V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Выходные с V1.ru: открытый урок китайского языка, бои «воинов из стали» и фестиваль зимней рыбалки

Выходные с V1.ru: открытый урок китайского языка, бои «воинов из стали» и фестиваль зимней рыбалки

Выходные подобрались незаметно, и душу греет сознание, что начался последний месяц зимы. Это значит, что нам осталось потерпеть совсем чуть-чуть перед тем, как в город вернётся долгожданное тепло. Хотя согреться можно уже сейчас – только посмотрите, сколько интересных возможностей вас ждёт в конце этой недели.

Кино «Балерина» (6+)

Для пятничного вечера прекрасно подойдет фильм, который придется по душе и взрослым, и детям – на большие экраны выходит французская сказка о больших мечтах, огромной силе воли и искренней любви к собственному делу. Это история о маленькой сиротке, которая хочет стать балериной и стремится поскорее исполнить своё желание. Конечно, не обходится без сложностей, злых взглядов и потери веры в себя, но главное, что малышка не сдаётся и в прямом смысле этого слова «парит» над Парижем 1897 года. К слову, в мультфильме можно увидеть и недостроенную Эйфелеву башню, и подаренную статую Свободы, и старые дома…

Пятница, 18:30 – спектакль «Эшелон»

Спектакль «Эшелон», поставленный по пьесе Михаила Рощина, Казачий театр посвятил годовщине победы в Сталинградской битве. Эта постановка – очень искренний и яркий призыв: «Помните, какой ценой завоёвана Победа!» Ужас войны, мужество и героизм наших соотечественников, любовь к Родине и ненависть к захватчикам, боль потерь и счастье рождения человека – всё это проходит красной нитью через всю постановку.

Осень 1941 года. Идет эшелон. Из Москвы на восток. Долго и мучительно медленно. Часто останавливаясь и уходя от бомбежек. Эвакуируются люди, вырванные из родных мест войной, потерявшие любимых и родных. Идет эшелон... Идет, ни на минуту не замирает жизнь. Казалось бы, рушится, гибнет мир и... рождается человек! Это радостное событие меняет ритм всей жизни героев, на время уходит в сторону война, связанные с нею мысли и тревоги. И кажется, что счастье близко, и верится, что мы победим!

Когда: 3 февраля в 18:30.
Где: Казачий театр, ул. Академическая, 3.
Билеты: от 150 рублей до 300 рублей.

Пятница, 20:00 – день рождения Боба Марли

Знаете, как можно согреться в темный февральский вечер? Проведите его в хорошей компании, слушая регги. Всех любителей творчества Боба Марли и просто любителей яркой легкой музыки бар «Белая лошадь» приглашает провести субботний вечер в неповторимой атмосфере вечно живых песен. Боб Марли – человек, который во всех красках развернул миру красоту стиля Reggae, оставивший яркий след в истории мировой культуры.

Приходи и ты услышишь: «Глобальное Потепление», «Кот Гавайский», Sunchaiser. Весь вечер не даст заскучать Dj Das Sniper.

Когда: 4 февраля в 20:00.
Где: бар «Белая лошадь», ул. Островского, 5.
Цена: 200 руб.

Суббота, 17:00 – практикум «Философия риска»

Мы любим комфорт, но знаем, что нужен риск: все люди, которые что-то совершили в своей жизни, рисковали. Философия риска связана с развитием внутреннего боевого духа, стремления прилагать усилия во всем, что мы делаем, способности сделать еще один шаг, которого мы бы не совершили, если бы руководствовались только потребностью в комфорте.

Что же мешает нам рисковать? Страх. Страх является защитной реакцией организма, но иногда нужно уметь его преодолеть. Участникам практикума предложат сделать несколько практических упражнений, чтобы осознать и преодолеть свои страхи, пробудить свою волю, научиться говорить в присутствии других, не терять присутствие духа в какой угодно ситуации.

Когда: 4 февраля в 17:00.
Где: культурный центр «Новый Акрополь» ул. Мира, 26 (вход со стороны ул. Мира между домами 24 и 26).
Вход свободный, запись по тел. 8-917-841-04-17.

Суббота, 9:00 – фестиваль рыбной ловли

В ближайшую субботу у любителей рыбной ловли не будет альтернативы главному событию зимнего сезона – в пойменном лесу на берегу Дона в Калачевском районе пройдет Донской фестиваль рыбной ловли «Рыболовные традиции». Фестиваль – это незабываемый отдых на берегу Дона, состязание в подледной рыбалке, развлекательные мероприятия и мастер-класс от экспертов. В программе мероприятия – состязания в подледной рыбалке, обед из донской ухи, каши и блинов с повидлом, а также мастер-класс от экспертов рыболовного центра «Лодкин Дом» «Современные приманки для ловли зимнего хищника».

На фестиваль можно смело ехать всей семьей, развлечение по душе найдется даже тем, кто не разделяет радость рыбалки. Катание на коньках и ледянках (не забудьте захватить с собой, проката нет), стрельба из арбалета.

Когда: 4 февраля с 9:00.
Где: база отдыха «Людмила», Калачевский р-н, х. Рюмино.
Стоимость участия – 500 рублей. Бронь по тел. +7 (902) 382-36-62
(в стоимость включены организационные взносы, обед, мастер-класс от экспертов).

Суббота, 9:00 – благотворительный забег «Покорми четыре лапы»

В эту субботу все любители бега и просто неравнодушные люди вновь могут сделать небольшое, но доброе и очень нужное для бездомных животных дело, приняв участие в благотворительном забеге #покорми4лапы. На этот раз цель – собрать корм для кошачьего приюта «Домик», где сегодня содержатся 59 кошек и одна собака.

Когда: 4 февраля в 9:00.
Где: трасса parkrun, музей-панорама «Сталинградская битва» (у самолета со стороны Волги).
Условия участия: приноси с собой два кг корма для кошек и беги вместе с нами!
Вопросы по телефону +7(937)088-14-88, Константин.

Суббота, 14:00 – открытый урок китайского языка

В новом проекте «Акварели» «Искусство говорить» всех желающих приглашают на открытые уроки иностранных языков. На этот раз организаторы приготовили урок китайского языка «Прикладное творчество в Китае: маски и вееры».

Урок рассчитан на всех желающих и не обязательно предполагает какие-либо знания китайского языка. Участники познакомятся с традициями раскрашивания масок пекинской оперы и вееров, а также с основами китайской живописи. Занятия проводят высоко квалифицированные преподаватели Института Конфуция, носители языка китайского языка

Когда: 4 февраля в 14:00.
Где: ТРЦ «Акварель».
Бесплатно, справки по тел. 8-905-335-46-87.

Воскресенье, 15:00 – бои «воинов из стали»

Ближайшее воскресенье обещает стать беспрецедентным по накалу страстей – в честь 74-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом состоятся бои чемпионов-тяжеловесов. На ринг выйдут известные боксеры и кикбоксеры, а также пройдут поединки по К-1 (раздел кикбоксинга), смешанным единоборствам, любительскому и профессиональному боксу. Своеобразным сюрпризом для гостей турнира станет выступление русского поэта, певца и композитора Николая Емелина. Под его композицию «Русь» выходит на ринг Александр Поветкин, а с недавнего времени волгоградский боксер Евгений Романов поднимается на ринг под песню «Бер».

Большим событием будет выступление дружины ратоборцев «Русичи» под руководством Сергея Овсянкина. В 2015 году их выступление вместе с Николаем Емелиным в Москве на форуме Александра Поветкина «Возрождение» произвело огромное впечатление на зрителей и участников. Спортивная часть мероприятия также будет полна сюрпризов.

Когда: 5 февраля в 15:00.
Где: пр. Ленина, 65а, «Экспоцентр».
Цена билета от 500 до 1400 рублей.

Воскресенье, 15:00 – открытие выставки «Спящие царевны»

Живописец, график и по совместительству детский писатель Оксана Гамбургер с детства мечтала стать художником. Пройдя долгий путь от самоучки до профессионала, сегодня Оксана иллюстрирует детские книги и журналы, пишет картины, работает художником в журнале «Про Волжский дом» и сочиняет добрые сказки. Ее серия открыток «Спящие царевны» разлетелась по всей России и за ее пределы. Увидеть их смогут и посетители выставки.

Когда: с 5 по 28 февраля.
Где: в выставочном зале 4-го этажа библиотеки имени Горького, ул. Мира, 15.
Вход свободный.

Воскресенье – занятие для детей «О чём поёт птица Сирин?»

Хотите, чтобы ваши дети познакомились с символами-оберегами народного искусства? Приходите в Волгоградский музей изобразительных искусств! В поисково-игровой форме участники занятия будут искать ответы на такие вопросы, как «Что значит вещая птица?». Какие ещё чудо-птицы встречаются в русском народном искусстве? Почему в древности Сирина так любили изображать на драгоценных предметах?

На практической части занятия дети изготовят оберег в виде птицы в технике сухого валяния/аппликации из фетра, украсят изделие бисером, деревянными бусинами и лентами.

Когда: 5 февраля в 11:00 и 15:30.
Где: пр. Ленина, 21, тел. 38-59-15.
Продолжительность занятия – 1,5-2 часа.
Участие по предварительной записи (группа от 1 до 10 человек).
Стоимость 200 руб.

Воскресенье, 13:00 – детский мастер-класс по оригами (6+)

Кто из нас в детстве не мастерил бумажные кораблики и не устраивал соревнования полета на дальность бумажных самолетов! В Японии складывание из бумаги считается искусством и носит название оригами. Увлекаются этим хобби, которое тренирует усидчивость и помогает развить пространственное мышление, не только дети, но и взрослые.

В это воскресенье кафе Hungry приглашает мальчишек и девчонок (от 6 до 10 лет), а также их родителей на бесплатный детский мастер-класс по оригами.

Когда: 5 февраля в 13:00.
Где: кафе Hungry, Аллея Героев, 5.
Бронь столов по телефону 50-39-73.

Фото: Фото Константина Сударчикова, из сообществ «ГБУК "Казачий театр" Волгоград», «04.02 ДР БОБА МАРЛИ в баре "Белая Лошадь"», «Торговый центр / ТРЦ Акварель Волгоград», «ВОИНЫ ИЗ СТАЛИ», «Библиотека им. Горького (Волгоград)», «Волгоградский музей изобразительных искусств», «Кафе HUNGRY»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем