V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Выходные с V1.ru: где отметить 23 февраля и как не пропустить самые блинные масленичные гуляния

Выходные с V1.ru: где отметить 23 февраля и как не пропустить самые блинные масленичные гуляния

Ближайшие выходные будут непривычно длинными, но зато в предстоящие четыре дня у волгоградцев есть великолепный выбор развлечений. Поздравив защитников Отечества, обязательно запланируйте семейный поход на масленичные гуляния. Провожать зиму в Волгограде будут шумно и весело, гуляния развернутся в разных концах города, но везде обещают быть сытными и яркими.

Кино «Защитники» (6+)

В кинотеатрах стартует показ фильма «Защитники», который уже назвали «русским ответом DC и Marvel». Сами создатели фильма утверждают, что не пытались превзойти западные картины, а в первую очередь хотели создать отечественный фильм про супергероев для наших зрителей. Хотите, чтобы ваш сын во дворе воображал себя не Бэтменом и Человеком-пауком, а Ханом или Арсусом – не пропустите премьеру.

На правах рекламы

Запланируйте 23 февраля в развлекательном центре «Самолет»!

У волгоградок остаются считанные дни на то, чтобы приготовить своим мужчинам достойные подарки на 23 февраля. Беспроигрышный вариант порадовать своих близких – провести выходные в развлекательном центре «Самолет», на третьем этаже торгового центра «Европа Сити Молл».

Только 23 февраля все мужчины при предъявлении военного билета получают 50-процентную скидку на игру в боулинг. Вы получите незабываемые эмоции и сможете продолжить отдых в кафе Perchik или караоке-клубе «Rой», где 23 и 24 февраля действует специальное предложение по меню. Бронь столов и подробности по телефону: +7-927-510-65-00.

23 февраля на территории развлекательного центра «Самолет» пройдет турнир по аэрохоккею, в котором победителю достанется сертификат на услуги развлекательного центра. Начало соревнований в 18:00, для участия требуется предварительная регистрация по телефону 247-000, добавочный 107.

По случаю Дня защитника Отечества 23 февраля своим маленьким посетителям делает подарки и детский развлекательный центр. С 14:00 до 16:00 все посетители смогут получить в подарок тематический аквагрим.

Не забываем и про Масленицу! До конца недели во всех кафе развлекательного центра «Самолет» действует специальное блинное меню.

Провожаем зиму специальными ценами на боулинг! 27 и 28 февраля боулинг без ограничений по времени – всего 1000 рублей!

Приходите, здесь вам рады!

Четверг, 18:00 – концерт к Дню защитника Отечества

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова приглашает на превосходный концерт «Дню защитника Отечества посвящается...» Вас ждет немного ностальгическое путешествие – самые мелодичные романтические песни о любви и надежде в исполнении молодых талантливых певцов, студентов классов Волгоградского института искусств и культуры.

Когда: 23 февраля в 18:00.
Где: Музей имени Машкова, пр. Ленина, 21.
Касса: 38-24-44.

Четверг – День защитника Отечества в Музее занимательных наук Эйнштейна

Только 23 февраля музей дарит подарки всем защитникам Отечества, будущим и состоявшимся (мужчинам, маленьким и большим, без ограничения по возрасту):

  • 50-процентная скидка на приобретение в этот день билета на экскурсию в Музей занимательных наук Эйнштейна;

  • бесплатно шоу «шУмные игры»* в 13:00 и 15:00.

* бесплатно при приобретении билета на экскурсию в музей (стоимость шоу для всех остальных – 200 рублей)

Четверг, с 12:00 – турниры и мастер-классы под девизом «Папа может»

Кому под силу поднять 100-килограммовую гирю? Справиться с любой поломкой? Донести тяжелые покупки? Только мужчинам. Ворошиловский торговый центр приглашает всех желающих на праздник «Папа может». Вас ждут турниры на силу, ловкость и смелость, живые статуи и праздник! Героев, как положено, ждут награды, овации и звание «Настоящий мужчина!», а зрителей – сюрпризы, заряд положительных эмоций и креативные фото на память.

Когда: 23 февраля с 12:00.
Где: Ворошиловский торговый центр.
Цена: бесплатно.

Четверг, 20:00 – фильм «Экипаж» в автокинотеатре «Победа» (6+)

В День защитника Отечества автокинотеатр «Победа» покажет легендарный российский триллер «Экипаж». Фильм о жизни молодого и перспективного летчика, который вылетел из военной академии из-за невыполненного приказа. Когда ему выпадает шанс летать на гражданских самолетах, он с радостью соглашается на предложение. Жизнь Алексея круто изменится в один миг – когда самолет окажется в аварийном положении и спасать сотни человеческих жизней придется вчерашнему шалопаю.

Когда: 23 февраля в 20:00.
Где: ул. Набережная 62-й Армии, напротив Панорамы.
Стоимость въезда на авто – 300 руб., пешком – бесплатно.

Четверг и пятница, 12:00 – семейная интерактивная программа «Папа может»

Для гостей будут организованы мастер-классы военной направленности: разборка-сборка оружия, игры на развитие памяти, вязка узлов, создание военной карты, а также кулинарный мастер-класс для настоящих мужчин.

Когда: 23 и 24 февраля в 12:00.
Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.
Количество мест ограничено. Обязательна запись на программы по тел. 67-33-02.

Четверг и пятница, 14:00 – семейная интерактивная программа «Кто пойдет в разведку?»

Ребята услышат рассказ о юных партизанах-разведчиках, попробуют себя в роли радистов, шифровальщиков, узнают, что можно увидеть в окопный перископ, и получат массу других полезных для будущих защитников Отечества навыков и знаний.

Когда: 23 и 24 февраля в 12:00.
Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.
Количество мест ограничено. Обязательна запись на программы по тел. 67-33-02.

Суббота, 19:00 – поэтический слэм

Для участия в мероприятии соберутся самые яркие, самые смелые поэты Волгограда, чтобы зрители смогли выбрать их них сильнейшего. В этот раз выступают Павел Великжанин, Тимур Забиров, Марк Лешкевич, Денис Пиджаков и многие другие.

Правила слэма просты:

  • участники по очереди читают стихи в течение трехминутного сета;

  • участник не имеет права пользоваться каким-либо реквизитом;

  • случайные зрители, выбранные из зала (пять человек), ставят оценки каждому за подачу и содержание по 10-балльной шкале;

  • стихи должны быть собственного сочинения.

Приходите и узнайте, чем дышит поэтический Волгоград.

Когда: 25 февраля в 19:00.
Где: пр. Ленина, 16, крафт-бар «Подъезд».
Цена: бесплатно.

Суббота, 12:00 – Масленица по-английски и блинные бега

Масленица по-английски, как и наша, привычна, щедра на блины и угощение. Ее изюминка – необычные для нас блинные бега, которые столь любимы в старой доброй Англии. Участники забега собирают команду, одеваются в яркие командные костюмы и бегут дистанцию, подбрасывая на сковороде блин. Главное в этом забеге не скорость. Команды получают бонусные баллы за собственные костюмы и за каждый удачный бросок блина.

Победители получат подарки от партнёров мероприятия. Кроме того, участники забега смогут отчеканить для себя уникальную монету.

И, конечно, ни одна Масленица не проходит без игр, песен и сжигания чучела. Гости праздника с английским уклоном тоже смогут повеселиться, поесть блинов и изготовить чучело прямо на празднике.

Когда: 25 февраля в 12:00.
Где: на набережной жилого квартала «Бейкер стрит» по ул. Шекснинской в Дзержинском районе.

Суббота, 10:00 – Джип-масленица

Соревнования по внедорожному ориентированию «Джип-масленица – 2017» организованы внедорожным клубом «Сталинград Трофи» при поддержке администрации Светлоярского района.

В программе мероприятия: внедорожное ориентирование, народно-массовые гулянья, музыка, конкурсы для детей и взрослых, блины, чай и, конечно же, традиционное торжественное сожжение чучела.

Когда: 25 февраля.
Где: Светлоярский район, координаты проведения N 48°28.520 E 44°47.875.
Предварительная регистрация участников ориентирования обязательна.
Стоимость участия зависит от класса автомобиля и составляет от 1000 до 2500 рублей. Половина собранных денег пойдет на призовой фонд.

Суббота, с 13:30 – веселый праздник «Семейная Масленица»

Откроет праздник концертная программа с казачьими песнями и плясками, масленичными играми. Все желающие смогут принять участие в солнечном хороводе, позвать весну, по которой все так соскучились.

С 13:30 гости праздника смогут стать зрителями соревнований учеников и гостей кинологического центра «Джульбарс», в котором проходят обучение собаки разных пород. Для детей и взрослых приготовлена обширная игровая и конкурсная программа: игры со скоморохами, семейные и командные соревнования. «Мастерская чудес» проведет мастер-класс по созданию большой куклы Масленицы, которая станет главной гостьей праздника. На празднике будет работать ремесленная ярмарка, на которой будут представлены чудесные сувениры и подарки. И конечно, вас ждут блины и другие вкусности! Призы и подарки обещаны организаторами самым веселым зрителям.

Когда: 25 февраля в 13:30.
Где: парковка возле ТРЦ «Акварель».
Многодетным семьям необходимо зарегистрироваться для получения гостинцев.
По вопросам участия обращаться по тел.: 8-919-799-08-15.

Суббота и воскресенье – «Масленичный разгуляй» в Старой Сарепте

В ходе программы все участники узнают о самых веселых и интересных традициях празднования Масленицы. Гости примут участие в уличных гуляниях, народных играх, изготовят масленичную куклу, сожгут чучело и угостятся блинами. Программа посвящена самому яркому, наполненному радостью жизни празднику народного календаря – Масленице.

Когда: 25 февраля в 14:00 и 16:00 и 26 февраля в 14:00 и 16:00.
Вся информация по телефону: 8 (8442) 67-33-02.
Где: Волгоград, Изобильная, 10.
Количество мест ограничено. Запись на программы обязательна по тел.: 67-33-02.

Воскресенье, 11:00 – детский день «Масленица» в музее Машкова

Всех юных гостей мероприятия ждут традиционные масленичные забавы, игры и песни, полезные мастер-классы и обязательные в этот день блины с чаем. Приходите всей семьей, с друзьями, с бабушками и дедушками.

Когда: 26 февраля в 11:00.
Где: Музей имени Машкова, пр. Ленина, 21.
Цена: посещение для семьи из трех человек – 300 руб.
Касса: 38-24-44.

Воскресенье, 15:00 – широкая Масленица в Комсомольском саду

Проводы зимы начнутся с традиционных масленичных игр и забав: «Гори, гори ясно!», «Бой петухов», соревнования на кушаках и мастер-классы по созданию древней обереговой куклы и других интересных поделок. Казачье объединение «Этноклуб» познакомит с масленичными традициями, характерными для казаков. Затем гостей праздника ждет концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга «Родина».

В 17:00 в парк прибудет традиционный масленичный поезд, на котором приедет на праздник Государыня Масленица. К поезду смогут присоединиться все желающие, достаточно надеть какой-нибудь забавный атрибут праздника, либо сделать подходящий плакат, очень приветствуются всяческие трещотки и погремушки.

Проститься с Матушкой-Зимой и встретить Весну-Масленицу помогут герои театрализованной программы по мотивам мультипликационного фильма «Иван-Царевич и серый волк».

Всех гостей праздника ждет насыщенная программа – народные гулянья со скоморохами и ряжеными, веселые выступления, задорные конкурсы и состязания, а также дегустация вкуснейших вареников и пельменей от местного произодителя. Ну и самое главное – всеобщее угощение блинами и вкусный горячий чай, а в завершение – яркое и красочное прощание с Масленицей.

Воскресенье, с 10:00 – проводы зимы на площади Павших Борцов

Ярмарочный городок на площади Павших Борцов начнет работать с 10:00. Помимо традиционных масленичных угощений, здесь будут представлены изделия народных промыслов волгоградских умельцев и мастеров.

В 11:00 состоится официальное открытие праздника и театрализованное представление на сцене. Свои выступления подготовят лучшие творческие коллективы Волгограда: казачий ансамбль «Покров», мужской фольклорный ансамбль «Браты», шоу-группа «Бузина», Анастасия Светик и ансамбль «Дэнс Балалайка», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и солистка Юлия Большакова, Волгоградский духовой оркестр, Государственный ансамбль танца «Юг России», экстрим-шоу «Бэст-Джем» и многие другие.

На площади в этот день развернется и несколько тематических площадок: «Масленичный столб», «Скоморошьи потехи», где все желающие смогут испытать себя в перетягивании каната, ходьбе на ходулях, в прыжках через гигантские скакалки и других развлечениях. А самые маленькие гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол, в русских народных играх и забавах. Вместе с веселыми Котами можно будет поиграть в догонялки, поводить хороводы и сфотографироваться.

Весь день будет также работать площадка мужских состязаний «Богатырские забавы», организованная Святорусским богатырским братством, а также «Выездная звонница» от школы колокольного звона при Казанском кафедральном соборе.

Музей занимательных наук Эйнштейна подготовит экспозицию интерактивных экспонатов. На площадке «Казачья станица» казаки проведут конкурсы на быстроту и меткость с нагайкой, джигитовкой и угостят вкусными казачьими блюдами. Ожидаются показательные выступления мастеров джигитовки российского казачества. В программе праздника также запланирован и третий городской конкурс на лучшее исполнение чучела Масленицы.

И, конечно же, гостей праздника угостят блинами и вкусным горячим чаем. В финале мероприятия, в 16:00, всех ждет яркое и красочное прощание с Масленицей.

Воскресенье, 14:00 – Масленица в усадьбе «Сосновый бор»

Для вас ярмарка небывалой широты, весёлые игры, шутовские представления, атмосфера веселья по-русски. В 17:00 состоится сжигание самого большого чучела Масленицы. Заявка на получение официального статуса самой большой Масленицы уже отправлена в «Книгу рекордов России». Не пропустите самое тёплое и веселое событие уходящей зимы и встречи весны!

Когда: воскресенье в 14:00.
Где: усадьба «Сосновый бор», ул. Ангарская, 137/181.
Справки по тел. 26-22-26.

Воскресенье – Масленица в River Club «Летучая рыба»

Скоморохи, ледяная горка, каток, самовар, мастер-класс для детей и блины. Провожайте зиму вместе! Вам – игры, катания, забавы, от вас – удаль и смелость. Кто проголодался – добро пожаловать к столу, отведать блинов из русской печи, а кому и борща деревенского. Без подарка не уйдет никто – оберег на память.

Когда: 26 февраля.
Где: Волгоградская область, Ленинский район, село Каршевитое.
Цена: бесплатно, бронь на домики по специальным ценам, регистрируйтесь по телефону: 8-927-5-37-37-37.

Фото: Фото предоставлены заказчикоми и организаторов мероприятий, видео канала «Официальные трейлеры»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем