V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе подробности Губернатор потребовал подготовить волгоградские школы и вузы к дистанционному обучению

Губернатор потребовал подготовить волгоградские школы и вузы к дистанционному обучению

Власти готовятся к удалёнке в случае ухудшения ситуации по коронавирусу

«Необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате»

Губернатор Волгоградской области 10 августа поручил подготовить школы, техникумы и вузы к дистанционной работе в случае ухудшения ситуации по коронавирусу в регионе.

— Необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области. — На случай необходимости, если введение удалённого обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой. Также важно провести тренировки по данному вопросу.

Тем не менее школы и вузы готовятся к «живым» занятиям. Не исключают полноценного открытия с 1 сентября и детские сады.

— В плановом порядке продолжается межведомственная работа по подготовке волгоградских школ, детских садов, организаций дополнительного образования, колледжей, техникумов и ПТУ к началу учебного года 2020–2021, — пояснили в администрации Волгоградской области. — Действуют областная и муниципальные комиссии. Общеобразовательные учреждения проверят, в том числе на безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, помимо выполнения противопожарных требований и антитеррористической защищённости.

Ученикам начальной школы обещают бесплатное горячее питание. Накануне заместитель комитета здравоохранения Волгоградской области назвал ситуацию в регионе напряжённой. Решение по открытию детских садов и школ с 1 сентября региональные власти будут принимать в конце августа, исходя из сложившейся обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем