перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Жители Волгограда заступились за школьника, которому запретили выйти в туалет с урока английского

9 сентября 2026, 10:46
Гость
Гость
10 сентября, 11:29
Была подобная история с моим одноклассником.. Примерно в таком же классе он просился в туалет, но учитель его не отпустила..в итоге он обкакался прямо сидя за партой. Она его заставила встать и ответить ей на какой то вопрос по уроку, он встал и весь клас увидел коричневые штаны...На всю жизнь его весь класс запомнил...
Гость
10 сентября, 00:12
в этой школе как понятно из статьи даже туалета нет если семиклассник терпел до дома. а теперь переходим к школьной реформе и повышению рождаемости
Гость
9 сентября, 20:35
По правилам школы ученик должен все свои дела сделать на перемене. Но большинство во время перемен сидят в телефонах. Звенит звонок на урок и начинается, то попить, то в туалет. Учитель несёт уголовную ответственность за каждого ребёнка во время урока. Отпуская ребёнка с урока, где уверенность в том, что с ним ничего не случится? Вошёл в туалет, а там кто-то воду разлил, не увидел, поскользнулся, упал, травма. Родители потом этого учителя тоже обвинят во всех грехах. Но если уж что-то действительно срочное, я своим детям говорю:"Не выпускает учитель во время урока, но срочно схватило живот или тошнит, встал и пошёл. Потом разбираться будем"
Гость
11 сентября, 01:07
а если на перемене разлил-поскользнулся-толкнули-упал-разбился это нормально, учитель не виноват? или сейчас в туалетах дежурство учителей организовано на всех переменах?
Гость
9 сентября, 17:47
А директора ни разу понос не прохватывал?
Гость
9 сентября, 18:08
У директора запоры от сидения в кресле, директору неведомы поносы, директор раз в неделю ходит в туалет
Гость
9 сентября, 16:11
А преподавать на ее место вы пойдете? Боюсь, что это окончится плачевно. Как же много у нас ханжей!
Гость
9 сентября, 15:47
Где она образование педагога получила? Получила ли вообще?
Гость
9 сентября, 15:41
Я училась в 90-е. В туалет женский многие ходили только во время урока и если очень сильно приспичит. Воняло там жутко, было три унитаза и только у одного кабинка. Два оставшихся - на всеобщем обозрении. В них никто не ходил, т.к. стеснялись. При этом стабильно один из трех не работал - не смывал. У кабинки, как вы понимаете, дверь не закрывалась и её приходилось держать изнутри. По всем этим причинам, мы, будучи детьми, в туалет ходили в школе редко и только на уроке. По этому не отпускать ребенка в туалет, это так себе идея. Я считаю учитель виноват, даже если ребенок симулировал. Сейчас советское образование закончилось, а в школе в открытую говорят о том, что образование детей - обязанность родителей. Поэтому, нужно в туалет - встал и вышел!
Гость
9 сентября, 15:55
Но тогда снимайте ответственность с учителя за жизнь и здоровье ребенка на уроке.
Гость
9 сентября, 17:58
Вот и я об этом – стесняются. Невозможно сходить без свидетелей, там постоянно кто-то торчит. Десятилетия проходят, а в скрепоносной ни черта не меняется.
Гость
10 сентября, 10:03
Гость
9 сентября, 15:55
Но тогда снимайте ответственность с учителя за жизнь и здоровье ребенка на уроке.
А-а, так речь об ответственности! А мы-то думали... Ну так пусть идет с ним в туалет и тщательно сверля глазами стоит и смотрит над унитазом. Чтобы вдруг чего не произошло. А, блин! Не получится. Тогда целый класс останется без присмотра! Вот жеж беда-то. Предлагаю туалеты закрыть в школах. А если нужно все-таки покакать - то сделать удобный интерфейс на Госууслугах для заказа минимум за 2 дня. Чтобы безопасный унитаз прям в класс подвезли. Все - исключительно для целей ребенковской безопасности! Пожалуйста, оцени услугу по 10-бальной шкале, спасибо!
Гость
9 сентября, 14:57
Я в первом классно тоже мочилась, ничего весело было, вместо урока полы мыли в классе.
Гость
9 сентября, 14:54
Учителя, увольняйтесь! Зачем вам это всё?
Гость
9 сентября, 20:08
Вот уж точно. Учителя будут увольнять за любую ерунду
Гость
10 сентября, 03:37
Некоторых нынешних учителей больше никуда не возьмут, только кассиров в пятерочку, может. А в школу всех берут.
Гость
9 сентября, 14:42
а зачем мам написала, что он не вытерпел дома ? Теперь вся школа знает....
Гость
9 сентября, 19:14
Затем, что одновременно проявила власть и над учителем, и над собственным сыном, повысив самооценку.
Гость
9 сентября, 14:37
а зачем мама пишет на весь Волгоград, что ее сын намочил штаны (причем дома! а не в школе)? Ведь в школе знают, о ком речь. Теперь еще и знают, что намочился. Зачем? Для психологической травмы? А, с другой стороны, коль он в туалет так хотел, почему не пошел после урока в туалет?
Гость
9 сентября, 14:55
Хоть один здравый комментарий!
Гость
9 сентября, 18:10
Еще не известно какие туалеты в школе! Могут быть описанными, обгаженными, без дверей, мало кто согласится туда пойти, а прытью домой побегут. Такие случаи истории известны
Гость
9 сентября, 14:22
я думаю, учитель счастлив будет, если, как тут предлагают, к нему применят 'педсовет, выговор, лишение премии, последнее предупреждение', - это будет нормальным поводом уйти из школы. И зарабатывать, хотя бы тем же репетитором минимум в 5-7 раз больше. И вопросов не будет, почему ушел - сами же и предложили. Отлично. И всем хорошо будет. Ну а мам пойдет преподавать на его место.
Гость
9 сентября, 14:26
так с таким отношениям к детям в школе делать нечего. Можно найти другую работу, не связанную с детьми. А лучше удалённо, тогда почти никто раздражать не будет и, тем более, в туалет отпрашиваться
Гость
9 сентября, 14:29
Гость
9 сентября, 14:26
так с таким отношениям к детям в школе делать нечего. Можно найти другую работу, не связанную с детьми. А лучше удалённо, тогда почти никто раздражать не будет и, тем более, в туалет отпрашиваться
а по вашему учитель - это тряпка, о которую ноги вытирать можно? Дети имеют право с ним делать все, что захотят. Он - ничего. Родители - придумывать все, что захотят, требовать - все что захотят (начиная с цензуры на фото в личных соцсетях учителя ). Он - ничего. Более того, прав он, или нет, ему все равно придется и приходится оправдываться. Всегда. Учитель априори виноват всегда. И всегда занимает оправдательную позицию. Всегда. Поэтому и большинсто из них рады, когда из школы уходят, тк снимают с себя образ того, кто всегда и всем всё должен, и всегда и во всём виноват.
Гость
9 сентября, 14:35
Гость
9 сентября, 14:26
так с таким отношениям к детям в школе делать нечего. Можно найти другую работу, не связанную с детьми. А лучше удалённо, тогда почти никто раздражать не будет и, тем более, в туалет отпрашиваться
с каким отношением? У нас, напр., в большинстве случаев в классе тоже в туалет не отпускали (конеч 80х гг). И все знали, зачем просятся в туалет. А если новый учитель и отпускал - то через неделю пол-класса строем выходило/приходило. И это быстро заканчивалось. И чего ученик после урока не пошел в туалет? И зачем мама пишет на весь Волгоград, что он обделался? Для психологической травмы ученика, ведь в школе знают, о ком речь?
Гость
9 сентября, 14:19
не удивительно, что в школу никто работать идти не хочет (несмотря на то, что на педагогику высокий конкурс, даже при том, что бюджетных мест очень много). И не захочет. И будет только хуже. И скоро, в пределах 10 лет, в школах будет гетто, или, кто не хочет, от 30-50 тыс руб в мес за ребенка (в ценах 2026 года)....
Гость
9 сентября, 14:18
перепись неженок. во-первых, ребенок, а тем более подросток врет всегда, во-вторых, дети любят болеть и отлично притворяются, в-третьих - на уроке надо учиться, а не по туалетам бегать. а если у него от такого психологическая травма, то таким снежинкам просто не место в школе и обществе. ну. или мальчик умело притворяется, чтобы не ходить в школу
Гость
10 сентября, 03:41
О как) Это задача учителя, чтобы ребенок шел в школу с удовольствием. если ребенок не хочет в школу, значит, учитель никудышный. Надеюсь, вы на работе работаете, а не по туалетам шляетесь? А в туалет строго в обед, по часам. Или всегда врете и притворяетесь?
Гость
9 сентября, 13:12
С китайского отпустили бы.
Гость
9 сентября, 12:40
Абсолютно не однозначная ситуация. К сожалению, дети много врут. Не учителя другие, а дети. Мне за 60, но когда я училась в школе, тоже было строго и в туалет бежали на перемене. Сейчас дети наглые, по 5, 6 раз за урок выходят, говоря, что в туалет. А на самом деле просто смыться с урока, в телефон подолбятся и возвращаются, некоторые с запахом курева. Просто издеваются над учителями. А яж-матери раздувают из этого целую историю. Законный вопрос: почему не пошел по окончании урока в туалет, а пошел домой? Урок закончился - в туалет, или расхотел?
Гость
9 сентября, 12:53
Учитель не может однозначно установить врет ученик или нет. Учитель обязан отпустить ребенка в туалет. Пусть нормально выстраивает педагогический процесс, чтобы дети не симулировали. Общение с родителями никто не отменял. Запрещать туалет это не выход.
Гость
9 сентября, 14:20
Мне 68 лет, я преподаватель, уже на пенсии. Дети, как дети. Всегда одно и тоже, могут и, действительно, просто уйти, лишь бы на уроке не сидеть, могут и на самом деле хотеть в туалет. В любом случае лучше отпустить ученика. Ну, ни может учитель, который и опрос проводит, и новый материал объясняет, и дисциплину обеспечивает, всё понять по лицу ребёнка. Да, раздражает хождение по классу во время урока, но это профессия, сами выбрали.
Гость
9 сентября, 14:23
глупая тетенькая какая...а такая взрослая
Гость
9 сентября, 12:18
Есть предложение строить линейку и повзводно, отставить, поклассно с песней и под бой барабана посетить общий туалет, а после произвести доклад.
Гость
9 сентября, 13:05
Кто не хочет в туалет, всё равно стоит рядом и нюхает.
Гость
9 сентября, 12:15
Дети с дества должны познать счастье свободно соходть по нужде, но это не для наших школ. Все должно быть по команде и строевым шагом,, директор решит кому в какое время нужно справить нужду. 🦦
Гость
9 сентября, 11:09
Переводитесь в другую школу. Сделали из мухи слона
Гость
9 сентября, 12:50
Там еще высосут кучу проблем из пальца. Дело не в учителе, а в психологии матери и ее ребенка.
Гость
9 сентября, 13:56
А в другой туалет прямо в классе?
Гость
9 сентября, 13:56
Гость
9 сентября, 12:50
Там еще высосут кучу проблем из пальца. Дело не в учителе, а в психологии матери и ее ребенка.
Это не психология, это мочевой пузырь.
Гость
9 сентября, 11:00
англичанка гадит
Гость
9 сентября, 10:47
Этого педагога нужно уволить. Это бездушная машина.
Гость
9 сентября, 11:03
Во времена, когда в школах преподавали квалификационные учителя так и происходило, сейчас в школах огромная нехватка учителей и поэтому любому учителю там вольготно, с любой подготовкой, с любыми человеческими и педагогическими так сказать особенностями. Это низчайший уровень образования и это катастрофа.
Гость
9 сентября, 12:34
Сразу видно, что вы не имеете представления о работе в школе. Ученик - не артист и не может достоверно имитировать болезненное состояние. И если бы мальчик не притворялся, а действительно хотел в туалет, учитель заметил бы это и выпустил бы его. Если выпускать всех желающих в туалет на уроке, обучения не будет, а будет хаос.
Гость
9 сентября, 12:55
Гость
9 сентября, 12:34
Сразу видно, что вы не имеете представления о работе в школе. Ученик - не артист и не может достоверно имитировать болезненное состояние. И если бы мальчик не притворялся, а действительно хотел в туалет, учитель заметил бы это и выпустил бы его. Если выпускать всех желающих в туалет на уроке, обучения не будет, а будет хаос.
Учитель не должен принимать таких решений, он всегда может ошибиться. Необходимо отпускать ребенка в туалет
Гость