V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Уже сдали в аренду»: единственный парк аттракционов на юге Волгограда хотят расчистить от каруселей

«Уже сдали в аренду»: единственный парк аттракционов на юге Волгограда хотят расчистить от каруселей

По словам сотрудников, районная администрация торопит их с переездом

Директор парка уверен, что территорию уже сдали в аренду 

Сотрудников единственного парка аттракционов в Кировском районе Волгограда попросили как можно скорее увезти все нераспроданные карусели.

— Мы каждый день ходим в районную администрацию и слышим примерно одно и тоже: парк на год отдали в аренду другим людям, и нам следует поскорее собрать все свои вещи, — рассказали волгоградцы. — Сейчас на этом месте уже работает каток. Что построят дальше — вопрос, который для всех нас остается открытым.

В парке, который еще полтора года назад стал настоящим яблоком раздора, до сих пор живет половина аттракционов, не встретившихся со своими новыми хозяевами.

— Часть каруселей мы уже продали. А остальными пока даже не интересуются, — добавили сотрудники парка. — Куда мы будем их увозить, пока тоже неизвестно. В воздухе висит один большой знак вопроса.

В пятницу дозвониться до администрации Кировского района корреспонденты V1.RU так и не смогли. Вопросы о судьбе единственного парка аттракционов на юге Волгограда мы задали пресс-службе мэрии.

Прошлым летом волгоградцев, обустроивших детский городок с каруселями и уютным зоодвориком, попросили сменить их место жительства. Сотрудники парка до последнего спорили с решением администрации Кировского района, но так и не смогли спасти от закрытия свой «островок». По словам директора парка Юрия Фетюхина, чиновники решили променять благоустройство на людей.

— Людей поменяют на благоустройство, — комментирует Юрий Фетюхин. — Я бы согласился с новым проектом, если бы увидел его и замер от удивления. Так ведь они собираются делать парк по типовому проекту. Не думаю, что он украсит Кировский район больше, чем аттракционы для детей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем