V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Волгограде подробности Грязь, песок и ил: в Волгоградской области проведут битву для проходимых «монстров» на колесах

Грязь, песок и ил: в Волгоградской области проведут битву для проходимых «монстров» на колесах

Приехать на гонки в Калачевский район смогут и любители на полноприводных машинах

Гонки пройдут в субботу, 16 ноября 

Водители проходимых «монстров» на колесах встретятся на гонках в Калачевском районе. По словам организаторов, трасса «заправит» адреналином и новичков, и опытных спортсменов.

— Внутри клуба есть такое понятие, как развитие районов по спорту, — уточнил председатель внедорожного клуба «Сталинград Трофи» Алексей Тушнин. — В первую очередь, это разнообразие для участников. На одном хлебе сыт не будешь, поэтому нужно придумывать что-то новое. В этом и в следующем году мы планируем задействовать ближайшие районы: Светлоярский, Дубовский, Городищенский, Калачевский и Быковский. На самом деле в каждом из них — своя, уникальная, местность.

На выбранном организаторами участке волгоградские автомобилисты с лихвой найдут и пески, и грязь, и лужи.

— В субботу и в воскресенье мы ездили бить точки, расставлять трассу. Все сбалансировано: есть небольшие лужи, затончики, ил и грязь, — поделился подробностями Алексей Тушнин. — Если в ближайшие дни пойдут дожди, то будет даже лучше. В нашем спорте чем сложнее, тем интереснее. Естественно, мы организуем машины для эвакуации, техпомощи — никто из участников не останется там с ночевкой. Тем не менее в первую очередь гонщики должны рассчитывать на свои силы.

Организаторы предупреждают, что заявиться на соревнования могут не только владельцы суперпроходимых «танков», которые со снисхождением смотрят на любое бездорожье.

— Гонки готовятся для владельцев полноприводных машин. У нас, как в любом виде спорта, есть разные категории: для любителей, туристов, спортсменов и профессионалов, — добавил Алексей Тушнин. — Третий этап чемпионата Волгоградской области пройдет в субботу, 16 ноября. Координаты лагеря, время сбора и план мероприятия сообщим чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем