V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области остановили дистанционное образование

В Волгоградской области остановили дистанционное образование

Школьники вернутся к занятиям с 12 мая

В областной администрации не исключают досрочного окончания учебного года

На майских праздниках волгоградские школьники и их родители отдохнут от дистанционного образования. До какого числа продлится учебный год, чиновники решат уже после выходных.

— С 1 по 11 мая дистанционное обучение будет приостановлено, чтобы дети могли побыть со своими родителями и вместе с ними уехать на дачи, — заявила вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева. — Посмотрите, какой перечень мероприятий сейчас объявлен. С каким желанием дети выкладывают материалы для конкурсов — это здорово, и здорово, что эта возможность организована.

Стоит ли ждать окончания учебного года, Зина Мержоева пока не уточняет. Обсуждать волнующий всех родителей вопрос сотрудники администрации будут после консультации с Министерством просвещения.

— Дальше мы будем смотреть по ситуации и согласовывать все наши решения с Министерством просвещения, — прокомментировала чиновник.

В середине апреля в Волгоградской области впервые заговорили о возможности досрочного окончания учебного года. По словам председателя думского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры Алексея Волоцкова, завершить его в экспресс-режиме уже не раз предлагали сами горожане.

— Мы обсуждали такую возможность с главой комитета образования Волгоградской области Ларисой Савиной, — пояснил Алексей Волоцков. — Будем смотреть за ситуацией с коронавирусом в течение следующей недели и ближе к маю определимся. Отмечу, что речь идёт о досрочном завершении учебного года для школьников 1–8 классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем