V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения путеводитель Сорвать голос за «Ротор» и залезть на старинный чердак: смотрим программу на выходные

Сорвать голос за «Ротор» и залезть на старинный чердак: смотрим программу на выходные

В теплый осенний уикенд горожанам предлагают богатую спортивную и культурную программу

Выбирайте все самое интересное 

Осень продолжает радовать горожан теплой и солнечной погодой. А, значит, самое время вспомнить о спорте, интересных экскурсиях по городу и походах в театры. Смотрите, как весело и активно можно провести эти выходные.

Спорт


Начать выходные с «Кросса наций»

15 сентября, 8:00.

Не знаете, как взбодриться субботним утром? Приходите к интерактивному музею «Россия — моя история». Волгоградцы, которые не готовы к полумарафону по центру города, могут пробежать километр или посоревноваться на отрезках четыре и восемь километров.

Самыми серьёзными испытаниями, требующими более тщательной подготовки, станут открытые чемпионат и первенство области по полумарафону-гандикапу. 21 километр в пути. Впечатляет?

Поболеть за волгоградский «Ротор»

15 сентября, 18:00

Волгоградский «Ротор», пытающийся переступить через черту неудач, встретится с командой «Зенит — 2». Кстати, благодаря верным болельщикам, которые приходят на стадион даже после провальных игр, спортсмены попали в топ самых популярных команд ФНЛ. Поддержим «Ротор» в эту субботу? Место встречи не изменилось: стадион «Волгоград Арена», 18:00.

Проехать на велосипеде в галстуке

Воскресенье 16 сентября, 16:00. Старт от площади перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе и от ДК Петрова в Советском.

Волгоградские велосипедисты решили сменить спортивную форму на элегантные платья и строгие мужские костюмы с галстуками и бабочками. Так волгоградские поклонники двухколесного транспорта решили заявить: «Мы не спортсмены» и по традиции проголосовать за развитие велоинфраструктуры.

Культура


Поставить мат опытным шахматистам

14 сентября, 16:30

Сегодня в Комсомольском саду Волгограда пройдет блиц-турнир по шахматам.

— Участие в шахматных поединках смогут принять все любители интеллектуальной игры, — говорит представитель МБУК «Отдых-Центр» Максим Хмызов. — Играть будем на время.

Формат игры будет следующий:

  • 5 минут до окончания партии, то есть на все ходы;

  • 5 минут с добавлением времени. Обычно 2, 3 или 5 секунд на ход;

  • 3 минуты на все ходы;

  • 3 минуты с добавлением. Как правило, 2 секунды;

  • 1 минута с добавлением. Обычно одна секунда.

Услышать спасибо за участие в выборах

14 сентября, 19:00

Большой концерт, который соберет на сцене парка «Победа» популярных волгоградских музыкантов и певицу Юлию Началову, пройдет уже сегодня вечером. Еще не слышали группы «Бумеранг», «Ундервуд», «7Б» и «Атика»? Приходите в мемориальный парк и начните свои выходные с хорошей музыки. Кстати, «вишенкой на торте» станет выступление Юлии Началовой.

Официально объявляется, что популярная российская исполнительница приедет в Волгоград по итогам выборов в Волгоградскую городскую думу. Большим концертом волгоградская администрация решила сказать спасибо тем 24% волгоградцев, которые сходили на избирательные участки.

Посмотреть на «Старую Сарепту» с высоты птичьего полета

15 сентября, 16:00

Любители необычных экскурсий смогут забраться на чердаки музея — заповедника «Старая Сарепта». Волгоградцам обещают необыкновенные виды на старинную архитектуру и интересные рассказы об историческом предназначении чердаков.

Прогуляться по центру города с тысячью студентов

15 сентября, 16:00

В этом году волгоградские студенты из всех ВУЗов и колледжей пройдут парадом от улицы Чуйкова до поймы реки Царицы. В руках новоиспеченных студентов по традиции будут флаги, свистелки, дуделки и барабаны. Акция для молодых горожан обещает быть не только веселой, но и очень громкой. Вечером перед музеем «Россия — моя история» начнется праздничный концерт для волгоградских студентов.

Услышать немое кино

15 сентября, 16:00

Услышать немое кино «Шинель» смогут все поклонники красивой музыки от волгоградского симфонического оркестра. В первом отделении музыканты сыграют мелодии Альфреда Шнитке, а во втором вспомнят о шедеврах немецкого, итальянского и французского кинематографа.

Театры


Увидеть «Американскую любовь»

15 сентября, 17:00

Запутанная история, захватывающие приключения и, конечно же, любовь. Хотели заглянуть за кулисы голливудской киностудии? В эту субботу артисты Волгоградского музыкального театра покажут свою «Американскую любовь». А вот утро воскресенья горожанам предлагают начать с семейного мюзикла про «Царевну — лягушку». В 11:00 на сцене появятся знакомые с детства персонажи, которые расскажут историю трех братьев. Вы знаете, как звали двух старших? Нет? Тогда Вам стоит сходить.

Узнать историю «Зебры и парашютиста»

15 сентября, 19:00

Волгоградский молодежный театр готовит эпатажную постановку своего ведущего артиста Игоря Мишина. Постановку о людях и их душах, основанную на произведении Федора Достоевского, горожанам покажут в Волгоградском казачьем театре.

Вспомнить старые добрые сказки

15 сентября, 11:00, 13:00

Новый, 82-й сезон, волгоградский театр кукол начнет со старой и доброй сказки «По щучьему велению». Вспомнить любимую многими историю артисты зовут не только ребятню, но и взрослых.

Образование


Научиться красиво говорить

15 сентября, 11:00. Молодёжный центр «Лидер», проспект Ленина, 75

Волгоградцев, которые мечтают красиво и убедительно говорить, зовут на мастер-класс по ораторскому искусству. Чтобы попробовать свои силы в непростом искусстве, стоит заранее зарегистрироваться по ссылке. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0L5SiNa2aw.. Как говорят организаторы — ораторами не рождаются, ораторами становятся.

Прогуляться по городу

15 сентября, 16:00. Старт от НЭТа

В субботу горожан зовут на познавательно-развлекательную экскурсию по городу, во время которой все участники могут запечатлеть в своём скетчбуке всё, что приятно их душе.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем