V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения «Марафон начался»: в Волгограде строят елочные базары и наряжают городские деревья

«Марафон начался»: в Волгограде строят елочные базары и наряжают городские деревья

Первыми новогодними «ласточками» стали украшенные хвойные в центре города

Уже скоро город украсит россыпь новогодних огней 

Волгоград с первого дня зимы начал готовиться к новогодним праздникам. В разных районах города собирают «коробки» для елочных базаров, а рядом с торговыми центрами появляются пестрящие огнями хвойные.

— На Елецкой собирают каркас, в котором до самого Нового года будут лежать ароматные елки, — рассказала волгоградка Татьяна. — Предновогоднее настроение создают и первые наряженные елки. Кстати, пока в центре города еще не собрали искусственное дерево, коммунальщики одели в гирлянды живую ель на Аллее Героев.

Вскоре в Волгограде засияют и все витрины — в этом году администрация города решила совместить приятное с полезным и объявила конкурс на лучшее новогоднее украшение.

— Конкурс начнется с 6 декабря, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Парикмахерские, торговые центры, ателье или кафе будут удивлять своими праздничными украшениями. Владельцы торговых точек могут нарядить не только витрины и фасады, но и задекорировать ближайшие деревья. Плюсом для участников будут фигуры новогодних персонажей и нарядная униформа для сотрудников.

Хотите зарядиться новогодним настроением? Смотрите наши прошлогодние фотографии, заряженные самыми светлыми праздничными эмоциями.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем