V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде Куда сходить в Волгограде подробности Во дворах, перекопанных парках и на парковках: смотрим карту всех катков Волгограда

Во дворах, перекопанных парках и на парковках: смотрим карту всех катков Волгограда

Горожанам пообещали открыть 30 ледовых площадок

Катки будут работать во всех районах Волгограда 

На новогодних праздниках во всех районах Волгограда откроются ледовые площадки. Встряхнуться после долгих застолий горожане смогут на больших катках и миниатюрных спортивных коробках во дворах.

Волгоградцы без коньков могут взять все снаряжение напрокат

— После прихода устойчивых морозов волгоградские заливщики приступили к своей работе, — поделились в пресс-службе администрации Волгограда. — В этом году в городе откроются больше 30 катков: на больших ледовых площадках горожане могут взять весь зимний «арсенал» напрокат. Катки, которые зальют сотрудники управляющих компаний, будут работать бесплатно. Но вот получить на них инвентарь любителям зимнего спорта не получится: нужно приходить со своим.

Тракторозаводский район

Самым богатым на ледовые площадки оказался Тракторозаводский район: жители района смогут отточить свою технику на девяти катках.

— Волгоградце будут ждать на площади Дзержинского, в парке Аттракционов и в нескольких дворах, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Самый большой каток рядом с торгово — развлекательным комплексом «7 звезд» будет работать с 11: 00 до 23:00 в будние дни и с 10:00 — в выходные.

За три часа на ледовой площадке с волгоградцев возьмут 150 рублей. Еще столько же горожанам придется заплатить за прокат коньков.

Во дворах катки зальют сотрудники управляющих компаний 

Краснооктябрьский район

Щедрым на зимние развлечения оказался и Краснооктябрьский район. И если вопрос с открытием катка в перекопанном парке 70-летия Победы остается под знаком вопроса, то парк Гагарина уже приглашает горожан на активный отдых с 10: 00 до 23: 00. За 100 рублей горожанам выпишут безлимитный «талон» на весь день. Тем, кто еще не решился на покупку коньков, отдадут 150 рублей за час.

Жителям домов рядом со спортивным комплексом «Зенит» придется пройти до новой ледовой площадки всего несколько метров. С 10: 00 до 22: 00 горожане покатаются по отточенному льду за 100 рублей — ограничений по времени не будет. За пару коньков любителям зимнего спорта придется отдать стандартную таксу — 150 рублей.

Ворошиловский и Центральный районы

Всего по одному катку на Новый год подарили жителям Центрального и Ворошиловского районов — горожане, решившие вернуть былую форму и заодно отдохнуть на свежем воздухе, покажут свои виражи в Комсомольском саду и сквере Саши Филиппова. Оба катка будут работать с 10:00 до 21: 00.

За 120 рублей волгоградцы смогут купить бессрочный «билет» на весь день. В выходные и праздничные дни за вход на ледовую площадку с жителей возьмут уже 170 рублей — бесплатно покататься в центре города смогут дети до 8 лет и пенсионеры. Прокат коньков на всех площадках «Южного полюса» стоит 70 рублей.

Дзержинский район

— В Дзержинском районе волгоградцы смогут выбрать между крытым катком и площадкой под открытым небом, — прокомментировали в администрации. — В субботу, 29 декабря, заливщики откроют новый объект на парковке ТРЦ «Парк Хаус», который будет работать с 10:00 до 21:00.

Каток «Новое поколение» работает более строгому расписанию: в субботу волгоградцев пустят на лед в 19: 30 и в 21:00. В воскресенье сеансов станет куда больше: в 15:00, 16: 30, 18:00 и 19: 30. Взрослый билет на ледовую арену стоит 250 рублей. Студенты и подростки до 18 лет смогут сэкономить 50 рублей. За прокат коньков с волгоградцев попросят еще 100 рублей: исключения сделают лишь для детей до 12 лет.

В «Семейном» парке на Семи ветрах расписание не отличается от городских стандартов: 150 рублей за входной билет и 150 рублей за коньки. Сотрудники сделают скидки малышам и школьникам.

Каток в пойме Царицы откроется только к масленичным гуляниям 

Кировский и Красноармейский районы

Главная ледовая арена в Кировском районе будет работать в парке рядом с кинотеатром «Авангард». С 11: 00 до 24: 00 горожане покатаются по открытой площадке за 100 рублей. Прокат коньков обойдется в 150 рублей.

Отдых в крытом катке «Волчок», на котором тренируются юные спортсмены, вытянет на 300 рублей — эту сумму с горожан возьмут за полтора часа на льду. Сэкономить волгоградцы смогут только на коньках — тут их отдадут в прокат за 50 рублей.

На юге Волгограда активных горожан ждут на двух катках сети «Южный полюс». Волгоградцам, которые не хотят ехать в центр города, стоит запомнить два адреса: Бахтурова, 12 и проспект Столетова, 35а.

В праздничные и выходные дни покататься на безлимитном тарифе любители активного отдыха смогут за 170 рублей. Площадка у «Строймолла» закроется в 20: 00, а ее «коллега» у спортивного комплекса «Каустик» на час позже.

Открыть сезон зимних развлечений волгоградцы смогли уже в первые дни декабря: горожане протестировали лед в сквере Саши Филиппова и на площадке рядом с ТРЦ «Акварель». Следом за двумя первопроходцами открылся и главный каток в Комсомольском саду. Из-за скверных перемен с погодой волгоградским заливщикам уже дважды пришлось уходить на незапланированные выходные и восстанавливать лед после сильных дождей.

Большой каток в пойме Царицы, обещанный волгоградцам как подарок на Новый год, откроется только к Масленичным гуляниям. По словам строителей, ледовая площадка будет работать, даже когда город прогреется до +5 градусов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем