V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе Минпросвещения РФ рекомендовало властям Волгограда перевести школьников на дистанционное обучение

Минпросвещения РФ рекомендовало властям Волгограда перевести школьников на дистанционное обучение

В целях предотвращения распространения коронавируса

По мнению министра, временно дети могут в случае необходимости поучиться онлайн

Министерство просвещения РФ рекомендовало Волгоградской области в числе прочих регионов при необходимости временно перейти на дистанционное обучение. Сообщение об этом появилось на официальном сайте министерства 14 марта.

— В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, — сообщают в Минпросвещения. — Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

Комитету образования администрации Волгоградской области поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений. В случае остановки процесса обучения чиновники должны организовать работу с детьми в онлайн-форматах.

— Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования — первостепенная задача, — прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов. — У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения.

В администрации Волгоградской области сайту V1.RU сообщили, что вопрос об организации учебного процесса будет решен в начале следующей недели. Перед тем региональным чиновникам предстоит изучить рекомендации Минпросвещения РФ и оценить ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем