсем! По ТВ слышим как Запад загнивает, как в Великобритании съели всех белок, в Германии моются 1 раз в месяц из-за безденежья и прочую прочую ахинею. О России ни слова! Как живут люди в других регионах, что их заботит и так далее. А тут возбудились, расскажите историю. История скучная наука, многие факты не доказаны и изложены из непонятных летописей, в школе об этих датах говорят обтекаемо. Кстати, в стране никто толком не знает о российских праздниках, выдуманных взамен советских праздников, да и народ российские праздники не празднует, все говорят, ну хоть выходной , на работу не идти и за это спасибо
Гость
7 июля, 14:45
О культуре своей страны? Вы о чём вообще! В каком месте у нас эта культура? Взрослые не понимают, как можно воевать за родину в чужой стране. И вдруг , для "понимания" придумали историю про "исконно русские" земли. Ну кому хотите втереть эту чехарду, кому нужна эта псевдо история? Время искажения фактов, лжи, откровенного вранья, особенно по ТВ, лицемерия и ещё от детей чего-то хотят, тьфу. Пусть дети хотя бы другой язык знают , уже большой плюс
Poor poor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 11:45
И проблема всего ЕГЭ в том, что дети изучают одно в школе, а на экзамене практически другое, вот главная проблема
Poor poor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 11:42
Если как родители считают своих детей супер умными и хотят высокие баллы, то дети должны знать историю своей страны и свободно об ней рассказывать на всех языках (в конкретном случае на английском), а так получается, только заученное вызубрили и хотят на этом прокатить, тем более там наверное не надо было углубленно отвечать, а пару тройку предложений, чтоб раскрыть смысл.
Гость
7 июля, 08:57
В кодификаторе ЕГЭ есть темы праздники России. Непонятно, почему их не разобрали с учениками учителя английского языка. Мы о своей истории и стане должны знать. И уметь говорить. А не о достопримечательностях Лондона!
Гость
7 июля, 10:16
Каким боком 4 ноября к английскому языку? Я, например, не знаю такого праздника, и знать не хочу! Всю жизнь проработал посменно, не только 4(7) ноября встречал на работе, но и приходилось Новый год на работе встречать! Поэтому привык что праздников для меня нет! Правда всегда на Пасху настроение поднимается.
Гость
7 июля, 14:51
Гость
7 июля, 10:16
Каким боком 4 ноября к английскому языку? Я, например, не знаю такого праздника, и знать не хочу! Всю жизнь проработал посменно, не только 4(7) ноября встречал на работе, но и приходилось Новый год на работе встречать! Поэтому привык что праздников для меня нет! Правда всегда на Пасху настроение поднимается.
4 ноября это вообще что? День единения? Кого с кем , зачем и почему? Особенно единения с бесправным народом , наверное, хотят госдумовцы, а так же олигархня, чиновники-миллиардеры из правительства и особенно бессменный президент всея Руси, увеличивший свою охрану от народа . Зачем мне знать про это 4 ноября? Выходной день и отлично
Гость
7 июля, 08:42
Боже мой, да это же просто заказ минобрнауки. Стране не нужны образованные специалисты с высшим образованием, а нужны рабочие руки, об этом не стесняясь заявляли даже на последнем ПМЭФ. Начали с сокращения платных мест в вузах, закончили заведомо провальными вопросами на ЕГЭ. Перспективной молодёжи сегодня, похоже, одна дорога, в ПТУ, учиться гайки крутить на канализационных стояках.
Гость