V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Первое "коронавирусное" сентября в Волгограде Линеек не будет! Волгоградские школьники сядут за парты 1 сентября без торжеств

Линеек не будет! Волгоградские школьники сядут за парты 1 сентября без торжеств

Построения пройдут отдельно в классах

Школьники придут в классы 1 сентября и выходить из них не будут 

Новый учебный год в школах Волгоградской области начнется с 1 сентября. Первый учебный день в этом году пройдет без торжественных линеек. Об этом на заседании оперативного штаба 18 августа объявил губернатор Андрей Бочаров.

— В Волгоградской области продлено действие ограничительных мер из-за распространения COVID-19 — такое решение принято 18 августа на заседании регионального оперативного штаба, — сообщает пресс-служба администрации региона. — Губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи, в том числе по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в образовательных учреждениях.

Главой региона принято решение, в связи с требованиями Роспотребнадзора и действующими ограничениями, традиционный формат проведения Дня знаний провести в измененном формате — общих линеек не будет.

— Необходимо заранее продумать, как обеспечить особую, праздничную атмосферу для наших первоклассников и одиннадцатиклассников, — сказал Андрей Бочаров. — Опыт неформального подхода к проведению торжественных мероприятий у нас уже имеется. По решению оперштаба, торжественные построения в учебных заведениях региона проведут раздельно по классам или по параллелям.

К занятиям 1 сентября в волгоградском регионе приступят свыше 375 тысяч школьников и студентов.

— Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности за классами и группами учеников закрепят на постоянной основе учебные помещения, в которых будут проводить занятия, обеспечат каждодневную термометрию, а также обработку помещений, — поясняет оперштаб. — Особое внимание уделят вопросам безопасного использования оборудования, которое устанавливают в образовательных учреждениях для профилактики COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем