V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения фоторепортаж «Будем работать до ночи»: в центре Волгограда срочно собирают к Новому году главную елку

«Будем работать до ночи»: в центре Волгограда срочно собирают к Новому году главную елку

Искусственное дерево украшают новыми шарами и старыми гирляндами

Рабочие уже подняли на вершину большую красную звезду

На площади Павших Борцов устанавливают большую красную звезду на самую высокую и пушистую елку Волгограда. Коммунальщики, дружно распечатывающие коробки с новыми бусами и огромными елочными шарами, уверены: сегодня их рабочий день закончится только за полночь.

Пушистыми ветвями новогоднюю ель обшили еще вчера 

Несколько высоких и широкоплечих мужчин — образ Деда Мороза идеально подошел бы каждому — неспешно разматывают стандартные мотки с белой гирляндой.

— Нас сегодня на помощь вызвали, — рассказывают коммунальщики в жилетках с надписью МБУ «Северное». — В прошлом году, кажется, еще в середине декабря детвора вокруг елки кружилась. В этом что-то сдвинулось, поэтому мы и приехали сюда с утра пораньше.

Коммунальщики из МБУ «Северное» приехали на подмогу своим коллегам 

Рядом с уже «оперившейся» елкой стоит целая стена коробок с новыми елочными «нарядами»: Бусы — серебро, Шары синие. 32 штуки. Рабочие аккуратно вскрывают каждую коробку и с каким-то детским любопытством достают большие украшения.

— Пока мы получили не все коробки, — рассказывают волгоградцы, ответственные за электричество. — Если честно, даже не знаем, что еще привезут: все гирлянды и шары идут одной строкой «Украшения». В этом году будем наряжать елку новыми шарами и бусами. А вот гирлянды останутся прежними, только повесим мы их немного по-другому. Нас с утра уже несколько раз спросили про 3D-гирлянды: обычные гроздья огоньков, которые мигают с интервалом и создают на ели интересные рисунки.

Своей очереди ждут коробки с новыми бусами и большими шарами 
А вы когда-нибудь видели, как выглядит главная ель города изнутри? 

Несмотря на невероятный утренний ажиотаж у основания главной елки города, основная работа идет именно на ее вершине. Двое рабочих поднимают пушистую верхушку 18-метровой ели и аккуратно крепят ее на зеленое основание. Жизнь, к слову, сейчас кипит и внутри новогоднего дерева: сбрасывая вниз куски целлофана, по скользким металлическим креплениям спускается молодой рабочий.

— Сегодня и нарядить должны, и гирлянду повесить, — оказавшись на земле, рассказывает о планах мужчина. — Сами не знаем, до скольки будем работать. До победного. До ночи.

Теперь смело можем сказать: праздник к нам приходит!
Рабочим придется ударно потрудиться перед началом выходных 

Праздничными огнями главная елка Волгограда загорится к завтрашнему дню, уточняют сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз». Вскоре световую симфонию поддержат и другие участники новогоднего парада.

— Мы уже запитали домики, в которых будут продавать угощения. Сегодня должны передвинуть и подключить новогодний камин, снеговика на санях. Елку подрядчик пообещал включить самостоятельно.

По словам коммунальщиков, в прошлом году елку нарядили еще в середине декабря 
Сегодня утром на главную ель водрузили главную «вишенку»

Накануне корреспонденты V1.RU писали о главном новогоднем дереве города Волжского, украшенном новой 3D-гирляндой. В мэрии уточнили, что теперь на искусственной елке показывают получасовые светодиодные шоу.

Новогодними огнями искусственное дерево, по словам рабочих, загорится завтрашним днем 

На площади Павших Борцов в этом году решили собрать настоящий зимний городок: рядом с искусственной красавицей новогодние праздники будет отмечать светодиодная Снежная королева и снеговик с санями в руках. С прошлого года центру города оставили скамейку с «гулливерскими» сапогами и камин с огромными креслами с обшивкой из мишуры.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем