V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения путеводитель Зайти в кибитку, надеть бронежилет и успеть на концерт: смотрим полную афишу Дня России в Волгограде

Зайти в кибитку, надеть бронежилет и успеть на концерт: смотрим полную афишу Дня России в Волгограде

Главными площадками праздника станут ЦПКиО и обновленная набережная Волгограда

Отмечать День России волгоградцы начнут с самого утра

Посидеть в салоне легендарной «Победы», заглянуть в калмыцкую кибитку и не опоздать на звездный концерт на нижнюю террасу набережной — накануне Дня России публикуем праздничную афишу и рассказываем, как не попасть в тупик на перекрытых дорогах.

Центральный парк культуры и отдыха


Волгоградцам, которые хотят отмечать День России с самого утра, стоит без всяких сомнений ехать в ЦПКиО. В обед горожан встретят байкеры, влюбленные в ретро автомобилисты и водители ДОСААФ. Готовы поспорить, что машину по вкусу здесь найдет каждый: не нравится ревущий мотоцикл — садитесь в кибитку.

— Отдельную площадку парка займет музей-заповедник «Старая Сарепта». Волгоградцы увидят калмыцкую кибитку, немецкий домик, привезенный для фотографий «колодец» и арбу кочевников, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — Конечно, колоритный национальный праздник просто не может обойтись без игр. «Катание на метле», «Треногие», калмыцкие «альчики» — сотрудники музея расскажут волгоградцам о правилах этих традиционных забав.

Рычащие моторы и военный арсенал — кажется, что ужиться рядом с национальным «парком» от волгоградского музея такой недетский набор просто не сможет. Но организаторы праздника уверены: от такого необычного соседства никто не пострадает.

— Отдельный участок в парке ЦПКиО выделят волгоградским байкерам с их легендарными дорожными мотоциклами, — прокомментировали в администрации. — Сотрудники ДОСААФ России в свою очередь наденут на горожан настоящие бронежилеты, шлемы и сфотографируют с оружием. Любители спорта смогут не только побегать и перепрыгнуть через все препятствия, но и попробовать себя в боксе, стритболе, регби и в мини-футболе. Еще одна зона будет выделена для выступлений на мотоциклах, захватывающих трюков и силового экстрим-шоу. Удивлять волгоградцев будут и молодые экстремалы. Мастера велосипедных гонок и современные танцоры будут ждать горожан на отдельной площадке.

Центром притяжения всех ценителей легендарной советской классики станет выставка ретромашин. Главным героем дня, конечно же, окажется знаменитая «Победа» Дениса Чадаева, стойко выдержавшая путь до Берлина и обратно. Подробнее о самом захватывающем путешествии волгоградца и его выносливого автомобиля читайте в нашем отдельном материале.

Праздничная программа в ЦПКиО начнется ровно в полдень и закончится в 17:00.

Комсомольский сад


Волгоградцы, ни на секунду не расстающиеся со своим велосипедом, вас ждут в Комсомольском саду. Умеете филигранно объезжать все кочки и бугры? Ощущаете себя в родной стихии хоть на узких дорогах в городе, хоть во время дальних походов? Тогда у вас есть все шансы унести золотую медаль с фестиваля по фигурному вождению двухколесного.

— Регистрация участников пятого чемпионата Волгоградской области начнется завтра в 10:00, — уточнил детали волгоградец Максим Хмызов-Ченцов. — Во время соревнований горожане смогут отточить свою технику езды и найти общий язык с велосипедом.

Велосипедистам, которые рассчитывают на победу, придется без сучка и задоринки объехать 11 препятствий.

— Трасса для нашего чемпионата будет проложена за колесом обозрения, — добавил Максим Хмызов-Ченцов. — Всех участников соревнований мы разделим на две группы: подростки до 15 лет и взрослые. Разминка для тех и для других начнется в Комсомольском саду завтра в 10:00.

Волжский


Едва ли не самую насыщенную программу Дня России подготовили волжане. С самого утра в парках города-спутника откроются интерактивные площадки и начнется фестиваль молодежных субкультур.

— 12 июня в парке «Новый город» будут работать 10 интерактивных площадок и площадок национального быта, — рассказали сайту V1.RU в мэрии Волжского. — Мы организуем спортивные площадки, на которых будут проходить народные игры и состязания. На скейт-площадке парка «Новый город» будет организован фестиваль молодежных субкультур «Экстрим-ФЕСТ».

Финальным штрихом праздничного дня станет вечерняя программа в парке «Новый город». Организаторы обещают собрать большой хоровод и осчастливить волжских подростков — во время концерта 14-летним горожанам раздадут их первые паспорта.

Центральная набережная


Первое место в топе самых ожидаемых событий Дня России занимает вечерний концерт на нижней террасе волгоградской набережной. Сначала на новой сцене выступят полицейские, победившие в фестивале «Щит и Лира».

— С 8 по 12 июня 2019 года в Волгограде проходят мероприятия финального этапа фестиваля, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе областного главка. — На фестиваль в Волгоград приехали больше 300 участников со всей страны.

Вечером в центре Волгограда соберутся поклонники Татьяны Овсиенко, Дины Гариповой, Эммы М, Руслана Алехно, Эда Шульжевского и группы In-Grid. Концерт на нижней террасе начнется в 17:00. В 22:00 над центром города разорвутся залпы фейерверка.

Волгоградским водителям, которые запланировали выход в город, стоит заранее продумать свой маршрут. В День России автомобилисты упрутся в дорожные ограждения на Нулевой Продольной от улицы Калинина до 7-й Гвардейской, а также на улице Чуйкова от Краснознаменской до Соколова.

— Перекрытие движения 12 июня запланировано на 07:00, — пояснили в мэрии. — Нельзя будет проехать по улице Советской от Краснознаменской до Порт-Саида. Также будут закрыты все подъезды к Набережной 62-й Армии от проспекта Ленина.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем