V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

752мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Журналист вступает в дискуссию с историками об учебнике истории смертной казни в учебнике истории

19 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
19 сентября, 19:25
Главное - набраться наглости и самопровозгласить себя главным экспертом по вопросам истории. Хоть плачь, хоть смейся с этого потока сознания...
Гость
19 сентября, 15:06
Невозможно написать учебник по истории, который устроит абсолютно всех. Но мне в современном учебнике понравилось то, что авторы в конце каждой главы предлагают ученику самостоятельно оценивать исторические факты, рассуждать, приводить аргументы в поддержку как одной точки зрения, так и противоположной, а не заучивать какую-то одну версию. В конце каждой главы содержатся довольно интересные вопросы и задания. Конечно, есть исторические периоды, про которые даже сегодня не принято говорить. Не освещаются они и в современном учебнике, через них просто перепрыгивают. Например, подробности государственного переворота 1953 г. с убийством Берии и приходом к власти Хрущева. Но в целом, учебник, на мой взгляд, не плохой. При этом, считал и считаю, что нельзя включать в учебник истории современные события, так как историей им еще предстоит только стать, а пока это политика, а не история
Гость
19 сентября, 13:42
"меры (приказ № 234 от 9 октября 1947 г.), в частности, по улучшению питания рабочих на производстве". То есть меры разрабатывались и принимались. Правительство заботилось о таких вещах. За последние 25 лет подобные меры принимались? Кто знает?
Гость
19 сентября, 11:29
Главный эксперт по учебникам всея Руси (да что там, всея Земли) - опять на страницах V1. Встречаем, аплодируем! 🙄
Гость
19 сентября, 09:50
Какой то поток сознания. И снова большевики виноваты. Осень? Обострения?
Гость
19 сентября, 14:15
Нет, виновато Минобразования, которое разрешает выпускать такие учебники и портить жизнь детям таким образованием!
Гость
19 сентября, 19:21
Гость
19 сентября, 14:15
Нет, виновато Минобразования, которое разрешает выпускать такие учебники и портить жизнь детям таким образованием!
Так уезжайте, граница пока открыта. Будет у вас лучшее в мире образование.
Гость
20 сентября, 13:04
Гость
19 сентября, 19:21
Так уезжайте, граница пока открыта. Будет у вас лучшее в мире образование.
Вы бы все уехали, подобные вам, жить бы точно лучше стало всем нормальным и адекватным, а самое главное - грамотным!)
Гость
19 сентября, 08:44
В учебнике Мединского не история, а идеология. Долго он не продержится. И это как раз тот случай, когда можно порадоваться, что дети всё равно не читают учебников.
Гость
19 сентября, 07:57
Главная ошибка истории 21в,, это царь.
Гость
19 сентября, 09:52
Да, вы ошиблись. Пиво, футбол, нефть и хавалы разучили вас думать.
Гость