перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Учительница назвала 7 причин, из-за которых уволилась из школы

15 сентября 2026, 07:30
Гость
Гость
15 сентября, 12:33
На учителей ложится много дополнительной волокиты. Согласен ты или не согласен, никто не спрашивает. А ЗАЧЕМ вы выполняете то, что не прописано в вашем трудовом договоре? Кто везёт - того и погоняют. Кто вам мешает всем коллективом отказаться от того, что не оплачивается? Трусость и слабость.
Гость
15 сентября, 12:55
Именно так! Никто не возмутился, не вышел всей страной, не потребовал!
Гость
15 сентября, 11:02
А за что уважать современного учителя?
Гость
15 сентября, 12:35
Правильно... не за что... Продолжайте в том же духе - и последние разбегутся. И так уже разрешили преподавать всем подряд без пед образования... лишь бы дыры вакансий заткнуть.
Гость
15 сентября, 11:02
Уважение и благодарность были к учителям в СССР, в том самом, который все ненавидят и хаят, тогда учителя учили, прививали нужные навыки для жизни! Сегодня учителя занимаются, прежде всего, бесконечными отписками наверх, им не до детей: ни чем они заняты, ни как они учатся, само образование очень убогое - материала много, смысла мало, что не развивает мозг, а только портит нервную систему! И чем дальше, тем хуже - система, которая везде! Учитель отчитал материал, отписался о результатах и всё - система обслуживания, а ребёнок, который учится, действительно, учится, им тяжелее всего и их родителям, потому что это их будущее! Люди сами это выбрали, такую модель существования, только при такой системе не может быть одного - качества и уж тем более благодарности! Сегодня всё превратили в предоставление услуг низкого качества, поэтому спасибо сказать некому!
Гость
15 сентября, 11:05
Извиняюсь, хают!
Гость
15 сентября, 08:54
Ладно, дети не уважают Но когда начальство не ставит ни во что - это перебор. Особенно учитывая нищебродскую пародию на зарплату
Гость
15 сентября, 17:28
Сегодня всё взаимно: никто друг друга не уважает, всё вытравили за последние 30 лет, всё нормальное и человеческое в отношениях между людьми! Нельзя оказывать только услуги и быть человеком одновременно, понимаете?
Гость
15 сентября, 08:24
Педагог и врач это работы по призванию. Люди работающие в этих отраслях легко переносят нищету. Эта женщина сбилась с пути истинного и побежала за деньгами. Ничего, нагонят девочек с педуниверситетов по распределению
Гость
15 сентября, 10:03
Врачей уже нагнали)))
Гость
15 сентября, 11:07
По призванию было в СССР, не путайте понятия, сегодня- всё другое! Без денег жизни нет, если не платить учителю и врачу, то работать за энтузиазм он не будет - это унижение!!!
Гость
15 сентября, 11:15
Вы определитесь: либо деньги, либо призвание! По призванию - когда человек не о зарплате думает, а о работе, а это сегодня невозможно! Унижают людей всех, но, прежде всего, учителей и врачей!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября, 07:43
Есть объективные вещи, но в большинстве описанные обстоятельства являются проблемой данной молодой учительницы. По-моему она уже сдалась, готовит оправдание себе за то, что скоро сбежит из школы. От учителя очень много зависит.
Гость
15 сентября, 07:47
Сколько лет у тебя стажа работы в школе именно педагогом?
Гость
15 сентября, 08:12
У тебя тоже есть проблема - очень нудный. Хуже стоматолога.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября, 08:18
Гость
15 сентября, 07:47
Сколько лет у тебя стажа работы в школе именно педагогом?
С какой целью интересуешься? Взаймы не дам!
Гость
15 сентября, 07:42
Забыла сказать про отбытых мамаш и папаш, которые считают что их чаду все всегда должны, а в противном случае угрожают, проверками от надзорных органов, а некоторые грозят рукоприкладством. Но самое интересное администрация школ всегда на стороне неадекватных родителей. Учитель беззащитен перед детишечками, их родителями, начальством, прав нет одни обязанности. Ну а зарплата она вот такая вот зарплата
Гость
15 сентября, 12:41
У администрации школы зарплаты в десять раз больше, чем у учителя. Директора за свою зарплату удавят кого угодно.
Гость
15 сентября, 16:46
Родители тоже беззащитны перед учителями, системой образования, администрацией школы, потому что они вынуждены делать очень многое из того, что они не хотят, особенно то, что касается их детей, а приходится! Сегодня школы привыкли только манипулировать сознанием как родителей, так и детей, и это даже не про учёбу!
Гость
15 сентября, 17:57
Гость
15 сентября, 16:46
Родители тоже беззащитны перед учителями, системой образования, администрацией школы, потому что они вынуждены делать очень многое из того, что они не хотят, особенно то, что касается их детей, а приходится! Сегодня школы привыкли только манипулировать сознанием как родителей, так и детей, и это даже не про учёбу!
ой, вот только не надо про беззащитность родителей.... зарадибога не смешите мои мокасины....
Гость