V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,19
EUR 100,17
Образование «А если бы с ним это на уроке случилось?» Под Волгоградом школьнику запретили выйти в туалет с урока — со слов мамы, теперь у ребенка психологическая травма

«А если бы с ним это на уроке случилось?» Под Волгоградом школьнику запретили выйти в туалет с урока — со слов мамы, теперь у ребенка психологическая травма

Мама семиклассника собирается писать жалобу в прокуратуру. В школе уверяют: женщина не предоставила никаких справок о состоянии здоровья ребенка

Инцидент произошел в одной из школ Городища | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUИнцидент произошел в одной из школ Городища | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Инцидент произошел в одной из школ Городища

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В рабочем поселке Городище Волгоградской области разбираются в инциденте, который накануне произошел в одной из школ. Со слов мамы 7-классника, учитель не отпустил её ребенка в туалет с урока английского. Мальчик дотерпел до конца урока, но не успел добежать до дома. Теперь, как утверждает женщина, у сына психологическая травма, а идти в школу он больше не хочет. У руководства образовательного учреждения немного другая версия случившегося.

Как рассказала V1.RU мама 7-классника, инцидент произошел вчера на уроке английского языка.

— Как говорит учитель, до конца урока оставалось две минуты. Хотя ребенок мне говорит, что с самого начала урока просился в туалет, но учитель его не отпускала. Ребенок дотерпел до конца, еле добежал домой — хорошо, что мы недалеко живем от школы — и я увидела уже все картину, он не дотерпел до туалета, — рассказывает женщина. — Его начало тошнить, животный надулся, поднялась небольшая температура. Сегодня мы остались дома, ждем врача. Сын говорит, что в школу идти не хочет, особенно к этому учителю.

Со слов родительницы, она обратилась к учителю и директору школы, однако там ей ответили, что ничего страшного не произошло.

— Я сказала, что буду обращаться в прокуратуру. На что директор ответила: пишите, куда хотите. Раз вы больные, приносите справку. Но у нас нет серьезных проблем со здоровьем. Какие справки я должна принести? Ну если вот так случилось, что ребенку захотелось в туалет — что теперь делать? А теперь я не знаю, что с ним будет. Психологическая травма у него уже есть, считай, что он позорился. Мне за ребенка обидно. Я сама в этой школе училась, но такого ужаса еще не видела. Если вы не верите, что ребенок реально хочет в туалет, а не прогуливать занятия, поставьте тогда дежурного.

Редакция созвонилась с директором школы, которая подтвердила факт инцидента, однако уточнила: ребенок изначально опоздал на урок, потому что был в туалете.

— Ребенок опоздал на урок, объяснив это тем, что задержался в туалете. Учитель вошла в его положение. Спустя какое-то время он снова стал проситься в туалет. Информации о том, что ребенок чем-то болеет и ему периодически нужно ходить в туалет, каких-то справок от мамы у нас не было, — объяснила директор. — Ну а здоровый ребенок, я думаю, в состоянии отсидеть 40 минут урока, тем более, когда он опоздал. Это дети, они и 10 раз могут попроситься выйти с урока, но ответственность за детей несет учитель. В этой ситуации своя правда, сложно говорить, кто прав, а кто виноват. С мамой мы пока находимся на стадии переговоров.

В отделе образования Городищенского района сообщили, что готовы принять маму с её жалобой и вызвать директора и учителя школы на совместную встречу. Пока мама мальчика к ним не обращалась. При этом, как уверил сотрудник, не отпускать ребенка в туалет учитель не имела права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем