V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения По следам Дня города: волгоградские велосипедисты остановят Первую Продольную ради своего парада

По следам Дня города: волгоградские велосипедисты остановят Первую Продольную ради своего парада

Традиционный пробег по центру Волгограда пройдет в воскресенье, 15 сентября

Велосипедисты прокатятся до площади Советской в Ворошиловском районе 

Волгоградские велосипедисты в очередной раз приостановят движение по Первой Продольной магистрали ради традиционного парада.

— В воскресенье, 15 сентября, Волгоград отметит свой 430-й день рождения традиционным осенним проездом по центру города, — рассказали организаторы. — От театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе колонна стартует в 13:00.

Отмечая затянувшиеся именины Волгограда, любители активного отдыха прокатятся до площади Советской в Ворошиловском районе.

— На время проезда колонны движение на Первой Продольной будет временно приостановлено, — уточнили волгоградцы. — Как только участники проедут по магистрали, дорога тут же окажется в полном распоряжении автомобилистов.

В прошлый раз по центру города прокатилась многокилометровая колонна велосипедистов

На прошлом велопараде, финишировавшем на площади Павших Борцов, его организатор Михаил Соломонов насчитал не меньше двух тысяч участников.

— Думаю, что нас было 2001 человек, — шутил велоактивист. — В следующий раз проведем ночной парад. А... Кстати, девчонки попросили проехать по городу в платьях. Может быть, и эту идею получится воплотить.

Праздновать свой день рождения Волгоград начал еще в первые выходные сентября. В эти дни горожан позвали на зрелищную битву силачей, соревнования велосипедистов, молодежный Царицынский бал, театрализованное шествие и вечерний концерт с участием Ёлки. Подробнее о самых ярких эпизодах праздника читайте в наших онлайн-трансляциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем