СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль «Оперный альянс»

22 и 23 мая в рамках фестиваля в Волгограде состоится российская премьера оперы Джованни Альберто Ристори «Ариадна». Эта опера поставлена силами артистов «Царицынской оперы» и солистов Мариинского театра.

Как сообщил V1.ru художественный руководитель «Царицынской оперы» Михаил Романовский, фестиваль будет проводиться уже во второй раз. Сегодня в 19:00 состоится его торжественное открытие, на которое смогут прийти все желающие. Вход в «Царицынскую оперу» будет свободным. Волгоградцы смогут услышать произведения оперной и балетной классики. Дирижировать оркестром будет заслуженный артист России Константин Орбелян, который с апреля текущего года является генеральным продюсером, приглашенным музыкальным руководителем и дирижером театра «Царицынская опера».

Опера «Ариадна» – настоящая жемчужина эпохи барокко, первое представление которой состоялось в 1736 году при дворе короля Августа Третьего – покровителя искусств. Представление оперы Джованни Альберто Ристори на фестивале «Оперный альянс» в Волгограде – первое сценическое воплощение. Зрители получат возможность услышать оперный шедевр 18 века, который не звучал на протяжении 250 лет.

Фестиваль завершится 26 мая гала-концертом, в котором примут участие сразу три дирижера.

Господин Орбелян намерен сотрудничать с театром «Царицынская опера» на протяжении нескольких лет. Он отметил, что у Волгограда есть перспективы стать центром оперной культуры. Дирижер намерен сделать несколько новых постановок с музыкантами волгоградского театра, в том числе «Свадьба Фигаро» и «Трубадур».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter