V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Выходные с V1.ru: французское кино, гастрономическое путешествие, выставка мумий и концерт группы «Ария»

Выходные с V1.ru: французское кино, гастрономическое путешествие, выставка мумий и концерт группы «Ария»

Неизбежное похолодание не застигнет врасплох тех, кто планирует свои выходные вместе с афишей от V1.ru. Словно из солидарности с погодой, которая приготовила волгоградцам пасмурные и холодные выходные, организаторы обещают насыщенную программу. В ней найдется место и для французского кино, и для гастрономических путешествий в теплые страны, и для внедорожных тест-драйвов. Выбирайте занятие по душе и отправляйтесь развлекаться! Пусть эти выходные станут такими же яркими, как осенняя листва, раскрасившая улицы Волгограда пестрыми красками!

С 13 октября – кино «Инферно»

Продолжение кинороманов «Код Да Винчи» и «Ангелы и демоны». Неподражаемый Том Хэнкс снова спасает мир, на этот раз от смертоносного вируса. Бюджет фильма – 75 млн долларов, и стоит посмотреть фильм, чтобы убедиться, что он того стоит.

Когда: с 13 октября.
Где: во всех кинотеатрах Волгограда.

С пятницы по воскресенье – фестиваль французского кино

СИНЕМА ПАРК приглашает на второй фестиваль французского кино LE CINEMA FRANCAIS. Зрителей ждут премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей.

Когда:

Пятница, 14 октября, 19:30: «Франц» – фильм одного из самых значительных режиссеров современного европейского кино Франсуа Озона. Поразительной внутренней эмоциональной силы история об отчаянии, ненависти, чувстве вины, великодушии, прощении… И о самом главном: если нет любви, то нет и смысла в жизни человека.

Пятница, 14 октября, 22:00: приключенческая комедия «В лесах Сибири» с Евгением Сидихиным в главной роли.

Суббота, 15 октября, 19:30: «Вечность». История любви от режиссера «Норвежского леса» и «Я прихожу с дождем» в исполнении невероятной Одри Тоту, решительной Мелани Лоран и романтичной Беренис Бежо.

Суббота, 15 октября, 22:00: романтическая «В постели с Викторией». Это история девушки-адвоката, которая всеми силами пытается навести порядок в своей жизни и найти любовь.

Воскресенье, 16 октября, 17:30: «Вечность».

Воскресенье, 16 октября, 20:00: «Неизвестная».

Где: кинотеатр «Синема Парк» в ТРЦ Европа Сити Молл.

Пятница, 14 октября

Пятница – концерт группы «Ария» «Кровь за кровь»

Их первые фанаты давно растят своих внуков и, возможно, временами не упускают случая поворчать: «Вот в наше время все было по-другому». Ведь внукам совсем не обязательно знать, как они давали жару под песни легендарной «Арии».

В 2015 году «Ария» с размахом отпраздновала свое 30-летие на сцене. И они по-прежнему «куют» наш русский металл, собирая на свои концерты легионы фанатов. Мероприятия такого масштаба случаются раз в пять, а то и 10 лет. А значит, явка обязательна!

1 из 2

Когда: 14 октября, 19:00.
Где: Дом офицеров, пр. Ленина, 31.
Стоимость билетов: 1000–2500 рублей.

Пятница, 18:30 – концерт «Сновидения»

Лауреат международных конкурсов саксофонистка Вероника Кожухарова выступит в компании не менее именитого исполнителя органной музыки из Японии Хироко Иноуэ. В репертуаре Вероники есть практически все оригинальные сочинения для саксофона, а также десятки переложений музыкальных шедевров прошлого и современности, в том числе множество авторских и авангардных произведений. Вместе с Хироку Иноуэ они уже выпустили диск под названием «С любовью к ...», а теперь дают совместные концерты.

Когда: 14 октября, 18:30.
Где: ЦКЗ, набережная 62-й Армии, 6.
Цена: 400–600 рублей.

Пятница, 19:00 – спектакль «Клинический случай» (комедия)

Комедия придется по душе тем, кто настроен провести вечер весело и беззаботно. Главный герой должен открывать своим докладом очень важную конференцию, но все вокруг отвлекают его и не дают подготовиться. В довершение, как снег на голову, появляется внебрачный сын… Подготовка к конференции отходит на второй план: главный герой озабочен другим: как скрыть эту новость от ревнивой жены и коллег? С этого момента начинается круговорот лжи, нелепых ситуаций и выдумок.

Когда: 14 октября, 19:00.
Где: НЭТ, ул. Мира, 5.
Цена билета: 150–800 рублей.

Пятница – балет «Лебединое озеро»

Символ советского балета, ставший фирменным спектаклем Мариинского театра, балет «Лебединое озеро» с успехом покоряет сцены больших и малых театров в разных городах мира. И всегда очаровывает бессмертной музыкой Чайковского, великолепной хореографией и красивым сюжетом о любви. Ну и, наконец, не посетить «Лебединое озеро» просто неприлично для образованного человека.

Когда: 14 октября, 18:30.
Где: «Царицынская опера», пр. Ленина, 97.
Цена билета: 400–650 рублей.

Пятница, 19:00 – концерт группы «Баян MIX»

Их приглашают в Кремль, на правительственные мероприятия самого высокого уровня – так, с их участием проходило открытие саммита G8, саммита G20, саммита АСЕАН, открытие Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и многие другие важные события мира политики, культуры и спорта. А все потому, что их музыка заставляет пуститься в пляс, вдохновляет и наполняет радостью!

Когда: 14 октября, 19:00.
Где: ДК «Химик», Красноармейский р-н, б. Энгельса, 1а.

Пятница, 18:00 – интерактивная программа «Раз в покровский вечерок»

В старину с праздником Покрова связывали массу примет и поверий. Считалось например, что это магическое время, когда можно «выпросить» себе хорошего жениха. Кто-то пек блины, чтобы в доме весь год был достаток, а кто-то под страхом смерти не занял бы в этот день даже рубля, ибо это – к нищете. Какие еще приметы и обряды принесут пользу и в наши дни? Во время интерактивной программы не только расскажут об этом, но и покажут настоящую русскую избу. А еще здесь же можно будет собственноручно смастерить куклу-оберег.

Когда: пятница 14 октября, 18:00; суббота 15 октября, 14:00.
Где: Музей-заповедник «Старая Сарепта», Красноармейский район, ул. Изобильная, 10.
Запись обязательна. Телефон 67-33-02.

Суббота, 15 октября

Суббота, 17:00 – практикум «Зри в корень»

Сделать первые шаги к осуществлению своей мечты, научиться тренировать свое внимание и научиться выделять главное в том потоке информации, который ежедневно обрушивается на нас, все – это и еще немного о философии как способе жизни – на практикуме «Зри в корень».

Когда: 15 октября, 17:00.
Где: культурный центр «Новый Акрополь», ул. Мира, д. 26 (вход со стороны ул. Мира между домами 24 и 26).
Вход свободный.
Справки: 8-917-841-04-17.

Суббота, 19:00 – танцы «Битва сезонов»

Шоу «Танцы» побило все рекорды популярности на телевидении. Поэтому после его окончания участники уже по традиции отправились в масштабный тур по городам России, который состоялся с огромным успехом весной текущего года. А осенью стартовало новое турне. Брейк-данс и танго, хип-хоп и классика в одной программе. Танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера от лучших из лучших. Победители и лучшие участники проекта «Танцы» на ТНТ собрались вместе, чтобы снова удивить вас!

Когда: 15 октября, 19:00.
Где: ЦКЗ, набережная 62-й Армии, 6.
Цена: 1200–3500 рублей.

Суббота, 12:00 – танцевальный чемпионат Plastilin

Более 100 танцевальных коллективов из разных городов нашей большой страны сразятся на одном танцполе в ТРЦ «Акварель». Вас ждут: баттлы, шоу, мастер-классы по танцам.

Мастер-классы: contemporary, hip-hop, dancehall, breakdance, jazz funk, jazz broadway, vogue, high heels.

Танцоры будут соревноваться в номинациях: hip hop 1x1, best team show street, best team show эстрада, contemporary соло.

Общий призовой фонд чемпионата – 100 000 рублей, а это значит, что состязательный дух соревнованиям обеспечен.

Когда: 15–16 октября с 12:00.
Где: ТРЦ «Акварель», пр. Университетский, 107.

Суббота, 20:00 – гастрономический тур по странам и континентам от «Кофе Хауз»

Компания «Кофе Хауз» презентует волгоградцам новое интересное и уникальное в своем роде меню, в котором собраны яркие вкусы и ароматы блюд традиционной кухни Мексики, Италии, Испании, Японии, Греции и Германии.

Когда: 15 октября в 20:00.
Где: «КофеХауз» пр. Героев Сталинграда, 44а.
Вход свободный. Ценник на блюда 200–500 рублей.
Бронирование столиков +7-(988)-398-47-50.

Суббота, с 9:00 до 18:00 – ежегодный внедорожный тест-драйв

Компания «Волга-Раст» приглашает всех автовладельцев и автолюбителей пройти настоящий захватывающий тест-драйв по непокорным трассам, проверить свои возможности в управлении кроссоверами Volkswagen Tiguan, Volkswagen Touareg, Volkswagen Amarok, SkodaYeti, Lifan X60, Renault Duster.

На площадке предусмотрены две зоны: в первой нужно пройти эстакаду, диагональ­ное вывешивание, боковой уклон качели, проехать по неровной дороге. Во второй зоне предлагается проезд по пересеченной местности. На всех зонах предлагается помощь профессионального инструктора.

Тех, кто не захочет сесть за руль, ждут конкурсы и подарки, шоу-программа, боулинг, дегустация напитков и розыгрыш билетов в кино.

Когда: 15–16 октября, с 9:00 до 18:00.
Где: ТРК «КомсоМОЛЛ» ул. Землячки 110Б (задняя парковка).
Регистрация обязательна по телефону (8442) 55-22-55 или письмом с темой «Внедорожный тест-драйв» на адрес espk@volga-rast.ru

Воскресенье, 16 октября

Воскресенье, с 9:00 до 17:30 – выставка «Мумии мира»

Вы хотите проверить себя на пугливость? А попасть в темный лабиринт с мумиями? Значит, вы придете на выставку мумий. В экспозиции представлены реконструкции уникальных экспонатов: мумии мексиканских инопланетян, африканские мумии-вуду, индийские мумии жрецов и другие.

Когда: до 16 ноября.
Где: Волжский, музейно-выставочный комплекс, ул. Фонтанная, 10.
Справки: (8443) 414-841.

Воскресенье, 19:00 – концерт «Вечер армянской музыки»

Неповторимый вечер с участием любимых звёзд Армении Сильва Акобян и Араме, которые исполнят песни, давно уже завоевавшие многие сердца и являющиеся хитами. Также в программе будут звучать премьеры новых песен.

Когда: 16 октября в 19:00.
Где: Дом Офицеров, пр. Ленина, 31 .
Цена билетов: 500-1500 рублей.
Справки: 98-83-45

Воскресенье, 17:00 – концерт «Обнимитесь, миллионы!»

Уже третий сезон Юрий Серов проводит свой авторский цикл концертов с Волгоградским академическим симфоническим оркестром.

В конце жизни больной, нищий, глухой и одинокий Бетховен создал самое оптимистическое произведение искусства в истории человечества – свою Девятую симфонию со стихами Шиллера из «Оды к радости». Бессмертный призыв двух гениев – «Обнимитесь, миллионы!» – до сих пор так и не услышан раздираемым противоречиями человечеством. Грандиозная симфония Бетховена – все всякого сомнения, одно из самых популярных и часто исполняемых произведений в мировой концертной практике. На премьере овации не утихали в течение получаса, слушатели бросали в воздух шляпы и платки, чтобы не слышавший аплодисментов композитор мог видеть восторг публики, многие плакали. От пережитого волнения Бетховен лишился чувств.

Когда: 16 октября, 17:00.
Где: ЦКЗ, набережная 62-й Армии, 6.
Цена билетов: 200–1000 рублей

Воскресенье – выставка «Искусство киноплаката»

Выставка сформирована по итогам всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Искусство киноплаката».Кроме детских работ, здесь можно увидеть оригиналы печатной продукции советского периода: киноафиши к фильмам «Летят журавли», «Москва слезам не верит», «Емельян Пугачёв» и другие.

Когда: до 18 октября.
Где: Волгоградская областная детская художественная галерея, ул. Советская, 26.

Фото: Фото Марии Часовитиной, с сайта Shutterstock.com и с официальных сайтов проектов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем