V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения репортаж «Явка, как на выборах»: в Волгограде прошёл концерт 7Б, «Ундервуда» и Юлии Началовой

«Явка, как на выборах»: в Волгограде прошёл концерт 7Б, «Ундервуда» и Юлии Началовой

Горожан поблагодарили за участие в выборах депутатов гордумы

Отдохнуть в парке под хорошую музыку пришли около тысячи волгоградцев 

Больше тысячи волгоградцев в компании новоизбранных депутатов городской думы провели пятничный вечер в мемориальном парке у Мамаева кургана. Горожане наслаждались живыми выступлениями рок-групп «Ундервуд» и 7Б и качественной фонограммой от Юлии Началовой.

Афиша концерта «Спасибо за поддержку» появилась всего за пару дней до концерта. Поэтому, к большому удивлению организаторов и волгоградцев, послушать известных артистов пришло совсем немного зрителей. Некоторых горожан, решивших послушать хорошую музыку, могла напугать закрытая рядом с мемориальным парком стоянка.


Пока водители нервничали в пробках на Первой Продольной, со сцены неслись кавер-песни популярных исполнителей: от Nirvana до «Машины времени».

Как и афишировалось, организатором концерта выступила «Единая Россия». Об этом зрителям напоминала незатейливая, едва заметная, надпись на козырьке сцены. Впрочем, о политике в этот вечер практически не говорили.

С обычным 10-минутным опозданием в 19:40 группа «Ундервуд» попыталась расшевелить полусонное царство, добрую половину которого составляли бюджетники и переизбранные депутаты. Волгоградцев зарядили хиты «Судьба» и «Гагарин». Тех, кто не танцевал вместе с зажигательными музыкантами, развлекали огромные белые плюшевые медведи. Те самые медведи, которые припрыгивали на открытой для машин Нулевой Продольной.

«Ундервуд» сменила группа 7Б во главе с Иваном Демьяном. Музыканты исполнили как драйвовые известные хиты — «Молодые ветра», «Некрещённая луна», так и лиричные композиции. К этому времени депутаты от победившей на выборах партии собрались большой компанией и что-то живо обсуждали под нестареющие хиты музыкантов.

Глава администрации Виталий Лихачёв после тяжёлого рабочего дня расплывался в улыбке. Вместе с ним прогуливалась по парку не менее довольная, но оставшаяся без депутатского мандата Ирина Карева.


После выступления коллективов, которые поют вживую, волгоградцы стали расходиться по домам. Добрая четвёртая часть не захотела слушать громкую фонограмму Юлии Началовой. Многие не услышали и приветственное слово главы администрации.

— Завершились выборы в Волгоградскую городскую думу. В заксобрании Волгограда присутствуют все парламентские партии. Огромное вам это спасибо! — поблагодарил нескольких сотен горожан Виталий Лихачев. — Огромные слова благодарности тем, кто принял участие, пришёл и поддержал.

О «Единой России» в этот вечер не говорили.

— Да у них на выборах была низкая явка и тут тоже, — шутит Елена Словиковская. — Концерт очень классный, побольше бы таких. Почему к нам на День города привозят всякую попсу за бешеные деньги, не пойму. А тут ребята играют и поют, а не получают бюджетные деньги за открытый на сцене рот.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем