V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения подробности Будем мерить?: главная елка Волгограда за год «стопталась» на два метра

Будем мерить?: главная елка Волгограда за год «стопталась» на два метра

Новогоднее дерево осталось в «хвосте» праздничного рейтинга

В прошлом году главное праздничное украшение стояло на площади Павших Борцов 

Главная новогодняя ель в Волгограде «стопталась» на два метра, но все же удержалась в общероссийском праздничном топе.

— Звание города с самым высоким новогодним деревом в этом году удержал Красноярск. Рост главного украшения — целых 55 метров! — уточнили специалисты туристического портала ТурСтат. — На втором месте оказался Екатеринбург с его 50-метровой красавицей.

Бронзовую медаль за участие в предновогодней гонке на свое 35-метровое дерево могут повесить жители Казани. Волгоград с 18-метровой елью закрепился лишь в топе 35 городов с самыми впечатляющими хвойными.

— Такие же елочки, как и в Волгограде, установят в Ялте и Саратове. Всего на один метр им уступят красотки из Ярославля и Архангельска, — добавили в ТурСтате. — А вот в Челябинске, Ижевске и Ростове-на-Дону главные украшения города «вырастут» до 20 метров.

В прошлом году корреспонденты V1.RU сравнили волгоградскую ель с ее «коллегами» из других городов России. По доброй традиции золото ушло в Красноярск. Два праздничных «гулливера» появились в Перми и в Уфе — высота их деревьев составила 30 метров. Самая миниатюрная красавица встала в центре площади Кургана. Дизайнеры решили, что новогоднее настроение у горожан возникнет даже при встрече с 15-метровой елочкой.

Впервые главную ель Волгограда установят не на площади Павших Борцов, а в пойме реки Царицы. Хвойное на главной площади города сдвинули к зданию Главпочтамта ради счастья автомобилистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем