V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

с-з.

753мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,46
EUR 99,25
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сколько стоит собрать ребенка в школу: родители учеников подсчитали расходы к 1 сентября

19 августа 2026, 12:30
Гость
Гость
19 августа, 19:12
Можно и за 20, и за 30 и т.д. покупать, когда мозга нет!
Гость
19 августа, 15:56
У некоторых в голове видимо устойчиво сложилось: чем дороже, тем лучше!! Но качество может быть разным сегодня и цены очень разные, стоит только поискать и посмотреть, но люди ведутся на всё, что им предлагают!
Гость
19 августа, 14:11
Школьная форма нужна: она сглаживает неравенство между детьми. Другое дело что кому то её купить легко, а для кого то надо затянуть ремешки. Но неравество всегда было есть и будет
Гость
19 августа, 14:15
Глупости, форма не поможет сгладить неравенство . Телефоны, обувь, аксессуары, школьные принадлежности, верхняя одежда и сразу видно кто есть кто.
Гость
19 августа, 14:37
Гость
19 августа, 14:15
Глупости, форма не поможет сгладить неравенство . Телефоны, обувь, аксессуары, школьные принадлежности, верхняя одежда и сразу видно кто есть кто.
Мозг и внутренний мир определяют, кто есть кто, всё остальное - мишура!
Гость
19 августа, 15:20
Школьная нужна для того, чтобы учиться, чтобы не отвлекала "пестрота" и различные аксессуары от процесса, многое и так мешает: поведение, "воспитание", низкий интеллект, качество образования, убогий словарный запас и т. д.
Гость
19 августа, 12:53
Мои школьные годы проходили в советское время. Жили мы в небольшом городе одной из союзных республик. В городе был небольшой специализированный магазин, где можно было купить буквально все необходимое для школьников и причем за сущие копейки.
Гость
19 августа, 13:15
Можно похоронить то время навсегда!
Гость
19 августа, 13:35
Люди сегодня - расходный материал, ненужный балласт!
Гость
19 августа, 13:37
Гость
19 августа, 13:15
Можно похоронить то время навсегда!
пусть наступают на ржавые грабли. дайте им повторить
Гость
19 августа, 12:51
Во многих странах дети не таскают с собой в школу рюкраки и ранцы так как все что надо в школе есть.
Гость
19 августа, 16:26
Многие страны не воюют каждые 25-30 лет, у них другая идеология, хоть и неидеальная!
Гость
19 августа, 16:59
Гость
19 августа, 16:26
Многие страны не воюют каждые 25-30 лет, у них другая идеология, хоть и неидеальная!
ну так езжай туда. что за мазохизм- тут все плохо но вас лопатой из под пиццы не выпрешь.
Гость
19 августа, 18:38
Гость
19 августа, 16:59
ну так езжай туда. что за мазохизм- тут все плохо но вас лопатой из под пиццы не выпрешь.
Езжай сам, у меня здесь семья, дети, родственники, работа....может у у тебя ничего нет, так дуй, никто не держит!
Гость
19 августа, 12:49
Форма! Ее директора специально лоббируют чтобы наживаться на ней, можно ходить просто в своей одежде определенных цветов, но нет же нужна нажива на родителях.
Гость
19 августа, 13:13
Везде система, свои требования, указания сверху - всё оттуда ☝️! Внизу только исполнители, которые головы не поднимут! А ещё прибыль, которая по-любому должна быть, поэтому и доят, прежде всего, родителей, которые должны обеспечивать своих детей: школы, секции, кружки, платные платформы для обучения, обувь, одежда, еда - об этом даже говорить не стоит: качество низкое, зато цены растут, как на дрожжах, а зарплаты для большинства стоят на одном уровне и перспектив на будущее нет!
Гость
19 августа, 12:37
Ничего: затяните, потерпите, как некоторые говорят, главное - победа, величие, слава, других ценностей нет и денег на них тоже на многие-многие года! Люди - расходный материал!
Гость
19 августа, 13:01
А разве сейчас плохо?? Везде сплошная "гойда", население смеется и поет, "все" нам очень завидуют....
Гость
19 августа, 14:46
Гость
19 августа, 13:01
А разве сейчас плохо?? Везде сплошная "гойда", население смеется и поет, "все" нам очень завидуют....
А разве хорошо для тех, у кого семьи и дети?
Гость
19 августа, 16:59
Гость
19 августа, 13:01
А разве сейчас плохо?? Везде сплошная "гойда", население смеется и поет, "все" нам очень завидуют....
скорее бы мобилизация. вот там про гойду и расскажешь.
Гость